Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
олесь
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 22
В клубе с 11.04.2010
14.01.2012 00:30
#11
Хотелось бы по подробней про работу нагрева и остывания,а самое главное что в ней будет нарушено если не секрет.Сам езжу без резинки уже больше 2000 тыс км,так же знаю (по переписке) людей которые больше двух сезонов от ездили и все супер. Если есть у кого негативный опыт от удаленной резинки крышки радиатора,очень хотелось бы услышать и по подробней.А выдвигать ничем не подкрепленные предположения,скажу просто:-не надо людей лишний раз с толку сбивать.
олесь вне форума
ИЗУЧИЛ И ПРОВЕРИЛ
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ИЗУЧИЛ И ПРОВЕРИЛ
Американка 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 432
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2010
14.01.2012 12:49
#12
Сообщение от олесь Посмотреть сообщение
Хотелось бы по подробней про работу нагрева и остывания,а самое главное что в ней будет нарушено если не секрет.Сам езжу без резинки уже больше 2000 тыс км,так же знаю (по переписке) людей которые больше двух сезонов от ездили и все супер. Если есть у кого негативный опыт от удаленной резинки крышки радиатора,очень хотелось бы услышать и по подробней.А выдвигать ничем не подкрепленные предположения,скажу просто:-не надо людей лишний раз с толку сбивать.
Это физика принцип работы замещения так как расширительный бак находится ниже происходит контролируемое замещение при нагреве сброс при остывании пополнение радиатора вот почему он всегда заполнен и соты закрыты.
ИЗУЧИЛ И ПРОВЕРИЛ вне форума
BASBAS
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 352
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.12.2010
14.01.2012 13:32
#13
Я под обратный клапан в крышке радиатора подложил подковообразную шпонку из медной проволоки диаметром 0,5 мм. (при необходимости проволоку можно удалить и тогда система охлаждения опять будет герметичной). По сути я сделал тоже, что и Олесь - разгерметизировал систему, дабы не порвало радиатор. Езжу без проблем. Система охлаждения у Элантры очень эффективная - если по горам не путешествовать, не закипит!
BASBAS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BASBAS
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 352
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.12.2010
14.01.2012 13:35
#14
Добавлю - я разгерметизировал радиатор, когда течи не было, т.е. обезопасил себя от неприятных хлопот по замене/ремонту радиатора.
BASBAS вне форума
олесь
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 22
В клубе с 11.04.2010
14.01.2012 15:28
#15
Про физику я уже писал,что первое время смотрел за работой жидкости,все супер,при нагреве и остывании расширит бачок наполняется и осушается как и раньше,до удаления резинки,больше не смотрю не зачем.Люди,ВСЕ СУПЕР,не платите деньги за новые радиаторы,это не к чему,клейте старые и гоняйте без запар
олесь вне форума
Serg_Kr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Serg_Kr
[s]Hyundai2.0[/s] Subaru2.5XS 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 459
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 02.10.2008
14.01.2012 16:01
#16
ИЗУЧИЛ И ПРОВЕРИЛ не вступай в бесперспективные споры - бесполезно. коли они не знают элементарного , например что при повышении давления повышается температура кипения.
Serg_Kr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
олесь
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 22
В клубе с 11.04.2010
14.01.2012 23:08
#17
Не вступай в бесперспективные споры-ХА-ХА-ХА. Это не спор,а желание помочь людям,опираясь на собственный опыт и опыт других форумчан,с одной стороны. И ЖЕЛАНИЕ ЗАПУДРИТЬ МОЗГИ ничем не подтвержденными теориями,с другой стороны.Не кто и не спорит что увеличение давления повышает температуру кипения антифриза,токмо зачем ее повышать в ущерб герметичности радиатора,если и при пониженном давлении система работает идеально.Исходя (повторюсь) из ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОПЫТА эксплуатации нескольких человек причем в условиях пробок в летнее время. Еще раз прошу,господа форумчане.у кого был негативный опыт эксплуатации радиатора без резинки на крышке.Опишите поподробней условия эксплуатации и симптомы,а неподтвержденные теории пусть остаются для тех кому охота по дискуссироватьЗарание спасибо всем откликнувшимся,хотя очень хочется надеяться что таковых не будет. P S и если кому данный материал помог разобраться с проблемой,маякните сюда что бы другие видели и не сомневались в выборе решения
олесь вне форума
Serg_Kr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Serg_Kr
[s]Hyundai2.0[/s] Subaru2.5XS 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 459
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 02.10.2008
16.01.2012 06:55
#18
все знают что курение "убивает", но Очень многих это не останавливает, а более того еще находят положительные стороны .
так что согласен каждый сам вправе делать выбор.
ЗЫ коли просил .... думаю что Вы уважаемый не будете оспаривать что разгерметизация радиатора посредством удаления резинки и трещина в верхней его части это по сути одно и тоже ? так вот когда была трещина, то я перешел на воду ибо стал закипать и тосол ушел почти моментально. на воде я ездил долго (пока радиатор приехал) так вот в день доливал 5-7 литров. 1 раз дошло до того что двигатель перегрелся на столько что заглох и не желал заводиться. а чем это черевато в дальних поездках ...
повторю, никого не убеждаю, делайте выбор сами.
Serg_Kr вне форума
олесь
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 22
В клубе с 11.04.2010
16.01.2012 20:00
#19
Сообщение от Serg_Kr Посмотреть сообщение
все знают что курение "убивает", но Очень многих это не останавливает, а более того еще находят положительные стороны .
так что согласен каждый сам вправе делать выбор.
ЗЫ коли просил .... думаю что Вы уважаемый не будете оспаривать что разгерметизация радиатора посредством удаления резинки и трещина в верхней его части это по сути одно и тоже ? так вот когда была трещина, то я перешел на воду ибо стал закипать и тосол ушел почти моментально. на воде я ездил долго (пока радиатор приехал) так вот в день доливал 5-7 литров. 1 раз дошло до того что двигатель перегрелся на столько что заглох и не желал заводиться. а чем это черевато в дальних поездках ...
повторю, никого не убеждаю, делайте выбор сами.
Ну судя по всему,исходя из опыта,это совсем не одно и тоже.Так как ни у меня,ни у Василича ни у других пользователей ПОСЛЕ ЗАКЛЕЙКИ ТРЕЩИНЫ и удаления резинки крышки,или просто после удаления резинки на не текущем радиаторе в целях профилактики.РАДИАТОРЫ,по крайней мере на третей эле,НЕ КИПЯТ ДАЖЕ В ПРОБАСАХ ЛЕТОМ.А вы трещину заклеить не пробовали,мож и доливать ни чего не пришлось быИ новый бы не пригодился,использовал бы его вместо умывальника на даче,а что очень даже креативно новый радиатор за 4000 т.р. под умывальник,а если 4 000р дешево можно и оригинальчик,тысяч за 7 повесить,соседям на зависть
олесь вне форума
Serg_Kr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Serg_Kr
[s]Hyundai2.0[/s] Subaru2.5XS 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 459
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 02.10.2008
17.01.2012 00:17
#20
ну чтож хорошо если помогает, мне не помогло.
ps клеить пробовал эпоксидкой и полиадгезитом для пластика от ДонаДели в обоих случаях не помогло.
Serg_Kr вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.