Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
26.09.2012 18:10
#1
Делимся беглым взглядом на хэтчбек Hyundai i30

С каждым годом все большее число автомобилей попадает в сегмент женской машины. Стандартный образ четырехколесного транспортного средства для дамы – это небольшой юркий хэтчбек привлекательной внешности в каком-нибудь ярком цвете. На этот раз на дамский суд предстал Hyundai i30.

Как только корейская компания Hyundai начала продавать в России Solaris, из дилерских центров исчезли дамские любимцы – Hyundai Getz. Оно и понятно – у машин примерно один сегмент и стоимость, только среди предполагаемых клиентов Solaris еще и мужчины. Новинка компанию не подвела. Уже за первые полгода "Солярис" возглавил все возможные рейтинги продаж иномарок в России.

А вот дамская ниша "Гетц" оказалась пустующей. И все работы по ее заполнению легли на плечи нового хэтчбека Hyundai i30. По размеру такой же, как Getz, а вот по качеству и оснащению - намного лучше. Хотя и дороже.
Наше короткое знакомство с "ай 30" началось на парковке в центре Москвы. Расположиться в машине как следует с первой попытки не получилось. Несмотря на то, что настройки сиденья электронные, крупным или высоким людям будет тесновато. Когда машина выехала на дорогу, с пассажирского сиденья показалось, что вокруг кучкуются одни великаны. Низкая посадка приближает к земле настолько, насколько на это способен маленький хэтчбек. Даже водители "Смартов" смотрят на Hyundai i30 свысока.

Считается, что на моторную гамму женщины редко обращают внимание. Ну, едет и едет, казалось бы, что еще надо? Боюсь, придется разочаровать большинство, многим представительницам прекрасного пола есть дело до мотора.
Для России корейцы предлагают в эту модель два двигателя на выбор. Первый – 1,4-литровый 100-сильный агрегат, который работает в паре только с шестиступенчатой "механикой". Второй – чуть более мощный (130 "лошадок") двигатель объемом 1,6 литра. Вот его можно приобрести как с МКПП, так и с 6-ступенчатым "автоматом".


По размеру такой же, как Getz, а вот по качеству и оснащению - намного лучше. Хотя и дороже.

Парочка 1,6 с АКПП работают сносно. Правда, непонятно для чего такому слабому мотору "шестиступка". Машина разгоняется и едет медленно, в принципе как и полагается женской малявке - не чета ты серьезным автомобилям мальчиков, не чета. Вероятно, с "механикой" динамика должна быть получше. И если вы еще не совсем отказались от водительских амбиций, лучше выбрать оную. В противном случае придется привыкать к чувствительно-долгим переключениям коробки и бесполезным, но звучным потугам двигателя.

Интересно, что для такого маленького автомобиля корейцы неплохо поработали над подвеской. Конечно, назвать ее мягкой как у, например, i40 нельзя. Но в городских условиях позвоночник не вытрясти. Машина спокойно преодолевает неровности асфальтированных дорог, да и маневренность в порядке. Размеры позволяют не только припарковаться в узком месте, но и улизнуть от преследователей в пробках.


Машина спокойно преодолевает неровности асфальтированных дорог, да и маневренность в порядке.

Внутреннее убранство нашпиговано по максимуму. Мягкий пластик в отделке уже делает салон автомобиля более приятным на вид и ощупь. Музыкальные настройки даже в базовой версии "ай 30" позволяют подсоединить к автомобилю устройства через входы AUX и USB. Звук в автомобиле, правда, сразу напоминает о том, что это не наушники, посторонние шумы и помехи на громких частотах не дадут оторваться от реальности. Порадовало обилие свободного места и разных емкостей для вещей. В женской машине это наиболее важно, так как иногда даже салфетки на видное место положить негде. В "ай 30" такой проблемы нет – и стакан и тюбик крема и губной блеск найдут в салоне свой уголок.

Как уже упоминалось выше, знакомство с автомобилем было совсем коротким. Но за это время удалось получить необходимым минимум представлений о машине. И если говорить о более качественной замене для "Гетц", она удалась. Но только не по ценовой категории. Она у заменяющего куда выше.

