Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Маракуя
Аспирант
 
Аватар для Маракуя
Hyundai Elantra 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 128
В клубе с 19.04.2008
09.04.2010 19:58
#21
Грамотность развеселила
Маракуя вне форума
ruslanus
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 59
В клубе с 09.02.2010
10.04.2010 06:15
#22
Сообщение от AAA_CHEL Посмотреть сообщение
ruslanus, Вовсе не собираюсь ничего хвалить, но и не собираюсь помирать в стонах. Купил и езжу. Есть проблемы - их устраняют, а не стонут: оооооох, за что с меня взяли 500 руб. Машина на гарантии - к дилеру, нет - исправь сам. Не нравится в корне - продай. Но нет, человек ездит и стонет, день за днем, месяц за месяцем. И каждую минуту отравляет себе жизнь мыслью о потраченных бабках. Ну продай, потеряй 50-7 тыс и купи мечту. Но что стонать то? Ну такая J4, вся кривая, бочкообразная, нескладная, гремучее ведро. Что дальше? Ну мы признали это. Что изменится для тебя?? Ничего. Поэтому дело не во мне, а в тебе...
А если ты заметил, я нигде ее особо не хвалил. Она перевозит мою задницу с достаточным для меня комфортом. И я не жалею о потраченных 560 тыс руб год назад
Без проблем! Сорри, может чем-то задел тебя. Мне, например, тоже эла нравится. Хотя думаю, как сделать чтобы было лучше. Стоны свои я уже пережил. А стоны были потому, что с праворукой японки пересел. Пока на ней ездил никаких мыслей по поводу улучшения езды не возникало. А это ох как расслабляет! Но надо быть всегда в поиске усовершенствований в смысле комфорта и посторонних стуков, которые как ни крути, а есть в этой НОВОЙ машине, у многих с момента покупки. Если бы не было, то и не было бы этой многострадальной темы на этом форуме. Вчера ездил, поменял резину на летнюю. После вывешивания колес почему-то тише стали стуки. Сейчас постояла на стоянке, утром поехал, опять стало громче подстукивать. Вот что это, если не аморты? Хотя это не по теме.
ruslanus вне форума
Александр 323
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр 323
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 735
В клубе с 19.09.2009
11.04.2010 22:27
#23
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
У меня была Элантра 2,0 не фулл, знал ее косяки, продал, нужна была машина подешевле, 2 месяца искал, ничего толкового не нашел и опять купил Элантру, но уже фулл.
Это как понять- была не фулл и нужна была машина подешевле, поэтому купил фулл???
Александр 323 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Elka
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.04.2008
Фото: 7
12.04.2010 06:35
#24
Сообщение от Александр 323 Посмотреть сообщение
Это как понять- была не фулл и нужна была машина подешевле, поэтому купил фулл???
Не смог найти что- нибудь подешевле после продажи, потом попалась фулл за ту же цену, что я продал не фулл,плюс часть денег через нотариус выплачивал.
Elka вне форума
AAA_CHEL
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,344
В клубе с 14.02.2009
12.04.2010 17:53
#25
Elka, Ниче не понял. То есть поменял ведро на ведро ?))
AAA_CHEL вне форума
Hotab
Ассистент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,110
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 08.04.2010
12.04.2010 22:24
#26
Сообщение от AAA_CHEL Посмотреть сообщение
Elka, Ниче не понял. То есть поменял ведро на ведро ?))

Ведро на ведро с кожаной ручкой.
Hotab вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Elka
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.04.2008
Фото: 7
13.04.2010 07:03
#27
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Ведро на ведро с кожаной ручкой.
Добавился кожанный салон, кожан. руль, климат контроль, круиз контроль, АБС, СД МП3 на 6 дисков, борт комп, 16ые диски, взади подлокотник, на заднем сидении подголовники, регул. руля в двух направлениях, обшивка багажника. Мало?

Elka, Ниче не понял. То есть поменял ведро на ведро ?))
Да, ведро на ведро ))) а что делать, у Короллы, у Мазды тоже есть стуки в рулевой.... не менять же на них, у Элки дизайн намного лучше ))))

Назовите модель в этой же ценовой категории, на которую можно поменять Элантру
Elka вне форума
andrey_aka_tech
Младший научный сотрудник
 
Аватар для andrey_aka_tech
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 485
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.06.2009
Фото: 8
13.04.2010 07:15
#28
мда, опять народ плавно "утек" от темы...

