Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Клубные чехлы Hyundai Elantra
Клубная символика Hyundai Elantra Клуб Россия

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Опции темы
AuthenticType
Младший научный сотрудник

Hyundai Elantra 2009 GLS
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
26.10.2017 15:52
Сегодня заглянул в книжку по ремонту, нашел раздел по неисправностям тормозов. Прочитав один пункт, я сразу нашел в нем ответ. Теперь осталось понять, из-за какой детали (лей) это происходит и как исправить, а также нужен мастер по грамотней.
Я уже писал, что в прошлом году менял гтц, а также месяц назад сменил главный. Да, у меня "умер" старый главный, жмешь на тормоз, педаль до конца, а машина еще едет немного, надо прям надавить на педаль, чтобы она остановилась. Исходя из этого следует, что фактически у меня год прожил главный. Симптомы как были, так и остались, хотя много чего сменил в системе, кроме блока абс и трубок под машиной.
В книжке написано по поводу этого пункта - "Недостаточная эффективность торможения" (так и есть, когда педаль уходит дальше, эффективность торможение падает примерно на 30%) - "Нарушение герметичности одного из контуров (сопровождается провалом педали тормоза)".
То есть получается, что когда происходит ватность, теряется герметичность в одном контуре. Теперь осталось понять, кто виновник - блок абс, либо трубка по магистрале, может вообще одна из трубок не плотно прикручена или откуда-то идет подсос воздуха.
AuthenticType вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сарт
Аспирант
Hyundai Elantra 2009 Classic
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.04.2010
05.06.2018 12:36
Подскажите сколько пыльников на направляющие идет на один задний суппорт? не могу что то разобраться сколько заказывать если по отдельности. В теме видел на картинках по 4 шт. в екзисте есть ремкомплект Bbp из пыльников там тоже 4 шт на фото. Так же есть ремкомплект Frenkit из направляющих, пыльников и смазки, так там 2 шт на фото. По цене что левый ремкомплект, что по отдельности оригинальное все заказывать выходит примерно одинаково, хочу все заказать оригинал, и в итоге не могу понять сколько пыльников нужно.
Сарт вне форума
poma17
Аспирант
Hyundai Elantra 2008 GL
1.6 МКПП Седан
В клубе с 11.04.2010
05.06.2018 12:50
две направляющих два пыльника
poma17 вне форума
SINC
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2010 Trend
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 20.12.2011
05.06.2018 12:53
Сообщение от poma17
две направляющих два пыльника
Это на одну сторону, а на две нужно умножить на 2. Итого 4.
SINC вне форума
bay1984
Аспирант
Hyundai Elantra 2007 GLS
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.12.2013
12.06.2018 15:43
Может кто знает, сколько мм должно быть в посадочно месте тормозных колодок на задней скобе? без учета металлических скоб, надеюсь я понятно написал.
bay1984 вне форума

Метки
стук, тормозной суппорт
Опции темы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2018
© vBulletin 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.