Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Запчасти, навесы и допы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
erve
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 52
В клубе с 28.05.2012
18.12.2015 10:32
#1
Кто уже пользовался аэрозольными красками?
Вот нашел балончик, типа краска под мой цвет: фото
Вопрос:
Кто пользовался подобными красками? Долго ли такая краска держится? Или смывается через какое-то время?
Чем вообще красить автомобильную деталь, если она уже готова к покраске (грунтовать не надо)?
erve вне форума
volkenidee
Младший научный сотрудник
 
Аватар для volkenidee
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 412
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.10.2013
18.12.2015 11:27
#2
Сообщение от erve Посмотреть сообщение
Кто уже пользовался аэрозольными красками?
Вот нашел балончик, типа краска под мой цвет:...
Что понимается под "деталь готова под покраску"? Под покраску - это значит, что отшлифована до металла, и с помощью шпатлевки убраны все недоразумения типа вмятин и крупных царапин. Дальше. Грунтовать обязательно. В теплом, не пыльном помещении. Перед грунтованием обязательно пройтись обезжиривателем, без фанатизма. Просто на тряпочку и поверхностно протереть. После грунтования детали, если нужно, еще шлифануть мелкой наждачкой (подтеки и т.п.). Дальше обязательно посмотреть как дует сопло балончика, в идеале вертикально. Но может пылить просто кругом. Если сопло там покрасочное, дует вертикально, то все ок. Дуем на деталь слева на право ( если правша) или наоборот, если левша, от начала и до конца, не прерывая линию. Начинаем сверху и делаем нижнюю линию внахлест 40% на верхнюю. И так целиком. Даем детали высохнуть примерно 1 час при температуре не менее 20 гр. ц. Все, база нанесена. Деталь в цвет, но не блестит. Далее, без всякого обезжиривания, чтоб не поднять базу, проделываем то же , что и краской, акриловым лаком. Сушим час и более, в идеале часов 12, устанавливаем деталь на автомобиль. После пары недель, можно лак полирнуть, если захочется.
volkenidee вне форума
erve
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 52
В клубе с 28.05.2012
18.12.2015 12:24
#3
Сообщение от volkenidee Посмотреть сообщение
Что понимается под "деталь готова под покраску"? Под покраску - это значит, что отшлифована до мета...
Спасибо. Всё подробно и ясно :)
erve вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Legus_2003
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 882
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 07.11.2012
18.12.2015 15:06
#4
В такого рода баллончиках нет как такового расположения сопла. Факел же вертикальный или горизонтальный определяет расположение воздушных форсунок, которые разбивают поток краски. Как правило с баллончика красит пятном.
На одну деталь надо немного базы, только для того чтобы укрыть праймер (20-25 мкм). Сушить базу или нет это зависит от самой базы и самого лака, есть варианты где можно красить мокрый по мокрому с выдержкой между слоями минут по 5. Сушить можете галогеновыми лампами это самый дешевый вариант.
И вообще что красить то собрались вообще???
Legus_2003 вне форума
volkenidee
Младший научный сотрудник
 
Аватар для volkenidee
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 412
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.10.2013
18.12.2015 15:16
#5
Сообщение от Legus_2003 Посмотреть сообщение
Факел же вертикальный или горизонтальный определяет расположение воздушных форсунок, которые разб
ивают поток краски. Как правило с баллончика красит пятном.
По фото, на этом баллоне есть регулируемый факел.
volkenidee вне форума
erve
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 52
В клубе с 28.05.2012
18.12.2015 15:38
#6
Сообщение от Legus_2003 Посмотреть сообщение
В такого рода баллончиках нет как такового расположения сопла. Факел же вертикальный или...
накладку для ручки фото
erve вне форума

Метки
краска

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.