Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Региональные вопросы > Санкт-Петербург
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ak_aleks
Студент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.08.2012
17.04.2014 21:21
#1
Я заранее прошу прощения если создал тему не в том разделе, но этот мне показался наиболее актуальным.

Теперь о главном.
Недавно менял термостат и по собственной дурости сломал его крышку. Стал в судорожно искать по инету, т.к. дело было вечером в среду, а машина мне нужна была уже к обеду в пятницу. То есть у меня был один день. Поиски увенчались успехом и на сайте ххххххх
я нашел искомую деталь. Стоит отметить что новых я нигде не нашел, только под заказ, а это 2-3 дня минимум. В общем не вариант.
И так. Связавшись с дядечкой и получив ответ, что наличие этой детали ему нужно будет завтра посмотреть, я еще порыскал по интернету и лег спать.
На следующий день этот товарищ мне отписался в аське и сказал что данная приблуда есть, чему я нескозанно обрадовался и принялся звонить уточняя где и за сколько ее можно приобрести. Мне назвали ценник в 300р и предложили подъехать в Купчино. И так как для меня это достаточно далеко, я решил уточнить, не будет ли товарищ сегодня где ни будь в Красногвардейском районе что бы так далеко не пилить.
Он ответил, что сам он не будет, но его (кажется тесть) будет проездом на Шоссе революции (повезет куда то какие то детали) и он может мне передать мое сокровище. Мысленно порадовавшись такому счастью и устно поблагодарив моего спасителя, я стал ждать.
Где то в пол четвертого, я начал беспокоится и написал с целью уточнить что и как. Дядечка мне ответил, что, его родственник будет где то через пол часа, дал его телефон что бы договорится о конкретном месте встречи и сказал что с меня за доставку еще 200р!
Вот тут я немного прифигел. Я не буду вдаваться в подробности, что у меня сейчас каждая копейка на счету. Да и в принципе не такие уж большие деньги. Но все таки стало как неприятно. Про платную доставку никто ничего не говорил. Я бы в принципе съездил и сам. Ну думаю ладно, раз доставка платная то пусть тогда уж доедит до моего место работы. Это на Энергетиков, на против ленты. На что получил ответ что до работы это удавольствие мне обойдется уже в 500р! То есть из Купчино до Шоссе революции это стоит 200р, а от Шоссе революции до Энергетиков 300р.
В общем товарищ был послан. И по счастливой случайности приехал наш водитель, сказал мне про разборку на yyyyyy где я благополучно без всяких гемороев и приобрел нужную деталь.
В общем я вас не отговариваю от покупки з/ч в этой фирме, но делая это, будьте готовы к разного рода сюрпризам.
ak_aleks вне форума
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
18.04.2014 09:39
#2
ну а я вполне понимаю их логику,везти копеечную деталь на другой конец города...другое дело что предупредить надо было - это да.

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
Lanfina
Ассистент
---- 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,923
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.07.2011
Фото: 38
18.04.2014 09:44
#3
Не вижу ничего криминального, может Вам было сказано про доставку, просто Вы от радости ничего не услышали
Вообще когда заказываешь через инет или по телефону с доставкой даже если "пересечься" всегда надо спрашивать будет плата за доставку или нет
Lanfina вне форума
Эту рекламу можно отключить.
peton
Старший научный сотрудник
 
Аватар для peton
Hyundai Elantra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 925
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 22.11.2012
Фото: 2
18.04.2014 09:50
#4
Да это скрытая реклама магазина. Есть запчасти в наличии, которых нет в других магазинах. Могут даже подвезти их на работу или домой.

peton вне форума
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
18.04.2014 10:28
#5
Я тоже бы не стал покупать у таких людей.

Тема явно рекламная.
chernenko вне форума
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
18.04.2014 10:31
#6
Сообщение от Lanfina Посмотреть сообщение
Вообще когда заказываешь через инет или по телефону с доставкой даже если "пересечься" всегда надо спрашивать будет плата за доставку или нет
Только чек в котором указана стоимость доставки при расчете мне предоставят пусть... Иначе пусть с товаром едет обратно...
chernenko вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lanfina
Ассистент
---- 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,923
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.07.2011
Фото: 38
18.04.2014 11:07
#7
Сообщение от chernenko Посмотреть сообщение
Только чек в котором указана стоимость доставки при расчете мне предоставят пусть... Иначе пусть с товаром едет обратно...
ну и пошлют тебя с твоим чеком)
тебе нужен срочно товар, а ты будешь стоять выкобениваться?)
максимум, что таким упертым могут сделать, это скидку
Lanfina вне форума
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
18.04.2014 11:34
#8
Так это он потеряет время и силы на дорогу. Если мне не сказал что доставка платная (уверяя что по дороге завезет) и принимает за дурика назвав цену по факту доставки, то и я поступлю соответствующим образом с ним...

Что касается срочности, то срочной может быть медицинская помощь. Остальным можно пожертвовать.
chernenko вне форума
ak_aleks
Студент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.08.2012
18.04.2014 12:20
#9
Какая реклама, вы рехнулись товарищи? Я в жизни больше не сунусь к этому барыге. Еще раз повторюсь, что если бы он сразу сказал что есть услуга платной доставки, я бы просто приехал сам. Более того, я был согласен на платную доставка но ее сумма увеличивалась в геометрической прогрессии. А так получилось поставили пред фактом! Я не сомневался что найду эту деталь на разборке, если поездить. Машина чай не редкая. Вот только найдя это з/ч в одном месте я уже не стал искать в других и человек чуть очень серьезно меня не подставил. Повезло что нашел в другом месте.
Отменная скрытая реклама! Вы просто гении!
ak_aleks вне форума
SilverD
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.8 АКПП
Сообщений: 715
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2010
18.04.2014 12:30
#10
Я сам занимаюсь продажей запчастей. Правда, для промышленного оборудования.
Часто, клиенты просят меня завести им запчасти.
Я всегда говорю им, что могу кинуть запчасть себе в машину, и они сами должны будут поймать меня при перемещениях по городу. Эта услуга у меня бесплатна )))
Либо, я могу довести запчасть до конкретного адреса за 500 руб.
Считаю все тут честно.

Кстати, закупал на днях запчасти для своего авто, в одном известном сетевом магазине запчастей для кореских автомобилей.
Так они совершенно бесплатно (без предоплаты) привезли все запчасти ко мне на работу. Правда и сумма заказа была около 10 000 руб.

П.С.: если бы мне очень нужна была запчасьт, то я бы сам сел на метро и поехал хоть в Купчино, хоть в Девяткино.

J3, 2006, 1.8, АКП, hatchback, black
J3, 2006, 1.6, АКП, hatchback, red - продан
SilverD вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.