Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Evgeniy2005
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.11.2011
23.06.2015 22:36
#1
Уважаемые владельцы данного автомобиля! У меня такая проблема:
после того, как растянулась цепь, натяжитель цепи перестал справляться и цепь перескочила - автомобиль перестал заводиться. После замены деталей механизма ГРМ (башмак, направляющая, цепь, натяжитель) появился такой неприятный звук ссылка, похожий на стук клапанов в районе первого целиндра.
Подобного раньше точно не было!
Компрессию мерил - везде одинаковая в районе 14.
Зазоры клапанов - все в норме.
Форсунки рабочие, звука не издают.
Фильтр CVVT чистый.
Отключал свечи по очереди, звук не менялся, только, соответственно, троило.
Понимаю что по одному видео со звуком сложно что либо сказать, но все же ... готов выслушать все безумные и не очень Ваши идеи.
Evgeniy2005 вне форума
v00
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 24.12.2014
23.06.2015 23:02
#2
масло менял после замены цепи?
v00 вне форума
mdf
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mdf
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 538
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.12.2010
23.06.2015 23:02
#3
Звук явно клапанный...

То лапы ломит, то хвост отваливается...
mdf вне форума
Эту рекламу можно отключить.
djdf001
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 09.03.2010
24.06.2015 04:47
#4
было тоже самое, после замены цепи и натяжителя особенно при увеличении оборотов прослушивался рокот очень похожий на твой. Когда скидывал разьем с регулятора муфты посторонний звук проподал, заменил муфту сvvt, но звук остался, поставил старый натяжитель ( он был рабочий ) все нормализовалось. Теперь ломаю голову в чем причина ( либо натяжитель новый пропускал масло и когда в работу начинает вступать муфта плунжеру натяжителя не хватало давления хлопал башмак натяжителя, либо не знаю что за причина)
djdf001 вне форума
Evgeniy2005
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.11.2011
24.06.2015 19:34
#5
Машина прошла 100 т. км. Масло не менял, потому что до поломки масло менял совсем недавно! (не более 1000 км.)
Про звук - рокот - это не тот звук. Плохой звук - это звук похожий на стук клапанов.
Еще такой момент - когда замерял компрессию после того, как двигатель остыл, снял клап. крышку, а цепь была провисшая где-то на 5 мм. После замера компрессии, цепь натянулась! Вот такой странный факт. Может это дохлый натяжитель цепи, хотя брал новый оригинальный. Криворукий мастер вряд ли мог его испортить.
Evgeniy2005 вне форума
mdf
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mdf
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 538
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.12.2010
24.06.2015 21:25
#6
Сообщение от Evgeniy2005 Посмотреть сообщение
Еще такой момент - когда замерял компрессию после того, как двигатель остыл, снял клап. крышку, а цепь была провисшая где-то на 5 мм. После замера компрессии, цепь натянулась! Вот такой странный факт.
Ничего странного здесь нет абсолютно. В зависимости от положения распределительного вала клапанные пружины через кулачки тянут вал в ту или иную сторону. Иными словами или по часовой или против. А на Элантре валов два. Соответственно есть положения, когда впускной вал стремиться выкрутиться вперед а выпускной назад - тогда цепь между ними будет натянута. И есть положения, когда все наоборот - впускной тянется назад а выпускной вперед (по ходу вращения). Тогда цепь между ними провиснет.

То лапы ломит, то хвост отваливается...
mdf вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mdf
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mdf
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 538
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.12.2010
24.06.2015 21:34
#7
Сообщение от Evgeniy2005 Посмотреть сообщение
Криворукий мастер вряд ли мог его испортить.
Перед установкой натяжителя нелишним будет вынуть плунжер и убедиться, что краевая прорезь пружинной чашки ориентирована строго вверх. После чего плунжер аккуратно вернуть на место, стараясь при этом не крутнуть чашку. И после сборки и установки плунжер не крутить ни в коем случае. Особенно уже работавший, т.е. в котором побывало масло. Дело в том, что "на-сухую" пружинная чашка более-менее удерживается от проворота под влиянием плунжера за счет сил трения между -корпусом натяжителя-обратным клапаном-прожиной-чашкой. А вот после наполнения нутра натяжителя маслом, пружинная чашка "приклеивается" к внутреннему торцу плунжера за счет масляной пленки и вращается вместе с плунжером. Проверял лично.

То лапы ломит, то хвост отваливается...
mdf вне форума
mdf
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mdf
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 538
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.12.2010
24.06.2015 21:43
#8
А стук - да, стучит какой то клапан или его стакан. Можно, допустим так: снять клапанную крышку и попробовать подходящим инструментом с силой понажимать на чашки тех клапанов, которые в данный момент закрыты, с целью обнаружения посторонних звуков при открытии-закрытии клапанов. Затем изменить положение распедвалов и проделать аналогичную операцию с остальными клапанами (ну Вы понимаете, да? как при измерении зазоров в клапанах) Авось чего и нароете...

То лапы ломит, то хвост отваливается...
mdf вне форума
mdf
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mdf
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 538
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.12.2010
24.06.2015 21:46
#9
Evgeniy2005, а метки точно стоят? Нигде не ошиблись?

То лапы ломит, то хвост отваливается...
mdf вне форума
mdf
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mdf
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 538
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.12.2010
24.06.2015 22:28
#10
Сообщение от Evgeniy2005 Посмотреть сообщение
... готов выслушать все безумные и не очень Ваши идеи.
"Подвисает" какой то клапан. В статике зазоры в норме, а в динамике открывается неисправный клапан кулачком распредвала - жестко, а закрывается пружинами, медленней, чем надо. Отсюда увеличенный зазор и стук...

То лапы ломит, то хвост отваливается...
mdf вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.