Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Repich
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 65
В клубе с 15.06.2009
22.06.2009 17:01
#21
Э-э-э, знаешь, про теорию читать как то никакого желания нет, не для того я покупаю новую иномарку, чтобы еще теорию читать.
Я конечно знаю гневные отповеди, которые сейчас последуют, на что сразу хочу сказать - люди, покупающие свой первый компьютер, сразу же бросающиеся читать устройство boot-сектора, переустанавливать Windows и удаляющие системные файлы по незнанию - это ваше право, моё право - не разбираться как эта фигня работает. Мне это не интересно.
Repich вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
22.06.2009 17:07
#22
Сообщение от Repich Посмотреть сообщение
Э-э-э, знаешь, про теорию читать как то никакого желания нет, не для того я покупаю новую иномарку, чтобы еще теорию читать.
Я конечно знаю гневные отповеди, которые сейчас последуют, на что сразу хочу сказать - люди, покупающие свой первый компьютер, сразу же бросающиеся читать устройство boot-сектора, переустанавливать Windows и удаляющие системные файлы по незнанию - это ваше право, моё право - не разбираться как эта фигня работает. Мне это не интересно.
Тогда двух страничек в мануале за глаза хватит для начинающего пользователя. Ну их то прочитать просто необходимо.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Repich
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 65
В клубе с 15.06.2009
22.06.2009 17:11
#23
Те две странички я уже прочитал, но инет такая помойка и религиозных споров в нем столько, что уже начинаешь путаться.
Как видишь выше написали что в пробке вполне нормально поставить и на нейтралку...
А еще я читал длинный (страниц на 20) религиозный пост о том, надо ли ставить на стояночный тормоз машину при парковке. Да, в руководстве указано - что надо, но ведь были мнения, и их было не мало о том, что делать это не нужно и даже чуть ли не вредно. Отсюда и мой вопрос - бывает среди множества воды можно почерпуть немного (или даже много) полезного, как например сейчас я почерпываю (зачерпываю?) в самой главной войне всех автомобильных форумов - ручка или автомат )))
Repich вне форума
Эту рекламу можно отключить.
valery
Член-корреспондент
 
Аватар для valery
Киа Сид 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,885
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.06.2006
22.06.2009 17:12
#24
Сообщение от metallurg Посмотреть сообщение
Может теорию почитаем сначала
а поговорить ? ...
valery вне форума
Repich
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 65
В клубе с 15.06.2009
22.06.2009 17:15
#25
О! Сидовод. Привет, слушай, вопрос... Когда сдавал на права целый день провел в сиде (с 8 утра до 17 часов практически не вылезая, на пассажирском сиденье правда), мне показалось или действительно у Эльки и сида салоны ну о-о-о-очень похожи?
Repich вне форума
valery
Член-корреспондент
 
Аватар для valery
Киа Сид 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,885
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.06.2006
22.06.2009 17:24
#26
я сегодня "воткнул" из паркинга в заднюю без тормоза ..., это очень плохо ? ...
ЗЫ. На автомате всего 2 месяца ..., сам ранне "ярый" сторонник ручки ...
ЗЗЫ. Repich, похожи ..., только в Сиде "посадка" несколько другая ...
valery вне форума
Эту рекламу можно отключить.
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
22.06.2009 17:38
#27
Сообщение от Repich Посмотреть сообщение
Те две странички я уже прочитал, но инет такая помойка и религиозных споров в нем столько, что уже начинаешь путаться.
Как видишь выше написали что в пробке вполне нормально поставить и на нейтралку...
А еще я читал длинный (страниц на 20) религиозный пост о том, надо ли ставить на стояночный тормоз машину при парковке. Да, в руководстве указано - что надо, но ведь были мнения, и их было не мало о том, что делать это не нужно и даже чуть ли не вредно. Отсюда и мой вопрос - бывает среди множества воды можно почерпуть немного (или даже много) полезного, как например сейчас я почерпываю (зачерпываю?) в самой главной войне всех автомобильных форумов - ручка или автомат )))
Так и будешь читать помойку и думать что же правильно до тех пор пока не почитаешь теорию.

На нейтралку в пробках не ставлю, ставлю в паркинг (если явно больше 5 минут стоять), т.к. тогда коробка действительно отдыхает и не греется, т.к. выключается гидротрансформатор.

На ручник ставить надо как минимум на дороге с уклоном, а лучше всегда, ибо если кто-то решит дать машине под зад, то без ручника есть вероятность чинить не только жестянку, но и коробку из-за обломленного фиксатора.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Repich
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 65
В клубе с 15.06.2009
22.06.2009 17:43
#28
То есть в положении D ставить на ручник? Или в положении N ставить на ручник?
Repich вне форума
Гарри
Ассистент
Hyundai i30 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 3,183
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2008
22.06.2009 18:33
#29
"Разбили" парню голову на части!!!! Злые вы...

Инструкция по езде на автомате. "Нажимаешь на газ"-едешь. "Нажимаешь на тормоз"-тормозишь/останавливаешься.

Названия положений ручки автомата - в мануале, говорят сами за себя. Типа Паркинг или Драйв. Если лень читать мануал(, хотя это круто!!!!), про другие положения ручки забудь....Сложные они...ГЫЫЫЫЫ....Сорри, а то, чувствую перехожу на стёб.... Осталависта.
Гарри вне форума
Dark-caT
Член-корреспондент
 
Аватар для Dark-caT
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 3,382
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 17.11.2007
22.06.2009 19:07
#30
Сообщение от Repich Посмотреть сообщение
Или в положении N ставить на ручник?
Ставишь на ручник в положении "Р"."N" это нейтралка!
А так.вообще то на форуме есть про автомат инфа!



Ты только не обижайся,но я тебе одну умную вещь скажу.
Может я и жадничаю,зато от чистого сердца
Аутлендер *735**797
Dark-caT вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.