Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
KbIH
Студент
 
Аватар для KbIH
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 94
В клубе с 15.03.2010
02.02.2011 23:55
#1
привет, други!
случилось то, чего я очень всегда боялся...
поломалось то, что очень меня пугает...
ЭЛЕКТРИКА!!!!

вкратце:
у меня при открытии двери водятела загорается красный фонарь в двери и дзынькает зуммер-колокольчик.

вчера на мкаде на кочках стал срабатывать зуммер. сначала редко...а потом стал звонить постоянно... и при закрытой двери загорелся красный фонарь в двери...

начал с простого... снял кнопку, которая нажимается при закрытии двери, прозвонил, вроде пашет...
потом подумал, что могли перегнуться провода у штекера. тоже нет...
ладно зуммер звонит всю дорогу(Хотя я вынул какой-то предохранитель и зуммер заткнулся) , но красный фонарь в двери не выключается даже при вытащенном ключе и включенной сигналке...

тоесть крайняя ситуация: зуммер не звенит, фонарь горит.
полез в дверь, снял обшиву, отсоеденил штекер лампочки фонаря двери и о чудо опять зазвонил зуммер.
я просто запутаося... что от чего зависит, что к чему идет......
мож подскажете как быть ?
а-то непонятнааааа!!!!

пс. не хочктся сдавать в сервис , ибо проблема пустяковая, а насчитают тыщ на 10 изза разбора общивки двери, снятие обшивки в порогах...и тд

ппс. может есть эл схема этого дела?
KbIH вне форума
suhomlinoff
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 22.04.2009
03.02.2011 12:09
#2
проблема приблизительно того же характера. зуммер работает постоянно при езде или при остановке, при открытых/закрытых дверях (всех и по очереди), фонарь двери горит (но если вытащить ключ - все гаснет и замолкает). Плюсом к этому не закрыть центральный замок изнутри. ситуация такая же, как будто одна из дверей открыта - цз жжужит, закрывается и через долю секунды открывается снова. кто-нибудь сталкивался с таким?
suhomlinoff вне форума
SaintVi
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 28.11.2010
15.04.2011 16:06
#3
Такие же симптомы как у парней, то работает нормально, то глючит по страшному!
Еще в добавок радиатор начал сифонить (сверху) не много забрызгало под капотом, может из за этого замыкает, что то ?

Вот сегодня попытался решить проблему. Но ничего не вышло.
Разобрал дверь водительскую, отключил все (свет в двери,регулировка зеркал,стекло подъемники) не проканало, зуммер крякает!

Следующей пошла на разбор панель приборов, отключил магнитолу и все, что рядом было на всякий случай, не прокатило!

Потом плафон разобрал прочистил, а то он не включался (просто свет, без открытия двери) плафон поченил, но зуммер и свет в двери водительской не гаснет!

Отключил питание от кнопки на двери которая прижимается при закрытии, эффект тот же! Лампочка в двери горит, что меня сильно удевило!!! И зуммер не затыкается ВСЕ ДВЕРИ ЗАКРЫТЫ,ПРОВЕРЯЛ!

Короче говоря я в не понятках!
Центральный замок тоже не работает из салона и снаружи тоже!
Может дело в нем? Кто скажет как проверить замок на работоспособность?

Еще вот, что! Когда предохранитель вставляю в гнездо, он сначала искрит не много, другие проверял, так себя не ведут.
Если машина заведена, то вставленный предохранитель искрит при установке, но все работает нормально, свет в двери гаснет, зуммер затыкается.
Но если машина не заведена, то вставленный предохранитель искрит при установке и при этом свет в двери не гаснет и зуммер не затыкается.
Вот такие не хорошие вещи приключаются. Помогите советом.
SaintVi вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bibon2008
Абитуриент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 24.03.2012
24.03.2012 08:45
#4
Сообщение от KbIH Посмотреть сообщение
привет, други!
случилось то, чего я очень всегда боялся...
поломалось то, что очень меня пугает...
ЭЛЕКТРИКА!!!!

вкратце:
у меня при открытии двери водятела загорается красный фонарь в двери и дзынькает зуммер-колокольчик.

вчера на мкаде на кочках стал срабатывать зуммер. сначала редко...а потом стал звонить постоянно... и при закрытой двери загорелся красный фонарь в двери...

начал с простого... снял кнопку, которая нажимается при закрытии двери, прозвонил, вроде пашет...
потом подумал, что могли перегнуться провода у штекера. тоже нет...
ладно зуммер звонит всю дорогу(Хотя я вынул какой-то предохранитель и зуммер заткнулся) , но красный фонарь в двери не выключается даже при вытащенном ключе и включенной сигналке...

тоесть крайняя ситуация: зуммер не звенит, фонарь горит.
полез в дверь, снял обшиву, отсоеденил штекер лампочки фонаря двери и о чудо опять зазвонил зуммер.
я просто запутаося... что от чего зависит, что к чему идет......
мож подскажете как быть ?
а-то непонятнааааа!!!!

пс. не хочктся сдавать в сервис , ибо проблема пустяковая, а насчитают тыщ на 10 изза разбора общивки двери, снятие обшивки в порогах...и тд

ппс. может есть эл схема этого дела?
у меня тоже такая херь!!! только если включить обогрев зерк. и стекл сигнал и подсветка тухнут
bibon2008 вне форума
skvest
Аспирант
 
Аватар для skvest
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 113
В клубе с 11.04.2008
12.04.2012 09:08
#5
А машины не из Америки
skvest вне форума
skvest
Аспирант
 
Аватар для skvest
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 113
В клубе с 11.04.2008
12.04.2012 09:15
#6
У меня Американка с замком творятся чудеса, сам закрывается когда нет ключа в замке зажигания. Как только ключ вставляешь при открытой на распашку двери замки начинают открываться ключ вынимаешь начинают закрывать. На сигналку не думаю.
skvest вне форума
Эту рекламу можно отключить.
cellwolf
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 49
В клубе с 23.09.2008
03.06.2012 12:23
#7
Сообщение от skvest Посмотреть сообщение
У меня Американка с замком творятся чудеса, сам закрывается когда нет ключа в замке зажигания. Как только ключ вставляешь при открытой на распашку двери замки начинают открываться ключ вынимаешь начинают закрывать. На сигналку не думаю.
скорей всего глючит приемник устройства управления центральным замком, etacs номер его 95400-2d010 стоимость порядка 8000 рублёв.
cellwolf вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.