Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Elantra2014
Студент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 70
В клубе с 18.01.2015
18.01.2015 17:36
#1
Заказали Элантру белого цвета рестайл 2014 г.в. с 1.6 и АКПП. Базовая комплектация. Хотели зимний пакет, но такой авто ждать 3 месяца. Машина нужна на замену Нексии. Работа в такси. Белый цвет для свадеб в основном. С допами (Шерхан-4 с автозапуском, 3-х слойный антикор, шумка, ПТФ и что-то еще) итого вышло 865.000руб. Дороговато - но в сегодняшних реалиях надо привыкать к таким ценам, а так конечно в Ноябре-Декабре еще можно было успеть взять по старым ценам. АКПП взяли т.к. в такси нужны именно АКПП (заказывают на свадьбы и трансферы), ну и в пробках проще - когда по 10 часов работаешь уже надоедает кочерга и нога отсыхает левая, поэтому АКПП (я понимаю тех кто берет для себя и для души МКПП - сам бы возможно такую взял, но тут ситуация другая - чисто профессиональная).
Обещали к 20-ому Февраля что можно забирать. Пока ждем - есть несколько вопросов для форумчан: к сожалению тест-драйв сделать не было возмошности - в салоне машин уже не было (все расхватали Белорусы), смотрел видео тест обзоры - но все же хотел бы спросить реальный опыт форумчан:
1. Какой бензин лить 92 или 95? Есть ли разница в расходе/динамике?
2. Каков средний расход с 1.6 и АКПП в условиях Российской зимы в среднем по городу (без преукрашиваний - как есть так и пишите)?
3. Действительно ли образуется наледь в области зоны покоя щеток стеклоочистителя зимой? (спрашиваю т.к. зимнего пакета не взяли, а там как раз подогрев зоны покоя стеклоочистителей и это важно для такси).
4. Регулируется ли настройики электроусилителя (т.е. режим работы) в бортовом компьютере в меню: т.е. стандарт/легкий руль/ спорт режим - тяжелый руль? Просто есть брошюра по Элантре с салона США - там это есть в настройках в меню на приборной панели - или у нас он сам адаптируется в зависимости от скорости? Если сам - то легкий ли руль при малых скоростях - парковке? (опять же важно в такси, не из праздного любопытства спрашиваю)
5. Действительно ли надо самому открывать двери, т.е. разблокировать центральный замок каждый раз после остановки, либо можно выключить в меню автоматическую блокировку дверей после 10 или 20км/час?
6. Ставил ли кто нибудь зимние шины 195/70 р15 - думаю ничего задевать не должно ведь? (стандарт 195/65, но хочется немного увеличить клиренс - у нас во дворах колеи такие, что ого-го и пузом тереть не хочется).
7. Какова стоимость ТО ну хотя бы первых 2-3х?
8. Есть ли какие-то проблемы в эксплуатации машины зимой, или детские болезни или вообще характерные болячки именно для пятого поколения и рестайла?

Спасибо!
Elantra2014 вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
18.01.2015 17:58
#2
1. Лить АИ-95, динамика лучше.
2. Расход зимой 10-12 литров.
3. Наледь образуется, но только после длительной стоянки на морозе. Убирается очень быстро и легко с помощью скребка.
4. Настройки руля регулируются только в GLS-комплектациях, у вас режим автоматический стоит (Normal, по умолчанию).
5. Да, надо самому открывать двери, если выходит только пассажир, и не выключается зажигание.
6. Не ставила. Езжу на 205/55 R16, проблем пока не испытывала, но машинка низковата. С высокими лежачими полицейскими и бордюрами поаккуратнее.
7. Не знаю, машине всего 4 месяца (2100 км пробег).
8. Машина может запотевать, но это устраняется постоянно включенным А/С в ручном режиме при выключенной рециркуляции. Не знаю, как это работает, но работает. В принципе в остальном проблем не испытываю с машиной зимой.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Elantra2014
Студент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 70
В клубе с 18.01.2015
18.01.2015 19:52
#3
Спасибо за быстрый ответ!
