Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
31.10.2006 10:50
#1
ИСТОРИЯ ПРО АВТОМОБИЛИСТОВ ДЕБИЛОВ.
Думаете, буду ругаться на всех кто ездить не умеет? Не угадали. Фишка в другом. До сих пор стоит перед глазами образ: счастливый bobr gls едет по вечерней Москве, изредка похрустывая АБСом в подмёрзших переулках, едут довольный (хотя и осторожный), улыбается... Улыбается потому что думает: приеду домой, достану с балкона резину зимнюю, отвезу её в гараж и давай переобуваться!
Пафосный человек bobr gls решает всё обставить с шиком: он заранее прикупает себе пару холщовых перчаток (чтоб крутилось лучше), бутылочку питья, уже знает, что он будет слушать пока гайки будут крутиться. Он с понтом едет на пустынную площадку устраивать себе прощание с летней резиной и минут десять колбасит машину во всех возможных режимах по тонкой корке льда. Ему весело.
Потом он прётся домой, снимает галстук и т.д., одевает чего пострашнее, перетаскивает с балкона колёса, грузит всё это в машину и везёт в гараж. Там находит уголок потише, опускает окна, ставит приятную мызыку, достаёт и одно за другим расчехляет четыре колеса, осматривает, проверяет количество вылетевших щипов, оценивающе мычит...
Наступает решающий момент: достаётся домкрат... тачила приподнимается и настаёт самое время рулить гайками... Но...
В деталях описывать не буду, сердце до сих пор побаливает. Мои литые диски отличаются от нелитых (на которых зимняя резина стоит) разными гайками... К гайкам от литых дисков есть переходник... Вернее, должен "есть"... Но нет... Нету переходника!
В итоге, пафосный человек bobr gls (ПРО...РАВШИЙ ПЕРЕХОДНИК, другого слова не нахожу) роется час в машине, не находит искомого, запихивает всё обратно в машину и сегодня по прежнему ездит на летней резине... Бесславненько так...

В общем, вопрос такой: есть ли среди нас человек, у которого можно было бы одолжить на час секретку-переходник для гаек литых дисков Стилауто? Я никак не могу дозвониться до магазина где покупал это дело, и не знаю даже, подходят ли секретки от других моделей Стилауто, подозреваю что фирма не делала оригинальный переходник на каждую модель дисков.
bobr gls вне форума
Натали
Доцент
 
Аватар для Натали
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 1,636
В клубе с 19.06.2006
Фото: 40
31.10.2006 11:15
#2
Сообщение от bobr gls
пафосный человек bobr gls (ПРО...РАВШИЙ ПЕРЕХОДНИК, другого слова не нахожу)
Тоже на такое попадала. А про...ать переходник легче легкого: достаточно не проследить за работягами на шиномонтаже. Мне именно так и потеряли. Причем работягу упустила из вида всего на 10 минут: по телефону разговаривала. Через 10 минут переходник найти было уже невозможно. ПОдбирали мне потом взамен более-менее подходящий. И шиномонтаж на отстойный не похож, а вот же...
А у тебя сильно специфический рисунок на шапке болта? Может что-то похожее подобрать можно?
Натали вне форума
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
31.10.2006 11:20
#3
Там специфика вся в том, что ключ надо не надевать на гайку, а вставлять в неё. Вставляется эта самая штука-переходник в отверстие с восемью или двенадцатью (не помню точно) гранями. Получается такая многогранная радость...
На сервисы с этим ехать не хочу, они, конечно, открутить смогут чем-нибудь, но вот именно из-за "чем-нибудь" и не хочу. По причине всем известной хрупкости наших шпилек.
А потерял я кажется сам. Причём судя по всему я её просто выкинул вместе со старым комплектом задних колодок (на прошлой неделе менял колодки)...
bobr gls вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
31.10.2006 14:47
#4
Ларчик открылся!
Обзвон магазинов, торгующих моими дисками, дал адрес: Русаковская, д.6. Обеденное время было с радостью (и лёгким чувством голода) потрачено на поездку, по цене 150 рублей за штуку было куплено сразу два переходника-секретки. (Один положу в швейцарский банк).

Кстати, магазин показался очень даже ничего. ссылка - это они в нете (если реклама - прошу администрацию удалить). Дисков много, есть также свой отдел всякой всячины по автомобильной части, очень приятные продавцы (серьёзно говорю), видимо потому что не сопляки типа 23 года, а серьёзные дядечки... В общем, жаль что не нашел их раньше.
bobr gls вне форума
Mikl Po
Профессор
 
Аватар для Mikl Po
Аут XL 2.4 СVT 2009
2.4 АКПП
Сообщений: 2,470
В клубе с 19.06.2006
31.10.2006 14:56
#5
Сообщение от bobr gls
Ларчик открылся!
Обзвон магазинов, торгующих моими дисками, дал адрес: Русаковская, д.6. Обеденное время было с радостью (и лёгким чувством голода) потрачено на поездку, по цене 150 рублей за штуку было куплено сразу два переходника-секретки. (Один положу в швейцарский банк).

Кстати, магазин показался очень даже ничего. ссылка - это они в нете (если реклама - прошу администрацию удалить). Дисков много, есть также свой отдел всякой всячины по автомобильной части, очень приятные продавцы (серьёзно говорю), видимо потому что не сопляки типа 23 года, а серьёзные дядечки... В общем, жаль что не нашел их раньше.
Покупал именно в этом весной магазине свои Прома Салют Блэк Платинум

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"
Mikl Po вне форума
Amigo
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Amigo
Hyundai Elantra 2002
1.6 МКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.09.2008
12.08.2009 21:43
#6
У меня тоже диски StillAuto (модель не помню), тока там нет секреток, стоят обычные гайки, только меньше размером, чем на штамповке. Неужели нельзя отказаться от секреток?
Amigo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
12.08.2009 22:22
#7
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
У меня тоже диски StillAuto (модель не помню), тока там нет секреток, стоят обычные гайки, только меньше размером, чем на штамповке. Неужели нельзя отказаться от секреток?
Откопал блин тему, три года уж минуло
Fr33 вне форума
Amigo
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Amigo
Hyundai Elantra 2002
1.6 МКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.09.2008
13.08.2009 20:23
#8
Сообщение от Fr33 Посмотреть сообщение
Откопал блин тему, три года уж минуло
Гы-ы-ы, чёт дату-то не посмотрел, лошара я
Amigo вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.