Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
06.05.2013 20:27
#51
Сообщение от Василий202 Посмотреть сообщение
Даже не то что скрипит, а есть небольшой хруст. Сиденье прикрученно плотно. На сиденья одеты оригинальные чехлы, чехол снимаешь, вроде бы звук проподает. и при чем зачмечаю это только летом, зимой вродебы тишина. Кто нибудь сталкивался с этим?
да, у меня та же хрень уже год как, учись пользоваться поиском прежде чем плодить темы..... что только не испробовал, и снимал, и все смазывал, и затягивал, и заднюю стенку пластиковую снимал промазывал все без толку!!! а некоторые говорили что победить смогли, у меня чуда не случилось, все время поскрипывает и бесит.....

Stas_777 вне форума
гром
Старший научный сотрудник
 
Аватар для гром
Tucson 4WD vs Elantra J4 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2013
06.05.2013 23:28
#52
Сообщение от Stas_777 Посмотреть сообщение
учись пользоваться поиском прежде чем плодить темы.....
А что он наплодил??? Всё по теме спросил
гром вне форума
Bomond
Студент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 78
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.10.2011
18.04.2015 20:19
#53
Подскажите при снятии сидения перед рассоединением разьемов проводов клему минусовую на акуме обязательно снимать или нет. Подушка не сработает? Заколебало клацание под задницей, собираюсь подлечить старушку.
Bomond вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nick-miroshnichenko
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 25.09.2010
15.07.2015 14:19
#54
Сообщение от Bomond Посмотреть сообщение
Подскажите при снятии сидения перед рассоединением разьемов проводов клему минусовую на акуме...
Клемму снимать не обязательно.
Скрип и треск у меня тоже был. И хрень всякую подкладывал и смазывать пытался. Смазка не помогает. Подкладки действуют только временно.
Но я докопался до сути и таки вылечил.
Снимаем сидение. снимаем подушку на которой сидим (ничего сложного: 4 болта, разъем подогрева. подушка - это один кусок вспененного поролона (или как его там..), который держится, собственно, обшивкой сидения на которой мы сидим).
Поролоновая подушка лежит на, если можно так сказать, "листе" металла, который крепится к "основанию" сидения. Смотрим внимательно на места сварки этого листа и основания. А именно в углах которые ближе к рулю, по крайней мере у меня было там.
У меня в этих местах этот лист полопался и поотрывалась сварка. Все это нужно проварить сваркой заново.
Я делал на совесть (у меня просто свое производство по металлу): мне сварщик усилил металлом 2мм, все проварил и прокрасил грунтовкой.
Полет нормальный.
nick-miroshnichenko вне форума
Poluserg
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 397
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 27.04.2011
Фото: 4
16.07.2015 12:41
#55
а у меня скрип в основании сиденья лечится подъемом сидушки, стоит лишь разок нажать рычаг вверх и уже не скрипит, видимо сиденье в нижнем положении упирается в упоры и там скрип возникает. За месяц оно опять опускается до упора, снова нажимаю рычаг вверх и все. А сначала долго мучился от скрипа, пока не попробовал лифт.

Poluserg вне форума
Александер-kai
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 65
В клубе с 21.03.2011
15.06.2017 15:14
#56
Всем доброго времени суток! На нашем для всех сайте,нашел несколько тем посвященные скрипу водительского сиденья..но не одной из них не было дано четкого ответа на проблему которая существует..
вот одна из тем,как пример:
J4 Скрипит водительское сидение
так вот прочёл я одного сосайтовца примерно такие же симптомы были цитата "был не скрип, а металлические щелчки в сидении.После разборки обнаружил трещину на металлической пластине в сидушке,капнул масла и уже пол года тишина", но мне не совсем понятно как разобрать детально сиденье...нигде нет описания подробного..связаться с участниками не представляется возможность..как назло они были последний раз на сайте несколько лет назад,возможно уже и не владеют данными автомобилями..
В связи с этим у меня один вопрос ко всем кто с такой проблемой сталкивался, как устранить это щелканье в сиденьи на кочках...как разобрать данное сиденье,возможно кто-то подскажет подробно эту процедуру..Буду Вам ОЧЕНЬ благодарен.Заранее спасибо за советы и рекомендации!

Александер-kai вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex311
Профессор
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
15.06.2017 17:32
#57
А зачем новую тему создавать если такая уже есть? Вдобавок в ней кратко описана процедура снятия сиденья.
Если непонятно написано то вот более подробно:
надо открутить 4 болта крепления салазок сиденья к днищу, их видно очень хорошо
снять подголовник и сложить сиденье спинкой к передней панели просто подняв рычаг регулировки
приподнять сиденье сзади и вытащить раземы и клипсы проводов из нижней пластины сиденья
вытащить сиденье из салона через ЗАДНЮЮ дверь
Со снятым сиденьем и так видно будет где дефект и как его устранить.
Alex311 вне форума
Александер-kai
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 65
В клубе с 21.03.2011
16.06.2017 11:51
#58
Сообщение от Alex311 Посмотреть сообщение
А зачем новую тему создавать если такая уже есть? Вдобавок в ней кратко описана процедура снятия...
Скажите Вы разбирали само сиденье?! Я задал вопрос не о том как его снять!! Внимательно прочтите мою тему прежде чем "умничать" ! Сняв сиденье невозможно определить где дефект, есть места сопряжения под пластиной и тд..вот поэтому и возник вопрос о разборе самой так скажем сидушки, на которой сидят, а не спинки. Написав тему я сделал акцент именно на разбор, а не на снятие с помощью 4 болтов.

Александер-kai вне форума
Alex311
Профессор
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
16.06.2017 16:21
#59
Сообщение от Александер-kai Посмотреть сообщение
Скажите Вы разбирали само сиденье?! Я задал вопрос не о том как его снять!! Внимательно прочтите...
Разбирал, но неполностью. Достаточно снять сиденье, вытащить его из салона и перевернуть. Там все видно - пластину, крепление пружин и т.д. Заодно видно как снять чехлы, прокладку, поролон и т.п.
Alex311 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.