Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
poddex
Абитуриент
Mitsubishi Colt 2007
1,3 РобАКПП
Сообщений: 1
В клубе с 25.07.2011
25.07.2011 19:47
#1
Добрый день, уважаемые владельцы Elantra. Намереваюсь приобрести это чудо техники, хочу купить с коробкой-автоматом. Интересует вопрос эксплуатации коробки-автомата именно на elantra new. Сегодня переговорил со случайно встретившимся владельцем elantra, он нагнал страху про коробку, суть разговоров следующая: "...на 30000 затупила, на морозе переключаться перестала, ездил к дилеру, там масло летнее ?говорил? поменять, они, короче, заявили, что ремонт коробки 200 000 (на мой вопрос, почему не по гарантии, ответил размыто, что-то про сменившегося директора и еще что-то полувнятное), так я купил за 3000 круб подержаную и поставил, ну после смены нормально, уже 40000 отходила...". В связи с чем вопросы: - владельцы автоматов elantra, отзовитесь, пожалуйста, скажите, что и как по работе на морозе. живу в холодных местах, особо интересует эксплуатация до -40 (при более низкой температуре не езжу даже на своем colt, хотя пару раз выезжал, ничего, коробка работала нормально, но на colt РобоАКПП). Да и вообще, на холоде, на морозе, есть ли какие-то известные проблемы с автоматом elantra (кроме "фирменной" болезни, которую я тут вычитал на форуме - что-то связанное с дифференциалом). - есть ли случаи отказа по гарантии со ссылкой на "зимние условия эксплуатации"? Зачитал до дыр гарантийное соглашение c Hyindai, но там, на мой взгляд, как-то двояко все получается, может, я чего-то недопонимаю. Огромное спасибо за совет и помощь.
poddex вне форума
 
gl_metrolog
Доцент
 
Аватар для gl_metrolog
Hyundai ix35 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,124
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2010
25.07.2011 20:00
#2
Вас интересуют мнения владельцев только Элантры NEW или других тоже?
Так вот, продолжу, проехал на своем Хундае уже две зимы - конечно их не сравнить с Ноябрьскими, но с ветрами доходило иногда где-то до -29С. Автоматик работает как часики...... в инструкции написано, что даже долго греть не надо, но для приличия, чтобы маслице чуть разогрелось, это можно...

- Вы парашюты хорошо складываете?
- Ещё никто не жаловался!
gl_metrolog вне форума
 
RIV
Доцент
 
Аватар для RIV
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,366
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.05.2008
Фото: 48
25.07.2011 22:49
#3
gl_metrolog, Да от куда у Вас в Ростове морозы???

poddex, Да нормально все. Видимо у вашего приятеля все дело в прокладке, а не в самой машине или в коробке.
Коробка ходит и только приносит самые положительные эмоции.
Берите и не слушайте ни кого.
Ведь как корабль назовешь так он и поплывет.
RIV вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
25.07.2011 23:06
#4
poddex, у меня к вам просьба, пройдитесь поиском по форуму. Все расписано за много лет.
Вы прочтите, а если останутся вопросы, то задавайте их в уже существующих темах...
chernenko вне форума
 


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.