22Регион - отКлиКнитесь!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]
декабрь 2015 - продана, осталась в Барнео.
andrey_aka_tech вне форума
djdf001
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 09.03.2010
13.04.2010 17:04
#29
перестаньте спорить , элка машина как и все , владел праворукими , пригонял всегда для себя сам , у всех есть проблемы , небыло ни одной чтобы где-то что-то не стучало, приходилось устранять . Поймите нет железа которое будет только радовать, швецарские часы и те ломаются.
djdf001 вне форума
SALS_08
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 19.04.2010
25.04.2010 18:17
#30
Всем Большой ПРИВЕТ. Очень много информации прочитал на форумах о рулевой системе у наших Elantr(aф), и понял, что рулевое управление на них - это "диагноз", установленный заводом производителем, и тяжело излечимый у ОД в России, ввиду менталитета "русского Ваньки". Но считаю, что бороться всё же со сферой предоставления услуг и навыками продаж "русских манагеров" надо и Мы всё равно будем это делать. Тому есть примеры, так мой товарищ по гарантии на Elantr(e) New заменил коробку автомат (работа + замена = около 70 тыс. "деревянненьких", это к вопросу о гарантии, стоит или не стоит "слетать" с неё, ещё вопрос), у ОД Рольф-Химки. Кстати, я обслуживаюсь там же, хотя проживаю в Твери, потому что если кто знает про работу и сервис предоставляемый ОД в Твери компанией "ТЕХМАРКЕТ", тот рыдает и плюётся, вместе со мной, и остальными бывшими клиентами этого официального диллера (одна только тонировка за мои наличные отняла у меня нервы и деньги, ездил к ним 5ть раз, два раза переклеивали пузыри бокового и заднего стёкол, два раза не дособрали двери, и пятый раз ездил - не подключили обогрев заднего стекла, и т.д)!!!
В 2008 году купил Elantr("a"чку) и вроде бы всё в машине радует, что бы кто ни говорил, но для авто за 500 - 600 тыс. руб., аппарат достойный. Тем более после моего опыта с праворукой Тойоткой 1999 года выпуска (её я в своё время тоже очень любил)!? Приблизительно после 25 тыс. км пробега, а езжу я аккуратно и спокойно, да и в целом отношусь очень дотошно к моим авто, я заметил небольшие пощёлкивания (стук) в "рулевом", если быстро вертеть руль вправо-влево, относительно центра оси (кстати, у меня центр оси руля тоже смещён немного вправо, но вроде на движение это никак не влияет, хотя в целом рулевая система, и только она, мне не очень нравиться, так же как и у многих, у меня есть дребезжание в рулевом при езде по неровной поверхности гравию и т.п., и т.д.). У ОД упомянутого выше, в г. Химки, мне по гарантии произвели, цитата: "...протяжку болтов крепежа эл.усилителя руля...", и…, вроде бы, этот звук практически пропал!!!
Проехав ещё 10 тыс. км наступила зима, причём на этот раз действительно суровая. И, думаю, что все, в средней полосе, да и не только в средней, помнят, что норма этой зимой была такова, что днём средняя температура доходила до -10…-20 , а ночью все -20…-35, а где-то и ниже, чего в предыдущую зиму у нас в ЦФО не было!!! Ну, и вообщем, вылез у меня новый звук из рулевого!? Когда температура воздуха -10, и ниже, и до момента полного прогрева авто (иногда, в большой минус и через 30 - 60мин. после запуска и работы двигателя в различных режимах), появляется хорошо слышимый хруст, в районе рулевой колонки, а именно, при повороте руля в крайнее левое положение (чуть сильнее хруст, за 5-10 см до конца хода руля) и крайнее правое (чуть слабее звук), как в движении, так и на месте. Этот хруст (звук) похож приблизительно на такой же, который исходит, когда наступаешь на взрыхленный снег в сильный холод, или когда проворачиваются и трутся друг о друга два металлических предмета, с намороженным на них снегом, соединенных между собой в какое – либо зацепление, думаю, понятен характер звука. Короче, приехав на очередное ТО 45 тыс. км, я обратил внимание на этот факт манагера на приёмке, на что была следующая реакция, почти цитата: …Вы не волнуйтесь, видимо это ЭУРУ так работает, и в принципе это нормально, у них ведь там, в Корее, не бывает таких морозов, да и такое встречается у многих, даже у моего друга на новом Mitsubishi Lancer 9, там ведь тоже ЭУРУ, а не ГУР, и ничего с этим делать не надо, это всё в пределах нормы, а если что не так, то хороший звук всегда наружу выйдет … После чего я вроде успокоился, да и потеплело, весна началась, солнце вышло, девушки, да и звук без морозов пропал, всё хорошо вроде бы стало…. Но, зарегистрировавшись, и почитав форумы, отзывы, как владельцев, так и работников ОД, я понял, разводят и дурят нашего брата во всём и все, от момента производства и продажи авто, и до момента технического обслуживания, гарантийного и после гарантийного ремонта, вплоть до утиля, и своего они точно не упустят, слишком сладка халява, да и есть такие как Мы!!!
Но это было всё предисловие, теперь суть моего вопроса. Хотел бы ещё раз проконсультироваться у Вас, т.е у Всех тех, кто знает, что всё же необходимо делать, и надо ли вообще делать своими силами, или "руками" ОД наши измученные рулевые, и добиваться полной замены всего рулевого на новое по гарантии!!!??? Ведь не произойдёт чуда, и не отзовут Корейцы для устранения технологической неисправности, как это сделали Японцы, в Тойоте, из-за проблем в тормозной системе, миллионы авто по всему миру, из за какой-то там постоянно и почти у всех периодически встречающейся проблеме в рулевой системе Hyundai Elantra New, хотя на сколько я знаю правилами дорожного движения, ни в одной стране мира, кроме может быть Бирмы, Макао, или Того , запрещено движение на автотранспорте, если есть неисправность в рулевой системе, тормозной системе, и многих других системах!!!???
Большое Спасибо, жду Ваших мнений и предложений, пока у меня ещё год или 50 тыс. км действует золотая, исходя из всех на неё затрат гарантия, удачи Вам, и до связи…
SALS_08 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.