Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
30.10.2006 10:21
#1
Доброго всем дня!

Собственно, в минувшую субботу произвел сабж.
Повелся на рекламный ход мойщиков. Они после комплекса услуг по мытью авто, как демонстрацию своей новой услуги, полирнули несколько сантиметров фары и пригласили меня, так сказать ощутить эффект, ну и расскрутить.
Надо сказать, что за 21 год водительского стажа никогда этого не делал, даже и не думал.
Теперь понял - зря!
Когда подошел к авто и увидел результаты их "авантюрной рекламы" мыслей делать - не делать просто не возникло. Это лучше самому увидеть, картина весьма показательная.
Короче сделали, фары стали "аки слеза", как "нулевые".
Вечером в субботу пришлось поездить, причем за городом, так вот, по моим ощущениям (именно ощущениям, замеров не производил - негде) световой поток усилился процентов на 30, даже "дальний" не пришлось включать, хотя последнее время им пользовался постоянно, за городом.
Одна из причин "тускнения/мутнения" стекол фар (по объяснениям сотрудников мойки) все тот же "коктейль Лужкова", попадая на фары и высыхая он образует тонкую пленку, которая (к сожалению) не смывается после стандартной мойки.
Полировка для стекол, с добавлением абразива, полностью удаляет данный налет.
Время работы - 30 мин. Стоимость работы - 500 руб.

Я очень доволен результатом, постараюсь теперь каждую весну производить сие действие.

P.S.
У меня не ксенон. Никогда его не ставил, да и не поставлю, так что, за каждый "люмен" (надеюсь не ошибся в названии параметра) света приходится бороться.

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
Hundaist
Доцент
 
Аватар для Hundaist
Hyundai Elantra 2006
ХХ МКПП
Сообщений: 1,194
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.06.2006
30.10.2006 14:30
#2
Сообщение от NSI
Полировка для стекол, с добавлением абразива, полностью удаляет данный налет.
Время работы - 30 мин. Стоимость работы - 500 руб.
Если не запускать сей процесс, а именно практически при каждой мойке пользоваться безабразивной полиролью типа антицарапина (но не черепакшвского ибо он очень абразивный, а Мегвайровский (Meguiar`s scratch X ссылка )или Блю кораловский (Blue Coral ссылка) для ЛКП,там абразива нет там чисто химия)
именно так и делаю вручая мойщикам тюбик на мойке...
к стати, фары пачкаются менше и если дождь и слякоть, то достаточно побрызгать на них из пульверизатора водичкой с мыльным раствором (дабы не пачкать руки тряпкой) и грязь смывается моментально, плёнки никакой не остаётся
Hundaist вне форума
AndPonom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для AndPonom
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 624
В клубе с 05.06.2006
Фото: 4
30.10.2006 14:48
#3
Я не требую фотки, но хоть название то напишите в оригинале...
AndPonom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
30.10.2006 16:39
#4
Сообщение от Hundaist
Если не запускать сей процесс...
Доброго всем дня!

А я видать запускал, писал уже никогда ничего особенного не делал с фарами.
Теперь ученый.
Но возить с собой что - либо и каждый раз давать это что - либо мойщикам - нет.
По мне уж лучше один раз в год заплатить 500р и получить результат.
Конечно, не доводя то состояния "не свечения фар", в коем состоянии пребывали мои фары до прошлой субботы.

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
Legat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Legat
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 820
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.06.2006
30.10.2006 17:06
#5
Переодически "прохожу" по фарам Хай-Гировским "Антириском".
Я думаю, дело не столько в коктейле "Лужкова", а в микроповреждениях, следах контакта с песчинками. Эти микроязвы имеют шероховатые стенки, и поглощают и рассеивают световой поток. Обработка полиролями несколько сглаживает шероховатость. Применение "Антириска" занимает 3-5мин, раз в неделю выполняю это "упражнение".
Legat вне форума
Euge
Доцент
 
Аватар для Euge
Ford S-Max 2.0TDCi 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 1,342
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.05.2006
Фото: 49
30.10.2006 17:37
#6
NSI, Сергей, я правильно понимаю. что процедура происходила на
Сообщение от NSI
Аминьевское шоссе, если ехать от Матвеевки к Рублевке, не доезжая моста с Можайским шоссе, слева мойка 7 или 8 постов. Там очень хорошо полировку делают
?
Euge вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
30.10.2006 19:54
#7
Сообщение от Euge
NSI, Сергей, я правильно понимаю. что процедура происходила на

?
Доброго всем вечера!

Не-а, если помните, в старом посте я привел два адреса, один из которых указали Вы.
Второй был пр-т Вернадского, между метро Юго-Западная и ул. Лобачевского, если ехать от Южки, то справа на горке мойка (там же надувной ангар, Московская Ассоциация Тенниса, где мой ребенок занимается). Именно на Вернадского в субботу и мылся и полировал фары.
Моюсь постоянно там, а вот полировку кузова, стараюсь делать именно на Аминьевском шоссе.

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
30.10.2006 20:06
#8
немножко ОФФ,
Сообщение от NSI
а вот полировку кузова, стараюсь делать именно на Аминьевском шоссе.
мойку там делают только "контактную". на элантру оная стоит 320. полировка кузова защитная машинкой - 5000, вручную - порядка 1500.
F1 вне форума
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
30.10.2006 20:27
#9
Сообщение от F1ֹ
немножко ОФФ,

мойку там делают только "контактную". на элантру оная стоит 320. полировка кузова защитная машинкой - 5000, вручную - порядка 1500.
Доброго всем вечера!

Согласен, только полировка на 10 моек (ручная), на мой агрегат обходилась в 1500 (начало октября). Элка должна дешевле стоить, порядка 1000 (или чуть больше). Надо спрашивать, про полировку, у них несколько типов ручной, зависят от количества моек.
Мойка тоже может быть разная, если брать "полный комплекс" на Элантру, обойдется примерно в 500 - 600 руб. Моя обходится примерно в 800 - 900 руб.

P.S.
Честно говоря не понимаю весь "цимес" от безконтактной мойки. Качества - мизер, разве, что цена дешевле.
Для меня только контактная, чтоб тряпочкой прошлись потерли где надо... и не на сухую, а с шампунем.

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
valery
Член-корреспондент
 
Аватар для valery
Киа Сид 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,885
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.06.2006
30.10.2006 20:38
#10
Сообщение от NSI
Мойка тоже может быть разная, если брать "полный комплекс" на Элантру, обойдется примерно в 500 - 600 руб.
не знаю, что значит в Вашем понимании "полный комплекс", но на Полковой мойка авто+ стекла + жидкий воск = 350 руб.
ЗЫ. Насчет бесконтактной мойки ..., писали уже не раз, что составом обливают "бесконтактно" ..., а далее сушат как "всегда" ...
valery вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.