Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
06.10.2018 08:47
#1
Путешествие не автомобильное, но все же, захотелось поделиться, как работают российские туропераиоры...
Случилось так, что выпала неделя отпуска в начале октября с 1го числа. Решили куда-нибудь сгонять погреться на солнышке, продлить лето. Думали-думали и решили в Тунис. Ну а что, в отличие от Тайланда и Вьетнама лететь не долго, 4 часа или около того. С выбором отеля решили не заморачиваться и рискнули взять четверку на о.Джерба. В Тунисе были в 2016 во второй половине октября в Хаммамете. И на рент каре объездили много разных мест. Отдых понравился, правда там отель был 5+. Думали, что и в этот раз будет все отлично....но мы ошибались......
Все началось в аэропорту. Приехав в 10.00 в Шереметьево, за 3 часа до рейса, мы офигели в первый раз, когда увидели на табло напротив нашего рейса - отменен!!!! Второй раз мы офигели, когда девочка из турагенства позвонила и сказала, что рейс перенесли вместо 13.00 на 16.00 и в аэропорт Домодедово!!!! Вдумайтесь!!Не хило так за 3 часа до вылета менять аэропорты вылета. Это хорошо, что мы были на своем авто. Из Шарика до Домодедово за час двадцать доехали. Кстати, всегда в аэропорт ездим на своем авто. Оставляем на парковке за 220-300р в зависимости от парковки. Плюс разные услуги, бесплатная упаковка багажа, трансфер туда и обратно и т.д. Ну и машина под присмотром. А в том году когда были сильные снегопады так еще и от снега почистили. Заранее по вотцаппу списался с парковкой. В общем рекомендую. Указывать название паркинга не буду. В инете в поиске их полно разных. Ну или в лс напишу кому интересно. В общем Пегас туристик, я бы их по-другому назвал....начало отпуска просто обосрал. Причем мало того, что изменили аэропорт, так еще изменили и авиакомпанию перевозчик. Мало того, что люди в аврале перемещались из шарика в домодедово, на такси по космическим суммам, так еще многие потеряли деньги на бронировании мест в самолете. Сейчас авиакомпания Северный ветер сделала потрясающий ход конем - онлайн регистрация возможна только за деньги. А ценник от 1700 до 2400 за место. В общем просто песня. С нами на стоянке еще была семья, которая тоже на своей машине и также погнали в Домодедово. Вот у них 5 человек и на всех были забронированы места по 1700р. 1700×5...считайте сами. При нас мужик звонил в Пегас, там сказали вопросы авиакомпании)))) Красиво обыграли)))) мы не мы и вообще никто не виноват. Хочется отметить, что другая авиакомпания(Азур эйр) негатива не оставила. Довезла нормально. Кстати, были удивлены растоянием между креслами. Они были НОРМАЛЬНЫЕ, с моим ростом 185см я поместился. В том году летали во Вьетнам Азурами и там было просто ад. Ноги не помещались. 10 часов мучений. Пришлось обратно доплачивать за места. Прилетев и заехав в отель, прочувствовали разницу между 4 и привычной нам 5. Еда не очень. Блюда пополняются медленно, если что-то кончилось, то надо ждать или просить когда принесут. Убираются плохо. Причем 3 раза оставлял табличку на двери не входить, 3 раза входили в номер и убирались. Пока на рецепшене притензию не оставил. Так вообще заходить перестали.....идиоты. При нас семья жаловалась, что пропали сережки из номера. Много различий в общем. Скатались на одну экскурсию.....что сказать....как попой чувствовал, что надо брать машину на прокат и ехать самим. Пегас опять обосрался. Вот сколько везде летаем и ездим, ни разу не было чтобы у пегаса все прошло отлично. Может нам конечно везет....а может...
Во-первых, опоздал автобус на 15 минут от назначенного времени, во-вторых, гид не русский, а русскоговорящий, его произношение да в хрипящий микрофон - ничего непонятно. Народ возмущатся стал. Правда гида жалко, он старался. В-третьих, сама экскурсия.....это , мягко говоря, не о чем. Едем едем едем, солончак. Соленое озеро. Пришли 10 минут постояли, уехали. Деревня берберов. В горку полезли, залезли. Послушали 20минут легенду. 10 минут пофоткались. Место где звездные войны снимали. Более менее. Но не более того. Все. А на обратном пути вообще финиш. Заходим в автобус а на наших местах люди сидят. Я спрашиваю че за дела. А мне в ответ типа нас с другого автобуса подсадили. Кароче еле отсадил их. Офигевшие. Говорю ребята, если вас у нам, то на свободные будьте добры. И их не парило что сверху над этими местами наши вещи лежат. Другой народ возмущаться стал. Спрашиваю у гида че за ерунда. Он говорит это его друг гид с другой экскурсии попросил народ в отели развести. ОБАЛДЕТЬ. Ну и поведение русских в отеле....особенно в столовой....иностранцы в шоке. По-другому не сказать.
Пляж. В воду зайти сложно. Дно в камнях. Нет, не в гальке, а в камнях. В валунах. Острых и не очень. А самое интересное, что когда отель выбирали там на фото был указан пантон, по которому в воду заходят люди. Видимо как раз из-за камней. А в реальности пантон отдыхает на берегу. Но на самом деле мы купались на соседнем пляже в 20 метрах. Песочек, вода теплющая. В общем с купанием все ок. В целом отдых скорее удался.
Но я не люблю такой вид отдыха. Я не могу целыми днями валяться на пляже. Мне нужно движение. Куда-нибудь поехать, что- нибудь посмотреть. Предпочитаю сам, на арендованном авто, без толп народа в экскурсионном автобусе.
В Тунисе полно французских авто, причем от самых лохматых годов до современных. А Элантры у них в полиции. Видел 3 элантры полицейских. Жаль их фотать нельзя.
Второй раз в жизни поехали в Тунис и видимо в последний. Хотя в первый раз было все классно.
P.S. а вчера узнали, что и аропорт прилета изменен. А авто у нас в другом аэропорту стоит))) Класс. Пегас рулит.
Ronik вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
06.10.2018 09:09
#2
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
Ну и поведение русских в отеле....особенно в столовой....иностранцы в шоке. По-другому не сказать.
А что они там делают не так?

