Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: А вы меняете масло в АКПП?
Да. Использую метод частичной замены с интервалами 40-60 тыс. 6 66.67%
Да. Использую метод полной проточной замены масла с заменой фильтра. 0 0%
В условиях гарантии про это не сказано. Мне это не нужно. 2 22.22%
Свое. Напишу в коментариях. 1 11.11%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
vovan_sm
Студент
Lada 11176 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.08.2018
08.05.2019 14:34
#1
На пробеге 40 000 км самостоятельно делал частичную замену масла. Эту процедуру я практикую уже на третьей машине с подобной моделью АКПП (А6GF/MF). До этого, без проблем эксплуатировал Ceed JD и Спортейдж 3 FL.
Попробую сразу ответить на несколько потенциальных вопросов.
1. Зачем. Ответ: Коробки в условиях столичного трафика и современных платных магистралей работают с очень высокой нагрузкой на масло. Основная нагрузка - перегревы до 120 град. Вторая причина - скопление продуктов износа в картере коробки и на намагниченной пробке.
2. Каким способом. Ответ: Технология частичной смены масла схожа с технологией замены масла в коробке ВАЗ-2108. Снизу откручивается сливная пробка. Сверху откручивается заливная пробка. А вот метод контроля уровня масла схож с оным на коробке ВАЗ-2101. Сбоку имеется контрольная пробка. И масло должно быть в уровень (не выливаться) при работающем двигателе.
3. Какое масло использовал. Ответ: Ровно такое же как залито с завода. ZIC SP-iV. Хватает банки 4 л. Сливается из картера примерно 3700-3800 грамм. Сливаю в канистру с мерным окошком. И заливаю ровно столько сколько слил. Даже уровень не проверяю.
4. Для чего затеял написать этот пост. Ответ: По сравнению с коробками на Киа Сид 2012-2017 и Спортейдж 3 немного изменилась кулиса переключения передач. Она не дает свободно достать заливную пробку. Приходиться снять корпус воздушного фильтра и воздушный трубопровод от фильтра к ресиверу. Перевести селектор режима коробки в положение N. А затем выкрутить два винта крепления кулисы и повернуть ее до упора по часовой стрелке. После этого пробка свободно может быть снята. Ну и раз освобождается доступ к дроссельной заслонке - ее так же можно побрызгать очистителем и протереть сухой чистой ветошью. Отгибая (открывая) заслонку от нулевого (закрытого) положения там ничего не сбивается и не повреждается.
5. Почему не снимал картер и не заменял фильтр АКПП. Ответ. По мнению авторитетных московских специалистов, занимающихся ремонтом трансмиссий Хендэ-Киа - эта процедура оправдана только при переборке и капитальном ремонте коробки. Общая эффективная площадь фильтрующего элемента достаточна для всего срока службы. от 200 до 400 тыс. км. В прямой зависимости от квалификации водителя и условий эксплуатации.
6. Почему не делал полнопоточную, полную замену масла. Ответ: Отсутствует экономическая и техническая целесообразность. Коробка не была в реке/озере/море/глубокой луже. Не эксплуатировалась в экстремальных условиях или на спортивных состязаниях. По виду (цвету, прозрачности, чистоте, запаху) сливаемого из картера масла, а так же основываясь на результатах анализа выкладываемых на ойлклаб.ру - к 40 тык масло явно не выработало свой ресурс. При этом стоимость услуги с материалами крутится около 12-14 тыс. рублей. Банка масла 4л стоит около 2 тыс рублей. Опть же возвращаясь к ответу на первый вопрос. Основная цель - удаление продуктов износа, скапливающихся в картере. Обновление половины объема масла - бонус.









vovan_sm вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
08.05.2019 15:50
#2
Сообщение от vovan_sm Посмотреть сообщение
Какое масло использовал. Ответ: Ровно такое же как залито с завода. ZIC SP-iV.
Откуда инфа? Если мне не изменяет память, официальный ответ Хёндэ, что на заводе в АКПП заливают HYUNDAI/KIA "ATF SP-IV" (04500-00115).

40 тыс, конечно, правильнее, чем 80-90, но для себя решил менять на таком пробеге. Думаю, 90000 масло АКПП выдерживает.
PaulVVS вне форума
vovan_sm
Студент
Lada 11176 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.08.2018
08.05.2019 16:47
#3
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
официальный ответ Хёндэ, что на...
Хендэ не является нефтехимическим гигантом. Масла под их маркой есть ни что иное, как масла южно-корейской SK Lubricants. Тот в свою очередь разливает ОДНО И ТО ЖЕ масло в канистры под брендом Мобис/Хендэ. Или же в под СВОИМ товарным знаком ZIC. Аналогичный пример брендирования есть в России. Масла LADA, UAZ и прочие льет Лукойл. Но там даже формы канистры не меняют. Только цвет и этикетку))

Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
40 тыс, конечно, правильнее, чем 80-90
на этот счет красноречиво говорит фото сливной пробки. К вопросу об условиях эксплуатации - БЕЗАПЕЛЯЦИОННО заявлю. В жизни не видел человека, который управляет автомобилем лучше и аккуратнее меня. В диспут вступать не намерян.
vovan_sm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
08.05.2019 18:03
#4
Сообщение от vovan_sm Посмотреть сообщение
Хендэ не является нефтехимическим гигантом. Масла под их маркой есть ни что иное, как масла южно-корейской SK Lubricants. Тот в свою очередь разливает ОДНО И ТО ЖЕ масло в канистры под брендом Мобис/Хендэ. Или же в под СВОИМ товарным знаком ZIC.

