Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Graf Alex
Младший научный сотрудник
citroen c5 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 219
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.07.2006
02.12.2006 22:03
#21
Сообщение от int4238382
А что за модель?
Можно фото в студию?
Зимний вариант. У которой вся требуха закрыта в мешок от обмерзания.
Graf Alex вне форума
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
03.12.2006 00:09
#22
Сообщение от Graf Alex
Купил себе какой то TRICO в "Автомаге" - всем хороши, но после 120 от встречного ветра с очень большим трудом возвращаются на место и мажут, мажут, не говоря уже о после 160 !!!
Видимо, сделано из расчета, что зимой люди не собираются гонять 160 км/ч

У зимних дворников "парусность" по-моему побольше

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
03.12.2006 22:41
#23
Сегодня купил очередную пару самых обычных каучуковых дворников Хорс. Цена пары ~ 105 р. :)
Один минус этих дворников - отсутствие в комплекте подходящего адаптера, хотя на упаковке наша модель указана. Приходится использовать адаптеры от чемпионов.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Колян
К. т. н.
недоступно 1000
0.0 недоступно
Сообщений: 5,359
В клубе с 19.06.2006
Фото: 90
03.12.2006 22:45
#24
А мои силиконовые Хорсы-Акробаты уже начали немного размазывать грязь И месяца не прошло.
Колян вне форума
Garrysson
Студент
 
Аватар для Garrysson
Hyundai Elantra 2003
Сообщений: 43
В клубе с 14.06.2006
06.02.2007 13:33
#25
2 NSI Поделись еще раз впечатлениями: как зимой трудятся TRICO Innovision. А то мои зимние Чемпионы практически перестали исполнять свои функции. Вот сижу и думаю - что поставить в замен. Был уже один опыт постановки бескаркасных дворников - не то что через месяц, через неделю начали оставлять полосы в районе пассажирской части стекла (вроде как Alco брал). С тех пор к бескаркасным отношусь достаточно осторожно - далеко не каждые подходят на любую модель. Так что конкретный опыт был бы интересен.
Garrysson вне форума
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
06.02.2007 14:15
#26
Сообщение от Garrysson
2 NSI Поделись еще раз впечатлениями: как зимой трудятся TRICO Innovision.

Так что конкретный опыт был бы интересен.
Доброго всем дня!

В общем и целом пользуюсь данными щетками уже более квартала, причем и в оттепель и морозы (какие - никакие). Правда одно "но", эти щетки стоят (и свое сообщение я писал относительно "кукурузера").
Общее впечатление - вполне нормальное. С таким качеством и так долго ни одни не служили.
Стекло чистят полностью, без каких - либо следов и в любую погоду. Вытирают стекло за стандартные "два прохода" дворников, с минимальным количеством "незамерзайки".
На скорости до 130 - все нормально, большую скорость (этой зимой) пока не приходилось развивать, хотя (наверное) при большей скорости "парусность" свою лепту внесет и для нормальной работы придется ставить на поводок дворника спойлер (если доживут до лета - посмотрим).
Есть три ньюанса:
1. Хотел их выкинуть на 3 день использования - очень сильно мазали. Потом притерлись (примерно к концу 1 недели). Оказывается в заводской упаковке они хранятся смазанными (в том числе и резинки), какой - то ерундой. Я этого не заметил и поставил их, как есть. Вот пока смазка и не обтерлась об мое стекло - они и мазали... Сам виноват...
2. Утром (особенно после снега и в мороз) их надо очень тщательно вытирать и.....размять/погнуть.
Лед прилипает к резинкам и сама щетка теряет упругость. Причем, если не почистить лед "уходит" очень долго. Те места, где образовалась наледь на щетке - мажут и скрипят. Если утром почистить - все ОК. В дороге/движении такого не наблюдал, только после ночи.
3. На заднее стекло "кукурузера" ни одна из бескаркасных щеток - не подошла. Слишком сильный изгиб стекла и не хватает (у щетки) прижимного усилия - не чистят. Приходится пользоваться простыми - каркасными.

Еще раз повторю, если и эти щетки зиму не переживут - поставлю "крест" на бескаркасных. Вернусь к старому варианту (как на Эле) зима - лето.
Но.... пока "полет нормальный".

На Эле стоят TRICO зимние (в кожухе), уже вторую зиму катаются, от водителя пока претензий не было. Летом меняются тоже на TRICO, но с силиконовыми резинками. Эти достаточно сильно скрипят, но чистят очень исправно.

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Garrysson
Студент
 
Аватар для Garrysson
Hyundai Elantra 2003
Сообщений: 43
В клубе с 14.06.2006
06.02.2007 14:32
#27
Сообщение от NSI
Правда одно "но", эти щетки стоят (и свое сообщение я писал относительно "кукурузера").
А может кто на Элантре такие пользовал???
Garrysson вне форума
Hemingway
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
Сообщений: 16
В клубе с 14.11.2006
06.02.2007 16:31
#28
А что вы думаете о резинках на дворники Wonder Wiper? их реклама одно время шла по телевизору. в продаже видел только на БиПи.
Hemingway вне форума
stoks
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 12.12.2006
28.02.2007 19:54
#29
По осени штатные щетки заменил на бескаркасные Valeo, впечатления не плохие. Однако зимой при снегопаде и температуре ниже - 15 град оно практически не работают из-за обледенения. Может кто слышал есть ли зимние щетки с подогревом?
stoks вне форума
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
01.03.2007 00:07
#30
Я окончательно разочаровался в зимних дворниках.
На скорости больше 40 км/ч - вообще не протереть нормально.
Больше всего за зиму понравилось "поведение" бескаркасных Хорсов. Наверное "именитые" дворники показали бы себя еще лучше

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.