Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
20.05.2008 12:03
#21
Сообщение от lenwal
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора - как гиббон определит что соответствует, а что нет?
При свидетелях имеют право снять, изъять и отправить на экспертизу. Составив соответствующий акт.

Вдобавок, на стекле фары, вообще-то, написано какая фара - рефлекторного типа или линзованная.
Shadowru вне форума
 
lenwal
Ассистент
 
Аватар для lenwal
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 640
В клубе с 10.01.2008
20.05.2008 12:16
#22
Shadowru,
стесняюсь спросить.... а такое бывает?
lenwal вне форума
 
Zaxar
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Zaxar
FORD MONDEO IV 2009
2.0 литра на
Сообщений: 281
В клубе с 25.11.2007
20.05.2008 12:31
#23
Сообщение от Shadowru
При свидетелях имеют право снять, изъять и отправить на экспертизу. Составив соответствующий акт.
Где вы взяли эту информацию?Помойму наши гайцы могут снять только номера,за отсутствие талона ГТО,и ещё за что-то. А уж фары точно ни один гибон снимать не будет,тем более если есть талон ГТО. Так что все Ваши доказательства,это как вилами по воде!!! Где факты?!?!?
Zaxar вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
20.05.2008 13:07
#24
Сообщение от lenwal
Shadowru,
стесняюсь спросить.... а такое бывает?
Не было бы - не говорил :)

100% фактов нет, но слышал как в одном регионе так любят делать :)
Shadowru вне форума
 
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
20.05.2008 13:10
#25
Сообщение от Zaxar
Где вы взяли эту информацию?Помойму наши гайцы могут снять только номера,за отсутствие талона ГТО,и ещё за что-то. А уж фары точно ни один гибон снимать не будет,тем более если есть талон ГТО. Так что все Ваши доказательства,это как вилами по воде!!! Где факты?!?!?
Раньше и трубочек у каждого инспектора не было, однако все меняется..

Очень надеюсь, что всех муда**в, которым абсолютно насрать на акружающих, скоро начнут наказывать. Давно пора.

А себе, скорее всего, поставлю ксенон в ПТФ. Только настрою их так, чтобы светили они четко на встречку, а включать планирую исключительно при встрече с такими хамами.
Shadowru вне форума
 
Zaxar
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Zaxar
FORD MONDEO IV 2009
2.0 литра на
Сообщений: 281
В клубе с 25.11.2007
20.05.2008 14:06
#26
Сообщение от Shadowru
Раньше и трубочек у каждого инспектора не было, однако все меняется..

Очень надеюсь, что всех муда**в, которым абсолютно насрать на акружающих, скоро начнут наказывать. Давно пора.

А себе, скорее всего, поставлю ксенон в ПТФ. Только настрою их так, чтобы светили они четко на встречку, а включать планирую исключительно при встрече с такими хамами.
Уж больно мне интересно как вы этих М....в на дороге определять будите? Наверное будите догонять их и спрашивать: "а какая у тебя М.. фара стоит?рефленая али нет!" на большинствах машин где штатно установлен ксенон,эти самые фары слепят похуже кАлхозного ксенона,взять хотябы дорогие иномарки и внедорожники! А ваша политика до добра не доведет, включите вы свои ПТФ с ксеноном не разобравшись и получите в лучшем случае пулю из травматики в стекло,а может и чего хуже.
Zaxar вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
_S_P_Y_
Младший научный сотрудник
 
Аватар для _S_P_Y_
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 209
В клубе с 15.02.2008
21.05.2008 15:55
#27
Сообщение от Zaxar
ну-ну! Всем бы ваше зрение!Глядиж бы и аварий меньше было! А беспредел на дороге явно не от КАлхозного ксенона,а от самонадеенных,всезнающих,Крутых ПАЦАНОВ. ЗЫ:я думаю со мной многие согласятся,хотя и не все.
Вот эти пацаны и многие другие забывают то,что фары не для красоты,а для безопасности.И приколхозив ксенон видят как у них светят их прожектора им все видно,а на других на...ть,слепят они там кого или нет,им же хорошо .Каждый делает свою правду.
_S_P_Y_ вне форума
 
DaRKSPiRT
Аспирант
 
Аватар для DaRKSPiRT
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 105
В клубе с 22.12.2007
Фото: 11
21.05.2008 18:59
#28
если учесть то, что "колхозный" ксенон ослепляет водителей встречного движения подскажите пожалуйста какие лучше лампы ставить дабы избежать такого эффекта но при этом получить хорошее освещение и красивый внешний вид?
DaRKSPiRT вне форума
 
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
23.05.2008 09:11
#29
Сообщение от DaRKSPiRT
если учесть то, что "колхозный" ксенон ослепляет водителей встречного движения подскажите пожалуйста какие лучше лампы ставить дабы избежать такого эффекта но при этом получить хорошее освещение и красивый внешний вид?
Никакие. Без правильной оптики, даже супер-мега-крутые лампочки PIAA и т.п. от 1000 баксов за комплект будут слепить, а освещать будут хуже хороших галогеновых, будет просто эффект прожектора, т.к. штатная оптика всех Элантр предназначена для установки галогеновых ламп.

З.Ы. Хоть кто-нибудь, наконец-то, сфотографирует картину, которую выдает на стене колхоз на Элантре? Тогда ответ на вопрос сразу будет понятен.
Shadowru вне форума
 
ssviva
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ssviva
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 210
В клубе с 05.12.2007
23.05.2008 09:38
#30
Сообщение от Shadowru
Никакие. Без правильной оптики, даже супер-мега-крутые лампочки PIAA и т.п. от 1000 баксов за комплект будут слепить, а освещать будут хуже хороших галогеновых, будет просто эффект прожектора, т.к. штатная оптика всех Элантр предназначена для установки галогеновых ламп.

З.Ы. Хоть кто-нибудь, наконец-то, сфотографирует картину, которую выдает на стене колхоз на Элантре? Тогда ответ на вопрос сразу будет понятен.

Модератору, в чем тут нарушение правил? Похожий пост был удален.
НЕ согласен ! я поставил как все называют колхозный ксенон и с уверенностью утверждаю что ксенон лучше и ярче светит,а по поводу слепления других участников движения,то не один из встречных мне не мигнул,из чего вывод:не кого не слеплю
ssviva вне форума
 
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.