Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
АлексанДРДР
Доцент
 
Аватар для АлексанДРДР
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,104
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.01.2012
24.04.2014 06:51
#1
В общем думал я что это не сцепление, но скорее всего именно оно! У меня стоит новое сцепление всего 15 тыс прошло.
Спустя тысячи три педаль стала опять туго нажиматься, появился характерный стрекочащий звук на отпущенной педали при прогревах авто.
Но самая жирная проблема, при езде по пробкам начинает вылазить косяк такого плана:
Отпускаешь медленно сцепу, машина вроде трогается, но в самом конце начинает бить и рывками трогается (как буд-то очень жестокая детонация).
Мне кажется что там или диск повело или корзину повело или ещё какая то неведомая фигня случилась.
Были ли похожие случаи?
АлексанДРДР вне форума
bixeviorist
Доцент
 
Аватар для bixeviorist
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,130
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 05.09.2011
24.04.2014 07:21
#2
АлексанДРДР, у меня. Но проблема в перегретом маховике. Когда менял, видел, что он синий.... Ща в пробке стою, после 10-15 плавных троганий машину начинает колбасить при попытке плавно тронуться... В повседневке встречается редко. Потому буду ездить пока не умрет весь узел))) Ещё бывает на прогреве подхрустывания, нажимаешь сцепление - проходит. Но это раз в 3 месяца звучок, похож на выжимной вроде...

bixeviorist вне форума
StrongShadow
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 735
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2007
24.04.2014 07:25
#3
Сообщение от АлексанДРДР Посмотреть сообщение
Отпускаешь медленно сцепу, машина вроде трогается, но в самом конце начинает бить и рывками трогается (как буд-то очень жестокая детонация).
А газ при этом добавляешь, или чисто на сцеплении пытаешься тронуться?
StrongShadow вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АлексанДРДР
Доцент
 
Аватар для АлексанДРДР
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,104
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.01.2012
24.04.2014 07:57
#4
На оборот, пытаюсь очень плавно тронуться, с малым газом, тогда колбасы практически нет, но блин за то двиг задыхается.
В общем устал уже ездить в этом режиме, на выходных буду разбирать, смотреть. Мне кажется просто сцепление не размыкается до конца, по какой причине, не известно.
АлексанДРДР вне форума
АлексанДРДР
Доцент
 
Аватар для АлексанДРДР
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,104
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.01.2012
24.04.2014 08:25
#5
Сообщение от bixeviorist Посмотреть сообщение
АлексанДРДР, у меня. Но проблема в перегретом маховике. Когда менял, видел, что он синий....
Так погоди, ты поставил новое сцепление и всё равно такая фигня?
АлексанДРДР вне форума
bixeviorist
Доцент
 
Аватар для bixeviorist
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,130
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 05.09.2011
24.04.2014 09:08
#6
АлексанДРДР, да. Но на умершем я ездил почти месяц, чем и убил маховик. При разборке обнаружил, что ему хана, но времени ждать новый, оставив машину на приколе, не мог, потому поставил новое сцепление и собрал обратно. Проблема проявляется после медленных подвижек в пробке, видимо маховик нагревается и деформируется, от чего и появляются вибрации.

bixeviorist вне форума
Эту рекламу можно отключить.
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
24.04.2014 09:45
#7
похожая проблема присутствует.но не в такой степени.
на холодную в мороз повизгивает на прогревах,а когда в пробке долго потолкаешься,педаль сцепы тяжелее становится
езжу 2 года уже так,как купил

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
АлексанДРДР
Доцент
 
Аватар для АлексанДРДР
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,104
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.01.2012
24.04.2014 10:32
#8
Не у меня в том году жёсткий прогресс пошёл к осени, сейчас это уже невыносимо стало.
Вилка или подшипник, виновник точно кто-то из них. Почему диск не разжимается, а чуток подтирает при отпущенной педали.. вот вопрос. От того и перегрев
АлексанДРДР вне форума
StrongShadow
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 735
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2007
24.04.2014 10:47
#9
Сообщение от АлексанДРДР Посмотреть сообщение
Не у меня в том году жёсткий прогресс пошёл к осени, сейчас это уже невыносимо стало.
Вилка или подшипник, виновник точно кто-то из них. Почему диск не разжимается, а чуток подтирает при отпущенной педали.. вот вопрос. От того и перегрев
А скорости нормально включаются?
StrongShadow вне форума
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
24.04.2014 10:52
#10
Сообщение от АлексанДРДР Посмотреть сообщение
Отпускаешь медленно сцепу, машина вроде трогается, но в самом конце начинает бить и рывками трогается
Был такой симптом, где-то на ~83 тыках. Проявлялся только в жару в глухих пробках, усиливался если по пробке "тыркаешься" хотя бы чуть в горку, дальше начинало совсем бешено трясти машину при трогании. Было понятно, что симптомы свидетельствуют о систематическом перегреве и его последствиях где-то в сцеплении или рядом. Мотался по сервисам - бессмысленно, т.к. сымитировать "в жару в глухих пробках, да чуть в горочку" в условиях сервиса не удавалось, соответственно симптом не проявлялся. Жопорукие сервисмены, разумеется, смотрели на меня как на идиота и пытались поучать...
В итоге плюнул, купил комплект сцепления, отдал всё в сервис. После замены комплектом сцепления симптом исчез. Маховик не меняли, состояние не видел, а вот корзина была дико синяя вся. Сейчас (~146 тык) появляются лёгкие намёки на тот же самый симптом, посмотрю что будет летом в экстремальной жаре.
Учитывая мой и описанный выше опыт, имхо два варианта вырисовываются: маховик и корзина, но это уже последствия, а вот конкретные причины перегрева не очень понятны.

ilya____ вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.