Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Djrin
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 24.04.2012
24.04.2012 11:46
#1
Скажите, кто сталкивался с проблемой, когда машину (Элантра, J4, 2006) ведет в сторону, но при этом развал и резина в норме, рычаги нормальные, в общем все в норме. Возможна ли причина такого руления в рулевой рейке? Машина может ехать ровно, потом резко влево, постоянно приходиться ей подруливать.
Djrin вне форума
Seriy S
Доцент
 
Аватар для Seriy S
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 29.06.2010
Фото: 8
24.04.2012 14:06
#2
Сообщение от Djrin Посмотреть сообщение
Скажите, кто сталкивался с проблемой, когда машину (Элантра, J4, 2006) ведет в сторону, но при этом развал и резина в норме, рычаги нормальные, в общем все в норме. Возможна ли причина такого руления в рулевой рейке? Машина может ехать ровно, потом резко влево, постоянно приходиться ей подруливать.
Была такая печаль на зимней резине. Поменял колёса местами и всё нормализовалось.
Seriy S вне форума
qween
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 271
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.01.2011
24.04.2012 14:33
#3
Тоже бывает такое и на зимней и на летней резине.... Делал развал-схождение на СТО, сказали все в норме..., всеравно тянет влево..

qween вне форума
Эту рекламу можно отключить.
-=Extreme=-ShamaN
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 738
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.09.2010
28.04.2012 02:00
#4
У меня после смены зимних колёс (штамповка) на летние (на литых) стало уводить влево при разгоне и торможении. Руль приходилось подтягивать вправо.

Проблема решилась просто: поменял местами передние колёса. Всё стало просто идеально. Зимняя резина - направленная (на баллоне есть стрелочка-указатель "Rotation"), летняя - ненаправленная (значка нету).

-=Extreme=-ShamaN вне форума
Евгеныч
Студент
 
Аватар для Евгеныч
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 11.11.2010
28.04.2012 23:51
#5
Сообщение от Djrin Посмотреть сообщение
Скажите, кто сталкивался с проблемой, когда машину (Элантра, J4, 2006) ведет в сторону, но при этом развал и резина в норме, рычаги нормальные, в общем все в норме. Возможна ли причина такого руления в рулевой рейке? Машина может ехать ровно, потом резко влево, постоянно приходиться ей подруливать.
В тот момент когда машина начинает отклоняться влево-на руле появляется усилие поворота, ну в смысле как будто кто то еще поворачивает руль?


Кстати, иногда смена колес местами приводит к отклонению в другую сторону ( тянуло влево, переставил потянуло в право) Обращались несколько человек с такой проблемой, причем на разных авто, после развала начинает тянуть в сторону, из 10 авто смена колес местами помогло только у 4. У остальных решение проблемы заключалось в перебортировке и развороту покрышки относительно диска, естественно если протектор не направленный.
Евгеныч вне форума
Мишко22
Ассистент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 771
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 15.06.2011
30.04.2012 11:18
#6
Вообщем такая же история, только вправо тянет. Самое интересное, что временами, то не тянет, то тянет. И с зимней резиной тоже самое. Я думаю что может из-за наклона дороги ещё или не может быть?
Мишко22 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Seriy S
Доцент
 
Аватар для Seriy S
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 29.06.2010
Фото: 8
02.05.2012 07:37
#7
Сообщение от Мишко22 Посмотреть сообщение
Я думаю что может из-за наклона дороги
Тоже вариант.
Seriy S вне форума
serg777
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 131
В клубе с 27.04.2008
27.02.2013 17:56
#8
Есть проблема. Давняя честно говоря. Машину тянет влево. почему из-за чего непонятно, ни для кого. я хозяин первый владею с нуля, ни каких серьезных ударов ям и др.передряг не было, ДТП тьфу 3 раза не было, машина нормально эксплуатировалась. До ста тыщ не делал ничего практически кроме стоек/втулок стаба колодок и мелочи, машина всегда ехала идеально, развал тож ни разу не делал, ехала ровно четко, первый раз сделал схождение после замены стоек-амморт. где то на 100-110тык. точно не помню, менялись стойки опоры опорные подшипники отбойники пыльники, все оригинал, при чем сразу стойки и пыльники, опоры и опорные подшипники позже (почему описано ниже)тысяч через 5-6 где-то. Увод влево после этого как то и ощутился но т.к. схождение не делал сделал позже но проблема не ушла, а даже стала еще более выраженнее...еще стало заметно что правая сторона почему то видимо выше левой, промеряли, точно! правая выше...огорчился((( хотя может оно и на других элках выше правая сторона где то на сантиметр...По жопе ничего не делалось. Нагнул поставщика стоек, спецы позже промеряли ход и размеры стоек (пришлось снимать) в общем долго рассказывать стойки мне заменили на новые тоже оригинал плюс уже как бы грех стал на опоры стоек и опорные подшипники, для гарантии вопроса заменили их тоже, НО проблема не ушла, машину ведет в сторону. После этого тыщ через 30 менялись и шаровые и наконечники проблема как была так и есть, снова сход и снова ни каких изменений((( Резину не жрет накатал уже много после этого, ЭУР калибровали сход делался в разных местах, ничего хорошего, ведет влево и капец, зима на железе R15 лето на R16...Кто что думает?
serg777 вне форума
andrejxl
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrejxl
Hyundai SANTA FE 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 746
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 03.07.2011
Фото: 10
27.02.2013 23:21
#9
Проверь давление в шинах и попробуй самый простой способ, перекинь колеса с лева на право( или поставь другой комплект колес), часто бывали случаи что из-за резины, тем более если говорят что схождение в норме. Если не поможет будем гадать дальше, ибо не видя авто остается только гадать. Кстати распечатка с данными о схождении есть?
andrejxl вне форума
Владимир-Караганда
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Владимир-Караганда
Hyundai Elantra 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 275
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 16.12.2011
14.03.2013 20:58
#10
Сообщение от Djrin Посмотреть сообщение
Скажите, кто сталкивался с проблемой, когда машину (Элантра, J4, 2006) ведет в сторону, но при этом развал и резина в норме, рычаги нормальные, в общем все в норме. Возможна ли причина такого руления в рулевой рейке? Машина может ехать ровно, потом резко влево, постоянно приходиться ей подруливать.
А ты обрати внимание на уклон асфальта по которому ездишь..))) Я долго разбирался в чем дело, пока не заметил, что на ровных дорогах без каких-либо уклонов машина идет идеально ровно. Как только появляется угол - влево или вправо - соответственно в ту сторону и начинает уводить. У меня в городе почти везде асфальт положен как попало))

Владимир-Караганда вне форума

Метки
уводит в сторону

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.