Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ryazanec
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 27.11.2008
08.12.2008 17:27
#1
Ребята, посоветуйте, в чём проблема? J3,2004 г.в., 1,6 л.,АКПП. Наблюдаю вибрацию, похожую как при плохой балансировке,но только при включении 4-ой передачи АКПП (т.е. при 100-150 км/ч). Есть зависимость от нагрузки - чем больше нажимаешь на газ, тем больше вибрация. При малых нагрузках или при движении на 1,2,3 передачах при любой нагрузке - вибрации нет. Балансировка непричём - сменил два комплекта колёс в сборе предварительно их балансировал в разных местах (в смысле мастерских). На фоне этого немного подтекает правый сальник внутренней гранаты, хочу поменять, но не может ли проблема быть глубже? (Рулевые наконечники, сход/развал и т.д) У кого нибудь было такое-же? Хотя я себя уже накрутил той страшилкой, про которую Biz писал, когда дифференциал развалился.
Ryazanec вне форума
Ab13
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 167
В клубе с 07.07.2008
11.12.2008 16:46
#2
Воспользуйся поиском по форуму, тут уже был подобный случай, сначала на 100-120 шла вибрация, а затем коробка навернулась.
Ab13 вне форума
Ryazanec
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 27.11.2008
03.05.2009 18:54
#3
Спасибо за вашу быструю неоказанную помощь!!! Всё таки думаю виноват правый вал привода (гнутый) а новый стоит 12800,00 в сборе с гранатами, охрененно для корейца, да?
Ryazanec вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mikita
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mikita
Временно пешеход... 2010
2.0 МКПП
Сообщений: 409
В клубе с 28.01.2009
03.05.2009 19:39
#4
Сообщение от Ryazanec Посмотреть сообщение
12800,00 в сборе с гранатами, охрененно для корейца, да?
смотря с чем сравнивать. Капремонт акпп стоит 80тыс, по сравнению с этим 12800 даже дешево. А вообще акпп штука серьезная и я крайне не советую тянуть с диагностикой или ремонтом. Я вот тянул, влетел на 80К.
Советов можно дать много, но ведь по-любому не сами чинить будете. Все равно в сервис ехать. Лучше раньше туда попасть.
mikita вне форума
nikitos87
Доцент
 
Аватар для nikitos87
Приора-Тигуан 2.0 TSI 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 1,729
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2008
04.05.2009 19:21
#5
Ну это наверняка не АКПП, Это внтур. шрус. Обычное дело. Почитайте мою тему по поводу гнутого вала приводного,тоже переднего правого.
Ryazanec, меня загоняли на подъемник и тоже смотрели как бьет этот вал. Хотя визуально и видно как идет биение,но это не вал, это внутр.шрус убитый.Чтобы погнуть сам вал,нужно сначала рычаг убить,задев подрамник.А это очень сложно. У меня он например даже не хрустит (шрус) . Всё в идеале,только от 60 и до бесконечности идет вибрация по салону,а на 100-110 даже в руль отдаёт.
Буду завтра снимать и смотреть,заказывать отдельно внутренний шрус. Если найду неоригинальный,напишу какой.
А АКПП раздалбывается,потомучто на этом шрусе докатывают до предела, то есть вибрация есть 5тыс.км,10тыс.км ,а ничего кроме как сообщения на форуме не пишется. Граната разлетается,вытекает жидкость и диференциал ловит "ж?пу". Главное не затягивать вобщем,ничего страшного.
nikitos87 вне форума
SKS
Студент
 
Аватар для SKS
Hyundai Elantra 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 46
В клубе с 13.04.2009
04.05.2009 21:20
#6
Милейший ковровский сосед мой
В прошлом году у меня был случай...
Решил мне сосед продать свою машину.
Ну реально ту на которой я таперичи езжу,ну и стал..быть переложить весь гемор на меня
УДАЛОСЬ
Что я получил:..
сперва я заметил,что подкапывает с коробки,через сальник,в том месте.где входит ШРУЗ...Купил сальник ,кой-как мне его ЗАБИЛИ...но это не история есчё..
масло капать стало больше..тогда я обратился к ВОВЕ,Вова загнал машинку на яму и увидел на корпусе ТРЕЩИНУ...через которую и капало маслице

Короче.АКПП сняли,разобрали.увидели.что стопор оси дифференциала(я теперь многое знаю про АКПП)почему-то лопнул,ОСЬ вышла из своего места и продрала в корпусе по кругу глубокую,почти сквозную борозду....