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
06.10.2018 09:19
#3
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
А что они там делают не так?
А что в Вашем представлении так? В моем представлении так, ну как и везде на курортах 5+ не Египет, Турция и Тунис - это спокойно, без ора на весь зал:" Гала, куру мне возьми!". Без очередей и рассталкивания людей. Без гор еды на тарелке. Особенно когда ты это не съешь. Складывается ощущение, что люди еду не видели. Ну многое другое. Нет я не про всех говорю. Но таких кадров полно.
Ronik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
06.10.2018 09:41
#4
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
А что в Вашем представлении так? В моем представлении так, ну как и везде на курортах 5+ не Египет,...
Про нас не спорю, но и иностранцы себя также иногда ведут по отношению к еде, хочешь верь, хочешь не верь. Лично наблюдал.)
val72 вне форума
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
06.10.2018 10:09
#5
Сообщение от val72 Посмотреть сообщение
Про нас не спорю, но и иностранцы себя также иногда ведут по отношению к еде, хочешь верь, хочешь...
Это да. Молодежь особенно немцы бывает. А как немцы пьют и блюют....но мне на них пофиг. Мне за русских обидно)))
Ronik вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
06.10.2018 12:31
#6
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
Путешествие не автомобильное, но все же, захотелось поделиться, как работают российские...
хреновая поездка.
zotov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
06.10.2018 12:55
#7
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
хреновая поездка.
Без авто согласен. Я все планирую туда на авто сгонять. Но пока отпуск не позволяет....больше 2 недель не дают. Там полно встречал европейских авто. А так в целом хоть море не подкачало и погода. Жара +30 и вода +24 +27
Ronik вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
06.10.2018 13:46
#8
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
Без авто согласен. Я все планирую туда на авто сгонять. Но пока отпуск не позволяет....больше 2...
там июнь может подвести запросто холодом

@Ronik, 6800 км в один конец?Надо быть умалишенным,чтобы пойти на это,лучше во Владик рвани.
zotov вне форума
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
06.10.2018 14:08
#9
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
6800 км в один конец?Надо быть умалишенным,чтобы пойти на это,
То что не вписывается в Ваше мировозрение, не значит что это плохо или ужасно. Я объехал всю Европу , а это больше 6800. В чем Вы видите проблему путешествовать на авто? Я не вижу в этом ничего плохого. 5000км отличных Европейских дорог. И дальше тоже отличные дороги северной Африки. А вот во Владик на машине как раз в Вашем понимании "умалишенный" на Элантре поедет. Дорог там нет. Вернее есть, но не везде и порой такого качества.......я в 2003 на 9ке в Хабаровск ездил.....не хочу даже вспоминать.

И потом, речь же не идет, что 6800 в один присест без отдыха. Например я когда ездил в Испанию я ехал так: Москва-Польша(Радзынь-Подляский), далее остановка на ночевку в Лейпциге. Далее в Гренобле во Франции и далее в Испании. А уж там до Туниса фигня))) ночевка в Морокко и в принципе за один дневной перегон можно Алжир проскочить и остановиться в столице Туниса. А Тунис вполне европейский город. Я в 2016 там на рент каре исколесил все. Понравилось.
Ronik вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
06.10.2018 19:40
#10
@Ronik, на рента каре там колесить это одно,а сломаться у этих дикарей на своей не дай Бог.
zotov вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.