Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Denis63RUS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Denis63RUS
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 275
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.05.2013
20.10.2014 19:06
#21
drxaos, Спокойствие и только спокойствие
Вообщем попробую описать небольшие нюансы:
1) Куча людей ставят шерхан и даже мысли не возникает что то где то, что то о нём читать.
2.1) Сама сигналка в чистом виде, что шерхан что пандора не защитят машину от угона.
2.2) Шерхан отличается от допустим старлайна или пандоры только тем, что её легче открыть не ломая замок или не подлазия "открывушками всякими", т.е. другими словами диалог прибавит примерно 30 - 90 секунд задержки на попадание неустановленной личности внутрь авто.
3.1) Если уж строить действительно систему которая остановит угонщика, то это должен быть грамотный комплекс, и на первом месте идёт именно установка системы, а потом уже всё остальное.
3.2) Комплекс от угона обычно состоит из сигналки, замков-блокираторов и электрических блокировок.

Другими словами, если есть лишние деньги, которые хочется потратить на охранную систему, то наверно я бы оставил эту сигналку как доп. брелок для открытия машины и индикация в виде светодиода, типа под охраной, докупил бы к ней отдельный иммобилайзер от пандоры или старлайна, и замок капота, ну и защита двигателя разумеется должна быть. Иммобилайзер, устанавливается под капот чем трудно-доступнее тем лучше, срабатывает от метки, которая может быть в сумке или потайном кармане, и защищает его капот сверху и защита днища снизу, замок капота открывается от того же иммобилайзера. Ну и как вариант можно добавить ещё GPS метку, закрепив её либо под капотом, или же под сидение, и запрограммировать её на отсылку координат по запросу и раз в 2-4 часа. Можно ещё и замки поставить дополнительные на двери, но если прикинуть сколько это всё будет стоить, то получится хорошая сумма, стоит ли оно того?)
А в реале наши машины не лидируют среди угоняемых! И если наворотить всё что я написал, то нет не угоняемых систем. На любого профессионала всегда найдётся лучший. Эвакуатор + глушилка= 100% угонят)))
Denis63RUS вне форума
DeBuck
Доцент
 
Аватар для DeBuck
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,827
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.07.2011
20.10.2014 23:01
#22
Сообщение от Denis63RUS Посмотреть сообщение
что шерхан что пандора не защитят машину от угона
Специалисты могут угнать любую машину.
А обычная сигналка должна затруднять проникновение в салон с целью кражи личного имущества, дистанционно информировать владельца о механических повреждениях машины и давать дополнительные удобства (функционал).
Шерхан же наоборот позволит жуликам, использующим кодграббер, бесшумно проникнуть в машину.
Совсеим уж расстраиваться не стоит, т.к. Шерхан 8 отличается в лучшую сторону от предыдущих его поколений.
Дешевые (старые) кодграбберы, которыми обычно пользуется ворье с парковок крупных ТЦ, его не понимают :)
PS
А если уж менять сигналку, то лучше ставить модель с GSM модулем.

J4-2010 1.6 AT GLS
DeBuck вне форума
drxaos
Младший научный сотрудник
 
Аватар для drxaos
Hyundai Elantra 2014
1.8 АКПП
Сообщений: 344
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.10.2014
20.10.2014 23:32
#23
Спасибо всем за советы. Для себя уже выяснил что сигналки не высокого класса, просто для удобства:)
Для дорогих машин используют сигнализации с ЧОП.
Поэтому больше не парюсь.(ещё три года касковать) Сделаю замок багажника для удобства.
Насчёт шерхан 8, недалеко он ушёл с magicpro2... Фрикер клуб все разъяснил.
drxaos вне форума
Эту рекламу можно отключить.
basik
Ассистент
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 80
В клубе с 16.10.2014
19.05.2015 08:09
#24
К вопросу о Шерхане - то это так, типа для самоуспокоения, а так они и глючить начинают, да и взломать их не стоит никакого труда. У меня уводили машину с этой сигналкой. Сейчас более надежную Пандору поставил, спиться мне спокойнее.))
basik вне форума
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
19.05.2015 10:51
#25
Сообщение от basik Посмотреть сообщение
спиться мне спокойнее
А вот этого не надо! Не нужно спиваться.

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.