Его мешают три-четыре корейских производителя, в том числе и SK Lubricants. Насколько я знаю, компании Hyundai на 60% принадлежит завод Hyundai Oil bank, выпускающий, к примеру, ленейку масел XTeer. Именно оттуда, говорят, и поставляются все масла на конвейер КИА/Хёндэ. Завод был построен Хёндаем совместно с Шелл (40%). А всякоразные киксы, зики и т.д., разливаемые в канистры MOBIS, ничего общего с оригинальным маслом не имеют. Это просто OEM-масла, которые одобряет изготовитель авто. Так же могу процитировать вывод из анализа ЗИКа с ивестного маслоресурса:


Вывод: Хорошая трансмиссионка, можете спокойно использовать ее как замену оригиналу. Единственное ограничение это районы Якутии, ХМАО, ЯНАО. Температура застывания все таки не запредельно низкая. Плюс масла - производитель не экономил на эстерах. Безопасна в плане коррозии деталей АКПП. Ну и конечно же цена/качество.
Почему интересуюсь? Надо понять - что самому лить. ОД предлагает именно HYUNDAI/KIA ATF SP-IV (04500-00115).

Сообщение от vovan_sm Посмотреть сообщение
В диспут вступать не намерян.

А никакого диспута и нет. Это форум, здесь идет обсуждение.
PaulVVS вне форума
АлександR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АлександR
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 505
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 01.02.2016
09.05.2019 09:35
#5
В мою, при частичной замене, ОД заливали XTeer
АлександR вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
09.05.2019 11:33
#6
Сообщение от АлександR Посмотреть сообщение
В мою, при частичной замене, ОД заливали XTeer

Ну, это ближе к "телу", чем ZIС, хотя линейка XTeer позиционируется, в основном, для коммерческого автотранспорта... Все же, кто точно знает, какое масло заливают в наши АКПП на заводе? Я не очень доброжелательно отношусь к смешиванию масел различных производителей, а при частичной замене происходит именно это, поэтому и хочу знать наверняка.
PaulVVS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vovan_sm
Студент
Lada 11176 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.08.2018
09.05.2019 12:59
#7
Согласен. Тогда от себя отмечу. Учитывая то, что езжу я на довольно примитивной машине, которую выбрал за ее доступную цену - к маслам я отношусь РАДИКАЛЬНО проще вас. В моторе использую Лучок Генезиз Глайдтех 5-30 SN-RC. В коробке - доступный Зик. В тормозах - обнинский РосДот. В системе охлаждения - подмосковный Кулстрим А110. Абсолютно убежден, и данные различных анализов, имеющиеся в Сети, это подтверждают - никакие "магические" импортные жижы с секретных импортных заводов ни на йоту не изменят характеристики этого автомобиля. Не продлят ему отмерянный ресурс. Не сделают его характеристики совершеннее. И, ГЛАВНОЕ! Не сделают меня счастливее. И да. Я специально расписал ДЛЯ ЧЕГО, я делаю замену.
vovan_sm вне форума
Павел80
Доцент
 
Аватар для Павел80
BMW X3 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,209
Получил "Мне нравится"126  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 02.10.2016
09.05.2019 18:40
#8
жидкость вроде по фото еще красного нормального цвета. да можно было и не менять.

Как вы относитесь к такому факту, что фильтр у нас всё равно не заменить и вся грязь там и останится, меняй масло или не меняй, грязи в коробке не убавится .

Павел80 вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
10.05.2019 12:55
#9
Сообщение от Павел80 Посмотреть сообщение
фильтр у нас всё равно не заменить и вся грязь там и останится, меняй масло или не меняй, грязи в коробке не убавится

Грязи, Паш, не убавится, а вот масло "освежится". Хоть как-то...

Сообщение от vovan_sm Посмотреть сообщение
Не продлят ему отмерянный ресурс.

Если ресурс не продлится, то зачем вообще тогда менять масло?
PaulVVS вне форума
Павел80
Доцент
 
Аватар для Павел80
BMW X3 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,209
Получил "Мне нравится"126  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 02.10.2016
10.05.2019 15:06
#10
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Грязи, Паш, не убавится, а вот масло "освежится". Хоть как-то...

Если ресурс не продлится, то ...

стремно, что у нового масла будет лучше моющие свойство и оно может тебе грязи намыть в каналы гидроблока и этой грязью там что то заблочить и начнет дергать коробку. Это конечно всего лишь одна из версий, но она не лишена смысла.

Павел80 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.