В максимальной комплектации Hyundai i30 предлагается почти за миллион (909 тысяч рублей), что даже представить себе трудно. Минималка обойдется в уже более реальные 649 000 рублей. За эти деньги клиент получит МКПП, 100-сильный мотор, а также ABS, ESS, подушки для передних пассажиров, подогрев передних сидений, а также передние электростеклоподъемники, бортовой компьютер, кондиционер и колесные диски в 15 дюймов. Даже с таким набором машина будет иметь успех у представительниц прекрасного пола, ибо все, что нужно уже при ней. Между топом и базой еще пять разных комплектаций на любой вкус.

Напоследок хотелось добавить кое-что о внешности машины. Эта деталь наиболее важна именно для покупательниц. Экстерьер Hyundai i30 вышел привлекательным. Изящные фирменные фары, мускулистые изгибы кузова – ставка на внешность точно сработала. Дамский глаз точно приветливо скользнет по автомобилю. А мы, пожалуй, проскользим к следующим новинкам...

ссылка

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Аndrej
Профессор
 
Аватар для Аndrej
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,198
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 28.08.2012
Фото: 14
26.09.2012 21:09
#2
Цитата: "это небольшой юркий хэтчбек привлекательной внешности в каком-нибудь ярком цвете. На этот раз на дамский суд предстал Hyundai i30. А вот дамская ниша "Гетц" оказалась пустующей. И все работы по ее заполнению легли на плечи нового хэтчбека Hyundai i30. По размеру такой же, как Getz, а вот по качеству и оснащению - намного лучше. Хотя и дороже."

Описание автомобиля просто бред!!! По размеру автомобиль больше фокус 3!!! Это тогда чёж и астра и фокус в одном классе с гетцом?!?!?! I30 - расценивается как замена гетца..... ну и обзор.
Аndrej вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
26.09.2012 21:26
#3
Сообщение от Аndrej Посмотреть сообщение
Цитата: "это небольшой юркий хэтчбек привлекательной внешности в каком-нибудь ярком цвете. На этот раз на дамский суд предстал Hyundai i30. А вот дамская ниша "Гетц" оказалась пустующей. И все работы по ее заполнению легли на плечи нового хэтчбека Hyundai i30. По размеру такой же, как Getz, а вот по качеству и оснащению - намного лучше. Хотя и дороже."

Описание автомобиля просто бред!!! По размеру автомобиль больше фокус 3!!! Это тогда чёж и астра и фокус в одном классе с гетцом?!?!?! I30 - расценивается как замена гетца..... ну и обзор.
Вот такие спецы у нас и обзоры пишут и тест-драйвы проводят.Там скорее солярис-хетч,будет замена гетцу.
ИгорьМ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Аndrej
Профессор
 
Аватар для Аndrej
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,198
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 28.08.2012
Фото: 14
26.09.2012 21:40
#4
Я оболдел. Купил себе "гетц" :) Всю жизнь мечтал! Да даже солярис с гетцом не сравнить. Замена гетцу - это либо i20, либо i10. Но они в нашу страну не поставляются. Так что у хендая в этом сегменте пробел для нашей страны.
Аndrej вне форума
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
26.09.2012 23:23
#5
Чтобы удостовериться в своей правоте, ради интереса перешел по ссылке и посмотрел что автор женщина.
Даже не осилил дочитать эту муть до конца! Автор не адекватен.
Даже представляю картину: принесли юной девушке фотографии авто и сказали - ну давай попробуй проявить себя, написать статью про новый хендай. И понеслась.... по кочкам.
Ильич вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
26.09.2012 23:26
#6
На новом i30 я почему-то чаще встречаю женщин, забавно.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Аndrej
Профессор
 
Аватар для Аndrej
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,198
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 28.08.2012
Фото: 14
27.09.2012 19:00
#7
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
На новом i30 я почему-то чаще встречаю женщин, забавно.
Они прочитали обзор от вести.ру и думают, что это гетц.
Аndrej вне форума
BountyAdler
Доцент
 
Аватар для BountyAdler
KIA Sorento XM 2012
2,4 АКПП
Сообщений: 1,105
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.05.2010
Фото: 71
26.10.2012 10:43
#8
жгут придурки... таких надо тухлыми яйцами закидывать и в коровник говно выгребать а не обзоры писать... ничего про них говорить не хочется. идиоты. и их еще публикуют... я в шоке.

[SIGPIC][/SIGPIC]
была Elantra j3 1,8 МТ, i30 GD 1,6 АT, их пережила Elantra J4 1,6 AT..
Теперь с 13.12.2016 Kia Sorento XM (дорест).
BountyAdler вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.