Про запотевание понятно, это на многих машинах также, кондей сушит воздух и запотевание устраняется. В Нексии по моему опыту запотевание из-за снега/воды от обуви на коврике (испаряется и влажность повышается и оседает не стеклах в первую очередь). А рециркуляция да, как только ее включаю - сразу потеют стекла - т.к. она забирает воздух из салона (а не с улицы как обычно), а он более влажный, надышали :) чем на улице. В принципе рециркуляцию использую только если еду за Камазом, - чтобы его выхлопами не дышать и когда нужно быстро охладить салон летом в сильную жару - кондею проще охлаждать воздух из салона (уже постепенно более охлажденный), чем постоянно охлаждать жаркий воздух с улицы.
В целом вижу - машина довольно удачная. Это радует. Цена больной вопрос конечно, но как таксист скажу, что смотрели на много машин и к сожалению на данный момент по размеру салона (важно для такси, свадеб и трансферов) альтернатив нету. К примеру Солярисы и Фокусы на трансферы редко берут из-за размера салона. Более лучший автомобиль (для такси) - это Кэмри либо Мондео - но там и цена дороже существенно. Я говорю о сегодняшних ценах (Январь 2015). Смотрел и на и40 - но он дороже, больше расход бензина, а в целом почти тоже самое, только опций больше. Удивило, что Киа получается по ценам также, а иногда дороже чем аналоги от Хюндая. Почему так? Ведь Киа это дочка Хюндая и я был под впечатлением, что Киа позиционируется чуть ниже Хюндая.
Elantra2014 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
18.01.2015 19:56
#4
Elantra2014, у нас ещё Элантры в очень бедном оснащении идут. Комплектации, что в США, не уступают i40.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
18.01.2015 20:03
#5
Сообщение от Elantra2014 Посмотреть сообщение
3. Действительно ли образуется наледь в области зоны покоя щеток стеклоочистителя зимой?
Да.образуется в хороший минус в движении при снегопаде.т.к.стекло теплое.вода от снега стекает вниз и замерзает на резинках.и они при включении тащать лед снизу.зона расположена ниже обдува....я думаю ты понимаешь о чем я говорю....а девушка не поняла вопрос о какой наледи ты говоришь...
ИгорьМ вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
18.01.2015 20:10
#6
Сообщение от Elantra2014 Посмотреть сообщение
1. Какой бензин лить 92 или 95? Есть ли разница в расходе/динамике?
здесь ответа не найдешь.собственный опыт тебе в помощь...
ИгорьМ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
18.01.2015 20:15
#7
ИгорьМ, так для этого и надо очистить) а потом ехать, чтобы не тащить лёд по лобовому)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Elantra2014
Студент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 70
В клубе с 18.01.2015
18.01.2015 20:18
#8
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
Да.образуется в хороший минус в движении при снегопаде.т.к.стекло теплое.вода от снега стекает вниз и замерзает на резинках.и они при включении тащать лед снизу.зона расположена ниже обдува....я думаю ты понимаешь о чем я говорю....а девушка не поняла вопрос о какой наледи ты говоришь...
А помогает ли тогда тот самый подогрев зоны стеклоочистителей из зимнего пакета? У кого-то есть опыт здесь?
Elantra2014 вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
18.01.2015 20:20
#9
Elantra2014, подогрева этого у Элантр нет, есть только у Солярисов и, может, у i40. Элантры из Кореи идут, вообще для России не приспособлены)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Elantra2014
Студент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 70
В клубе с 18.01.2015
18.01.2015 20:21
#10
Еще такой вопросик: прочитал тут на форуме про дребезжание ЭУР (электро усилителя руля), якобы из-за того, что он реечный - и якобы гремит на неровной дороге? Так ли это - или это просто частный случай гарантийный?
И то же самое якобы по подвеске - шумная зимой и типа гремит? По своему опыту даже на ВАЗах особо ничего не гремит. Т.е. опять же это частный случай скорее всего?
Elantra2014 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.