Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
PsyXopath
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PsyXopath
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 618
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 05.09.2008
17.10.2013 17:54
#21
Не так выразился, лилось

PsyXopath вне форума
PsyXopath
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PsyXopath
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 618
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 05.09.2008
17.10.2013 17:57
#22
Они вчера сказали, что когда ставили гтц то отключали подачу жидкости в каждое колесо по отдельности (не знаю, может быть так или нет) какие то заглушки ставили на гтц.. и катались.. проблема была во всех случаях

PsyXopath вне форума
mustlive
Абитуриент
 
Аватар для mustlive
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.06.2012
17.10.2013 19:01
#23
Сообщение от PsyXopath Посмотреть сообщение
Они вчера сказали, что когда ставили гтц то отключали подачу жидкости в каждое колесо по отдельности (не знаю, может быть так или нет) какие то заглушки ставили на гтц.. и катались.. проблема была во всех случаях
А гтц оригинальный поставили? Просто если по логике брать, то затыкание по отдельности делали для того чтобы выяснить в какой магистрали воздух, а раз ничего не менялось значит воздуха нет в них, остаётся вывод - воздух в самом гтц (я читал что его самого надо прокачивать) или он сам неисправен, просто другого ничего нет в системе тормозов (кроме блока абс)
Пы.сы. В каком сервисе прокачку делали?
И ещё вопрос, обороты уже не плавают, как раньше?
И мягкость педали - это только вакуумник, гтц тут не причем, именно вакуумник смягчает нажатие, если он выходит из строя то педаль неимоверно жёсткой становится
Если уверены в качестве зч, то тогда остаётся банальная прокачка
mustlive вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shottas
Абитуриент
 
Аватар для Shottas
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.05.2012
17.10.2013 22:11
#24
Ребят извините что не совсем по теме, подскажите, менял колодки везде, пришлось из-за криворукости прокачивать тормоза, раньше нажимаешь на педаль тормоза, она чуть чуть проваливалась (на заведённой так же), а после прокачки, и новых колодок, педаль на заведённом двигателе стала не такая тугая, а проваливаться (но не до конца), подскажите как на этих машинах она должна быть?(просто литр тормазухи вылил, бъём ручьём, а педаль не такая как была)

Shottas вне форума
mustlive
Абитуриент
 
Аватар для mustlive
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.06.2012
17.10.2013 23:02
#25
Сообщение от Shottas Посмотреть сообщение
Ребят извините что не совсем по теме, подскажите, менял колодки везде, пришлось из-за криворукости прокачивать тормоза, раньше нажимаешь на педаль тормоза, она чуть чуть проваливалась (на заведённой так же), а после прокачки, и новых колодок, педаль на заведённом двигателе стала не такая тугая, а проваливаться (но не до конца), подскажите как на этих машинах она должна быть?(просто литр тормазухи вылил, бъём ручьём, а педаль не такая как была)
Могу только подсказать мою ситуацию: поменял ступичный подшипник, естественно снимали суппорт, сначала встал диск криво (из-за попадания на ступицу заусенца) и педаль плавала (первый тормоз до пола) дальше норм и так снова после прокрутки колеса, теперь выпрямили (убрали заусенец со ступицы и диск стал ровно крутиться), педаль также в пол падает мягкая мягкая, тормозит в полу (но прокачку не делали вообще), решили прокачать, ничего не изменилось и воздуха не было, теперь буду менять ГТЦ, заказал его, на днях придёт, машина стоит.
Педаль, по идее, не может быть всегда мягкой, обычно до того момента, как колодки начинают соприкасаться с диском, а раз у тебя прокачка была, то либо воздух всё-таки, где-то остался (может в том-же гтц), либо такое же совпадение как у меня, совсем его замена, хотя я ещё не уверен что у меня после замены гтц всё встанет на места.
mustlive вне форума
Shottas
Абитуриент
 
