Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
komanch
Аспирант
 
Аватар для komanch
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 142
В клубе с 07.04.2009
08.07.2010 17:23
#1
Второй раз за полтора месяца сгорает предохранитель вентилятра C/FAN. При этом, во время стояния в пробке, стрелка указателя температуры ОЖ начинает быстро ползти вверх, ОЖ в бачке поднимается выше отметки F. При обычной езде никаких отклонений нет, машина ведет себя нормально. Кроме того, в районе вентилятора какое-то время назад чувствовался запах горелой изоляции. Может быть кто-нибудь сталкивался, что это может быть???
komanch вне форума
Павел С
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 516
В клубе с 13.06.2009
08.07.2010 17:46
#2
Сообщение от komanch Посмотреть сообщение
Второй раз за полтора месяца сгорает предохранитель вентилятра C/FAN. При этом, во время стояния в пробке, стрелка указателя температуры ОЖ начинает быстро ползти вверх, ОЖ в бачке поднимается выше отметки F. При обычной езде никаких отклонений нет, машина ведет себя нормально. Кроме того, в районе вентилятора какое-то время назад чувствовался запах горелой изоляции. Может быть кто-нибудь сталкивался, что это может быть???
Это может быть заменой вентилятора по гарантии, если есть. А он легко от руки вращается?

ГОРЕТЬ А НЕ ТЛЕТЬ! ( предохранитель )
Павел С вне форума
komanch
Аспирант
 
Аватар для komanch
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 142
В клубе с 07.04.2009
08.07.2010 20:07
#3
В том то и дело что рукой он легко вращается.
Когда первый раз приехал к дилеру со согревшим предохранителем, заменили предохранитель сказали "поезди пока так может предохранитель случайно сгорел". Потом заезжал с запахом горелой проводки в районе вентилятора, но пока ехал запах выветрился и дилер меня мягко отправил "ещё покататся". Сейчас опять записался на диагностику, помотрю, что будет.
Я так подозреваю, что проблемы в вентиляторе, не то его клинит, не то "каратыш" в обмотке...
komanch вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Павел С
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 516
В клубе с 13.06.2009
09.07.2010 11:14
#4
Сообщение от komanch Посмотреть сообщение
В том то и дело что рукой он легко вращается.

Я так подозреваю, что проблемы в вентиляторе, не то его клинит, не то "каратыш" в обмотке...
Пусть проверят сколько ампер кушает.

ГОРЕТЬ А НЕ ТЛЕТЬ! ( предохранитель )
Павел С вне форума
komanch
Аспирант
 
Аватар для komanch
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 142
В клубе с 07.04.2009
09.07.2010 15:42
#5
Сообщение от Павел С Посмотреть сообщение
Пусть проверят сколько ампер кушает.
Это точно!
Хотя, если периодически сгорает предохранитель на 40А, то и так становится понятно, что имеет место нехилое потребление тока. Хотел сначала забабахать предохранитель побольше, но подумал что лучше обратиться в сервис пусть они разбираются. Не хочу колхозить в гарантийной машине. Сегодня с утра опять начало пахнуть горелой изоляцией, выключил кондей (остановил вентилятор), запах пропал.
komanch вне форума
komanch
Аспирант
 
Аватар для komanch
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 142
В клубе с 07.04.2009
19.07.2010 13:49
#6
Съездил в 3-й раз к дилеру. На этот раз уже точно указал, что у меня проблемы с вентилятором системы охлаждения. Наконец обнаружилось, что вентилятор в режим "high" не включается, а на электродвигателе и на диффузоре имеются механические повреждения.
Механические повреждения скорей всего возникли зимой, когда я не совсем удачно протаранил айсберг и мне пришлось менять бампер. Поскольку я от механичеких повреждений не открещивался, то замену диффузора и электродвигателя придется производить за свой счет. Короче, слегка попал
komanch вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.