Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
stroke
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 14.06.2015
03.11.2016 16:16
#81
У меня ТАГАЗ, но АКПП, так что только частично могу ответить.

1. Из проблем с ЛКП пока только косметика -- стершаяся до грунта покраска краев дверных ручек и т.п. трущихся наружных деталей. Говорят, это на них появлялось чуть не сразу. Я игнорирую, грунт держится отлично. Можно карандашом замазывать. Может, это имели в виду в отзывах?

Ржавчину ожидал увидеть в арке, когда левый подкрылок менял, но ничего особенного не нашел. Вот надо теперь и правый поменять (ветку неудачно зажевал), посмотрю, что там. Ржавчины на крыле, когда его расцарапало, не было.

2. Надежный, беспроблемный. Но как у всех -- бывает разное при невезении, можете почитать тут про борьбу с вялым двигателем и большим расходом.

По сравнению с современными двигателями довольно дубовый: порванный ремень ГРМ может обойтись без последствий. В родной прошивке плоховато тянет на 2000-3000, есть недорогие перепрошивки. По сравнению с современными -- на АКПП жручий, но на механике, говорят, не сильно. Да и на трассе не особо заметно. Чистая трасса у меня на АКПП примерно 7 дает, но стоит появиться населенным пунктам -- 8,5 запросто, как в городе без пробок.

6. В ТАГАЗе только кондей, климат на самых старших кореянках и американках. Печка работает нормально. На боковые стекла дует хорошо, электрообогрев зеркал и заднего стекла работает нормально (особенно зеркал). Но двигатель на холостых, да и малых (1000-2500) прогревается довольно медленно, так что выехать в тепле у меня терпения редко хватало.

7. Очень от настройки. Регулируется там раздельно высота переда-зада сиденья, если зад сиденья не подогнать точно под поясничный подпор, от подпора только хуже. Руль регулируется только по высоте. В общем, настроить не всегда просто, но настроенное -- очень хорошо.

Неожиданно важным оказалось наличие тучи бардачков и ниш во всех углах салона и, что важно, около водителя -- все под рукой без отрыва внимания от дороги. Вместе с уютным мягким пластиком они дают ощущение большего комфорта, чем ожидалось. Из-за этого, правда, отсутствие шумки начинает раздражать, хотя вроде бы шумит нормально для своего класса.

8. Ну, это где обслуживать, где покупать... В целом -- и запчасти и обслуживание из дешевых. Цифры можно на самих сервисах и магазинах посмотреть, они везде разные. Могу поискать чек из на замену дисков и колодок с запчастями -- но для неофициалов сильно недешевый, так что тоже не показатель.
Тагаз -- минус в неспециализированных сервисах, его вин не пробивается, так что нужны те, кто в тагазе понимает (хорошие сервисы по кореянкам обычно в курсе, и держат свои списки номеров). Опять же самому покупать -- надо рыть форум, искать каталожные номера, так по базе не пробьешь.

В сравнении с Логаном хуже багажник. Вроде и большой, а влезает мало, даже в Символ кажется, что больше лезет -- неудобно распределены объемы.

Арка багажника тоже маловата, но трехметровый длинномер возить можно, если не объемный (несколько досок, трубы, профили).

Подвеска недолговечная, мягкая, недорогая. Всякие втулки стаба -- расходники типа масла, только дешевле.

Есть несколько мелочей, которые часто ломаются. Типа водительского рычажка открывания багажника, фиксаторов водительской и других часто используемых дверей. Не все контрольные лампочки и лампочки подсветок (а их там много, вплоть до подсветок прикуривателя и пепельницы) легко заменять. Омыватели так себе, да еще и моторчики их не очень надежные.

Радиаторы, судя по форуму, поначалу гнили у многих, но в рестайле и у тагазовок вроде не особо.
stroke вне форума
Павел_22
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 10
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.11.2016
04.11.2016 22:06
#82
Спасибо большое братцы, буду думать! Думаю, за 300 можно еще сонату 5EF рассмотреть 2007-2009гв

Еще раз спасибо!
Павел_22 вне форума
cold
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 10.11.2016
10.11.2016 17:02
#83
Hyundai Elantra j3 1.8 135лс, МКПП.
Всю жизнь мечтал о ельке 3й, мне нравится обьем двигателя 1.8, нравится как она выглядит и цена, как у многих машин у элек наверняка есть болезни например у фольцев г3-г4 проблемные двигатели, там давление масла маленькое, вообще то болезнь, не буду углубляться в проблемы другой машины, ну в новых моделях конечно исправлено, так вот к чему я, какое слабое место у элек?
Я собираюсь взять ее за 250тыщь не новую эльку с расчетом сверху накинуть в нее 100 тыщь сразу.
Как с двигателями? какой в среднем пробег от номинала до 1 капиталки двигателя?
Еще хочу узнать информацию по двигателям этой машины, буквенные обозначение двигателей 1.8 135лс.
И хочу узнать что учесть при покупке БУшной машины этой модели?

Хочу узнать мнение людей которые ездили на такой машине долгое время.
cold вне форума
Эту рекламу можно отключить.
shushukin
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.06.2016
10.11.2016 21:36
#84
мое имхо взять авто за 350, покупать авто за 250 впихивать в него 100 на выходе получить авто стоимостью 250 не разумно. Двиг g4bb, у меня пробег 180 вроде норм пока тфу три раза.

shushukin вне форума
cold
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 10.11.2016
10.11.2016 22:20
#85
самая дорогая элька ж3 на авито стоит 220тыщь, вот и прикинул состояние ее будет полюбому не лучшее и с запасом 100 надо сверху кинуть ну и потом еще мелочовку постепенно докупать по мере использования, раскажи что за время ломалось? 1.8 двиги какие еще стаят на эту машину?
cold вне форума
shushukin
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.06.2016
11.11.2016 09:09
#86
за 350 авто можно купить банально свежее, в принципе авто не ломуч, но время не щадит ни кого ) тем более бюджетный корейский автопром.

shushukin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
11.11.2016 10:45
#87
Сообщение от shushukin Посмотреть сообщение
мое имхо взять авто за 350, покупать авто за 250 впихивать в него 100 на выходе получить авто...
за эти бабки уже же 4,а же 3 и за 250 брали в хорошем виде,но искать надо и ждать,а кому невтерпеж тот обычно попадает.
zotov вне форума
андрей снежок
Абитуриент
Hyundai Elantra 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 27.02.2016
14.11.2016 19:07
#88
Купил эльку 5 с дизельным движком пока нормально
андрей снежок вне форума
DOE
Абитуриент
Hyundai Elantra 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.12.2016
16.12.2016 07:20
#89
Сообщение от андрей снежок Посмотреть сообщение
Купил эльку 5 с дизельным движком пока нормально
дизель супер
DOE вне форума
6aklajan
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
2.0 АКПП
Сообщений: 23
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.03.2017
13.03.2017 17:39
#90
Сообщение от DOE Посмотреть сообщение
дизель супер
мне наоборот кажется, что дизель нафиг в россии не нужен... соляра фигня... вибасту нужно полюбому устанавливать ежели с завода не идет...
6aklajan вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.