Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
21.01.2019 19:39
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
я много лет ездил в любых условиях на совершенно разных машинах, грузовых в том числе, без ESP. Это была моя работа.
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Любая сработка ESP это грубая ошибка водителя. Я умею ездить не допуская грубых ошибок.


Вот теперь все ясно. На лицо самоуверенность и самовлюбленность. Ну и возраст дает о себе знать, видимо... Когда-то наши воины воспринимали так появление пулемета или неуправляемых ракет))) В общем, все, что мешало мужчинище контролировать процесс.. Без обид. Мы все такие, Дмитрий! В том или ином вопросе... Я знаю человека, не признающего перфоратор потому, что его "хаотичные" движения не позволяют "контролировать процесс" вхождения сверла в бетонную стену. То, что можно сделать за 10 минут, он делает 2 часа. Это нормально, ведь у него стаж сверления бетонных стен более 50 лет... Всему свое время. Сам в свое время перематывал на карандаше кассеты, не доверяя это никому - знал, что "лохи" не смогут сделать так, как я - тонко, изящно, красиво и... совершенно, мать его)))
PaulVVS вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
21.01.2019 21:27
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Вот теперь все ясно. На лицо самоуверенность и самовлюбленность. Ну и возраст дает о себе знать, видимо...
Возраст, судя по всему, дает о себе знать именно вам.)
В последний раз попытаюсь объяснить. У меня спортивный, весьма резкий, стиль вождения. Я люблю езду на грани возможностей машины и электронные помошники мне откровенно мешают. Под каптом у меня больше 200л/с и я использую их с максимально возможной отдачей, с учетом времени года и дорожной обстановки, конечно.
Отверстия я сверлю перфоратором.
В машине у меня радар-детектор класса Hi-End и программа Стрелка на ГУ на Андроиде.
А деньги, пусть это доставит вам удовольствие, я держу на сберкнижке. Настоящей, бумажной.
6cat вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
21.01.2019 22:08
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
и электронные помошники мне откровенно мешают.
Черт побери! В топку усилитель руля, независимую подвеску (да вообще любую подвеску), автосвет, датчик дождя, подушки безопасности (эти уж точно не нужны, убрать) и многое-многое другое. Про АБС и прочие костыли даже говорить неприлично, промолчу.

Карета с упряжкой в 200 лошадей - идеал!
Mdialer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
21.01.2019 22:27
Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
Черт побери! В топку усилитель руля, независимую подвеску (да вообще любую подвеску), автосвет, датчик дождя, подушки безопасности (эти уж точно не нужны, убрать) и многое-многое другое. Про АБС и прочие костыли даже говорить неприлично, промолчу.
Все в одну кучу свалил.)
Я бы хотел иметь возможность отключать "костыли" - каждый по отдельности и все в кучу, при необходимости. Такой помошник меня бы порадовал.

Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
Карета с упряжкой в 200 лошадей - идеал!
Нифига не идеал - после прохода 200 коней в карете будет некомфортно, дорога по колено говном покроется..
6cat вне форума
vm66
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 455
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.09.2018
21.01.2019 23:00
Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
Черт побери! В топку усилитель руля, независимую подвеску (да вообще любую подвеску), автосвет,...
и чего, в моей жизни это было, хоть и ездил только на иномарках, тогда были такие времена, а вот нейтрализатор был и это все из технических наворотов, но работало и ездило круглый год на всесезонке. Удивили, из молодых мало кто знает, как это делалось и как этому учили.
vm66 вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
22.01.2019 00:57
Сообщение от vm66 Посмотреть сообщение
Удивили, из молодых мало кто знает, как это делалось и как этому учили.
Вообще то я имел в виду, что всему свое время.
Когда то на телеге ездили и считали это верхом удобства. Потом на автомобилях, которые по сути были теми же телегами, и тоже считали, что так удобно. А теперь на машинах, на которых есть много электронных помощников.
И еще считали на палочках, потом на счетах, потом на арифмометрах, а нонеча на телефонах не только считают, но делают много волшебного. )

Но всегда были и будут те, кто говорит, что на предыдущем этапе было круче и правильнее.
Считать на счетах, ездить без электронных костылей и т.д. )) А все эти "плюшки" есть изнеженность, ненужность и вредность для тех, кто "умеет".
Mdialer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Konstantin_
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 483
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 21.02.2018
22.01.2019 04:22
Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
Карета с упряжкой в 200 лошадей - идеал!
Ездил и с упряжками и в 200 и 280 и 420.
ИМХО, для "табуна" в 280 и выше нужна именно карета (пневмоподвеска, 4WD, 4WS и т.д.), а не телега .))
Konstantin_ вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
22.01.2019 06:16
Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
Но всегда были и будут те, кто говорит, что на предыдущем этапе было круче и правильнее.
Считать на счетах, ездить без электронных костылей и т.д. )) А все эти "плюшки" есть изнеженность, ненужность и вредность для тех, кто "умеет"
.
Я не утверждаю, что без электроники круче. Просто лично мне без некоторых помогалок удобнее и быстрее.
зы. Я легко перемножаю в уме двузначные числа. Если я не пользуюсь для этого калькулятором в телефоне, то я ретроград? А если я это делаю быстрее, чем вы достаете телефон из кармана?
6cat вне форума
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
22.01.2019 10:04
Так вот именно по этому, мы привыкли, что за нас "кто-то" все сделает ЕСП, активный круиз и т.д., а когда это все не справляется многие не знают, что делать и почему это так происходит. Иногда возможность отключить некоторые функции бывает полезной.
possva вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
22.01.2019 10:29
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
У меня спортивный, весьма резкий, стиль вождения. Я люблю езду на грани возможностей машины и электронные помощники мне откровенно мешают. Под капотом у меня больше 200 л/с и я использую их с максимально возможной отдачей...

Я думал у нас на форуме только Катерина такая... ээээ... резкая)) Вы там поаккуратней. Даже с антирадаром и "Стрелкой". Мне не Вас жалко, а тех, кого Вы убить можете...

Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
А деньги, пусть это доставит вам удовольствие, я держу на сберкнижке. Настоящей, бумажной.

Доставило. А они еще есть?!
PaulVVS вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.