Аватар для Shottas
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.05.2012
17.10.2013 23:43
#26
mustlive, прокачивали много раз, воздух же должен выйти с гтц в конце концов то, сейчас полазил в яндексе и много у кого подобная фигня, после замены колодок мягкая педаль, что извлёк из этого - 1. воздух (хотя в моём случае прокачивали ручьём бьёт никаких пузырьков) 2. 300 км проехать (диски не ровные, а колодки ровные должны притереться) у кого то прошло у кого то нет 3. кто то говорит не запариватся главное что тормозит...
Вывод: сижу голову ломаю, что ж такое, думаю ещё раз прокачать (((

Shottas вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mustlive
Абитуриент
 
Аватар для mustlive
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.06.2012
18.10.2013 02:38
#27
Сообщение от Shottas Посмотреть сообщение
mustlive, прокачивали много раз, воздух же должен выйти с гтц в конце концов то, сейчас полазил в яндексе и много у кого подобная фигня, после замены колодок мягкая педаль, что извлёк из этого - 1. воздух (хотя в моём случае прокачивали ручьём бьёт никаких пузырьков) 2. 300 км проехать (диски не ровные, а колодки ровные должны притереться) у кого то прошло у кого то нет 3. кто то говорит не запариватся главное что тормозит...
Вывод: сижу голову ломаю, что ж такое, думаю ещё раз прокачать (((
Кстати на счёт воздуха гтц, встречал записи, что из гтц необходимо отдельно выкачивать воздух, если не ошибаюсь что-то связано с 25 нажатиями на тормоз при прокачивании каждой магистрали, иными словами, перед тем как откручивать штуцер, надо 25 раз понажимать на педаль, а потом только спускать (нужно отдельно полазить в инете, чтоб найти инфу для уточнения по прокачиванию гтц). на счёт второго варианта не уверен, т.к. согласен что диски возможно совсем немного неровные, чтобы колодки отходили, но совсем немного, иначе с 0 км тормоза будут бить, и не вижу взаимосвязи между притиркой и смягчением педали, буду рад, если Ваша проблема именно так решиться. А третий метод считаю совсем недопустимым, т.к. в Тормозах должен быть всегда уверен, а если такая ситуация случилась, то обязательно нужно её решить, иначе в один самый неподходящий момент они могут подвести и это обернётся негативными а то и очень опасными последствиями. Можно смириться с ухудшением разгона и уменьшением скорости, но не с тормозами, это исключительно моё мнение.

Сейчас нашёл на форуме:
Если педаль тормоза уходит, а уровень жидкости в бачке не меняется это говорит о том, что при продвижении поршня ГТЦ вперед жидкость из ГТЦ в систему не уходит. Как такое может быть? Единственное объяснение - перепускает ГТЦ. Т.е. по крайней мере одна из манжет не держит ТЖ.
Характерная картина перепускания - на заведенной машине при резком ударе по тормозам и значительном усилии педаль стоит на месте. А если нажимать на педаль плавно - на четверть максимального усилия - педаль будет уходить.

А ещё на этом-же форуме пишут что м.б. тормозной шланг раздувается (из-за старости) оттого и педаль уходит
ссылку на форум могу скинуть