Делали деффектовку АКПП в Москве..не скажу где..
"Вообще-то мы при таких дефектах меняем коробки"
Сказали мне инженерА с сервиса...
но слесаря почесав "репу"
пришли к другому выводу
"Восстановить МОЖНА!!!"

Корпус варили дома,в Васюках..аргоном
Потом опять ездил в Москву на сборку АКПП..
Возникал вопрос о ШРУСе,так-как на нём был слой постороннего металла...Явно из коробки.Так вот шрузище на Эльке -штука литая
и после того,как его в токарном станке почистили..шруз показал .что он не бьёт....Т.е.биение в допуске!
В общем .мужики московские сказали мне на прощанье,что хрен его знат,из-за чего эти коробки рвёт,но то,что не из-за гранаты я уверен..
это что то внутри..я думаю,обороты
просто держать надо разумные
После всего я спросил соседа,знал он,что масло капает с коробки?
Он сказал,что знал..
то-есть дефект был не свежий
А я купил,уж больно машина понравилась
А самое прикольное,что ОНА ЕЗДИЛА
с криво вбитым сальником
с вылетевшей осью...
Как сказали московские мужики с сервиса:
"Крепкие у корейцев коробки...однако!"
SKS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SKS
Студент
 
Аватар для SKS
Hyundai Elantra 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 46
В клубе с 13.04.2009
04.05.2009 21:22
#7
Да...
проехал после ВСЕГО того
двадцать тыщщь..
SKS вне форума
nikitos87
Доцент
 
Аватар для nikitos87
Приора-Тигуан 2.0 TSI 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 1,729
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2008
04.05.2009 22:31
#8
Ну тебе "повезло" сосед. У меня это действительно шрус. Ничего нигде не течет. Коробка работает как часики ( 3 раза тьфу). ПРичет тут писали что вибрация коробки - если большие обороты давать на скорости. Я мотор вообще не кручу. У меня вибрация от 60 и до 120 ощущается по наростающей. К 3 мастерам уже ездил все одно и тоже говорят ( всегда слушаю много мнений). Завтра ставлю авто для снятия шруса,чтобы в магазине подобрать новый. Отпишу по проделанной работке отчет. Не пугай особо людей :) а то ещё начнут продавать пачками. А автомат наш в принципе ремонтируется,запчастей начиная от шайб,заканчивая насосом можно отдельно заказать. Думаю не сильно попал? Корпус можно было и купить...Не верю я чето в аргоновые сварки в кустарных мастерских.
nikitos87 вне форума
SKS
Студент
 
Аватар для SKS
Hyundai Elantra 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 46
В клубе с 13.04.2009
05.05.2009 07:42
#9
Обижаешь начальник..
Сварка как раз была ОЧЕНЬ заводская.Проварено всё аккуратненько,чистенько.красивенько..
Кстати ,можно было поменять и ту фигню.которая спереди торчит
куда масло заливают..
забыл ,как по УМНОМУ её зовут..
но я посмотрел..
фильтр есть,стружка в фильтре.
Оставил эту штуковину..а так-бы ещё тридцатка

Обошлось мне всё это приключение..как считать?
Тыщ семьдесят-восемьдесят...
SKS вне форума
SKS
Студент
 
Аватар для SKS
Hyundai Elantra 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 46
В клубе с 13.04.2009
05.05.2009 07:48
#10
А чё со шрусом?
Какой вообще левый-правый?
Наружный-внутренний?
Там ведь железяка цельно-металлическая...
SKS вне форума

Метки
акпп, вибрация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.