На нем же нашёл инструкцию по прокачиванию гтц (форум мазды)
сли ГЛАВНЫЙ тормозной цилиндр глотнул воздух, или менялся, то В ПРЕВУЮ ОЧЕРЕДЬ нужно прокачать его. Для этого:
1. Залить полностью в расширительный бачок тормозную жидкость.
2. ОСЛАБИТЬ (не откручивая) ПЕРДНЮЮ гайку штуцера для переднего поршня главного тормозного цилиндра, из которого выходит металлическая тормозная трубка.
3. Подстелить под штуцер тряпку для сбора сливаемой жидкости.
4. Помощнику МЕДЛЕННО нажать до упора педаль тормоза.
5. Отвернуть штуцерную гайку до появления активного подтека жидкости, при этом педаль провалится.
6. НЕ ОТПУСКАЯ педаль тормоза завернуть гайку штуцера и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО МЕДЛЕННО отпустить педаль тормоза.
7. Повторить операцию до пропадания пузырьков воздуха в выпускаемой жидкости.
8. Повторить процедуру с ЗАДНЕЙ ГАЙКОЙ штуцера для второго (заднего) поршня главного тормозного цилиндра.
Такая прокачка полностью удалит воздух из ГЛАВНОГО тормозного цилиндра.
Если этого не сделать, - то прокачка РАБОЧИХ цилиндров будет бесполезной, сколько бы вы не прокачивали ее строго по любому способу.
ПЛАВНОЕ нажатие педали тормоза до упора и ПЛАВНОЕ отпускание педали исключает ВЗБИВАНИЕ тормозной жидкости в рабочем цилиндре в пенную эмульсию, особенно после первого выброса жидкости через открученный штуцер. Для наглядности взболтайте тормозную жидкость в прозрачной бутылке, и вы увидите, что жидкость как бы помутнела. Это в ней образовались крохотные микроскопические пузырьки воздуха. Они очень долго будут всплывать на поверхность. Если такая эмульсия образовалась в главном, или рабочем цилиндре, то выгнать такой воздух практически невозможно, т.к. быстрые и резкие нажатия и отпускания педали будут только способствовать новому образования пенной эмульсии. Можно качать вечно, а пена так и будет постоянно присутствовать в цилиндре и тормоза будут мягкими. После выброса жидкости через штуцер рабочего цилиндра и проваливания педали тормоза ПЛАВНОЕ её отпускание ИСКЛЮЧИТ ПОДСАСЫВАНИЕ ВОЗДУХА через манжет рабочего цилиндра.
mustlive вне форума
PsyXopath
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PsyXopath
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 618
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 05.09.2008
18.10.2013 11:19
#28
Сообщение от mustlive Посмотреть сообщение
А гтц оригинальный поставили? Просто если по логике брать, то затыкание по отдельности делали для того чтобы выяснить в какой магистрали воздух, а раз ничего не менялось значит воздуха нет в них, остаётся вывод - воздух в самом гтц (я читал что его самого надо прокачивать) или он сам неисправен, просто другого ничего нет в системе тормозов (кроме блока абс)
Пы.сы. В каком сервисе прокачку делали?
И ещё вопрос, обороты уже не плавают, как раньше?
И мягкость педали - это только вакуумник, гтц тут не причем, именно вакуумник смягчает нажатие, если он выходит из строя то педаль неимоверно жёсткой становится
Если уверены в качестве зч, то тогда остаётся банальная прокачка
И вакуумник и гтц брались только новые и только оригинальные. Прокачивали уже 20 раз, ничего не помогает. Вчера машину не отдали, сказали что будут смотреть механику АБС
Обороты как и раньше.. Качаешь педаль - слегка набирает на 100-150 и выравнивается после отпускания педали.
Я согласен, жесткость - это вакуумник, но тогда мне бы пришлось сильнее давить на педаль, а эффект обратный - чуть нажмешь когда жесткая - схватывает мгновенно и лучше

PsyXopath вне форума
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
18.10.2013 12:29
#29
Сообщение от Shottas Посмотреть сообщение
после замены колодок мягкая педаль
При замене колодок в нормальных сервисах смазывают направляющие суппорта. От этого педаль нажимается легче.
Дед Mazdaй вне форума
mustlive
Абитуриент
 
Аватар для mustlive
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.06.2012
18.10.2013 20:11
#30
Сообщение от PsyXopath Посмотреть сообщение
И вакуумник и гтц брались только новые и только оригинальные. Прокачивали уже 20 раз, ничего не помогает. Вчера машину не отдали, сказали что будут смотреть механику АБС
Обороты как и раньше.. Качаешь педаль - слегка набирает на 100-150 и выравнивается после отпускания педали.
Я согласен, жесткость - это вакуумник, но тогда мне бы пришлось сильнее давить на педаль, а эффект обратный - чуть нажмешь когда жесткая - схватывает мгновенно и лучше
Да, только видать жёсткая она не из-за того что вакуумник не работает, а воздуха нет, оттого и жёсткая, так и должно быть, а когда мягкая - видать всё-таки воздух где-то даёт о себе знать. После замены гтц вы воздух в нём выпускали?
mustlive вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.