Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
testcis
Студент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 35
В клубе с 28.06.2007
29.06.2007 12:55
#11
Господа, я также ищу в этом направлении (США 2003-2004). Есть несколько вопросов по существу:

1. На каких заводах изготавливаются американские Элантры и в каком корпусе (в смысле после усовершенствования безопасности).

2. Что-то по всему форуму одни деперссивные высказывания в адрес американских автоматов. Насколько я понял всего упомяналось только 2 случая (у уважаемого Biz и еще чей-то). Есть ли еще статистика или это общепризнанный факт?

3. Чей автомат туда ставится? Вроде как от старого Лансера (совсем старого). Верно ли этого? Кто-нибудь пробовал использовать не родные запчасти?

4. Сколько в среднем ходят эти машинки? В конфе про отчет о эксплуотации у всех пробег редко превышает 70000. Кто-нибудь порог в 200000 переходил?

Заранее огромное спасибо за отеты.
testcis вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
29.06.2007 13:29
#12
Сообщение от testcis
1. На каких заводах изготавливаются американские Элантры и в каком корпусе (в смысле после усовершенствования безопасности).
.
На Корейских. Про корпус не вкурил вопроса.

Сообщение от testcis
2. Что-то по всему форуму одни деперссивные высказывания в адрес американских автоматов. Насколько я понял всего упомяналось только 2 случая (у уважаемого Biz и еще чей-то). Есть ли еще статистика или это общепризнанный факт?.
Дешёвые машины пиндосы не балуют техобслуживанием. Это сложившаяся практика. Результаты не замедлят себя ждать.
Сообщение от testcis
3. Чей автомат туда ставится? Вроде как от старого Лансера (совсем старого). Верно ли этого? Кто-нибудь пробовал использовать не родные запчасти?.
Это на очень старые Элантры. Сейчас свой.

[QUOTE=testcis]4. Сколько в среднем ходят эти машинки? В конфе про отчет о эксплуотации у всех пробег редко превышает 70000. Кто-нибудь порог в 200000 переходил?[QUOTE]
Это не ко мне, я продаю свои машины до 100 тык.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
29.06.2007 13:31
#13
Сообщение от testcis
2. Что-то по всему форуму одни деперссивные высказывания в адрес американских автоматов. Насколько я понял всего упомяналось только 2 случая (у уважаемого Biz и еще чей-то). Есть ли еще статистика или это общепризнанный факт?
Крупных проблем - несколько случаев я знаю около 4-х(3 Элантры, 1 Соната, там такой же автомат). А вот мелкие проблемы - передачи не переключаются, чек горит и т.д. - довольно много для американок.
Сообщение от testcis
3. Чей автомат туда ставится? Вроде как от старого Лансера (совсем старого). Верно ли этого? Кто-нибудь пробовал использовать не родные запчасти?
Вроде как от какого-то Галанта подходит, подробностей не знаю.
Сообщение от testcis
4. Сколько в среднем ходят эти машинки? В конфе про отчет о эксплуотации у всех пробег редко превышает 70000. Кто-нибудь порог в 200000 переходил?
У меня на спидоиетре 140т.км. было когда продал.


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nikola013
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Nikola013
асфальтовый off-road*ник 2011
3,0 МАКП
Сообщений: 806
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.02.2007
02.07.2007 09:29
#14
Сообщение от testcis
Господа, я также ищу в этом направлении (США 2003-2004). Есть несколько вопросов по существу:

1. На каких заводах изготавливаются американские Элантры и в каком корпусе (в смысле после усовершенствования безопасности).
Все Элантры изготавливаются в Корее, кузов 2000-2006 г.в. практически одинаковый, исключение составляет облицовка передка, задние фонари и панель приборов. Силовая структура кузова вроде не менялась.
Насчет пробега, в америке попадаются экземпляры, набежавшие и по 300 т.км......значит столько она пробежать может...
Nikola013 вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
03.07.2007 09:36
#15
На данный момент пробег около 110ткм, покупал при 75 (оказывается, накатал 35 за год и 9 мес.? сам не ожидал, думал, намного меньше последнее время стал ездить)
Тьфу-тьфу, чинил только подвеску (аммотризаторы, стойки стабилизаторов), кузовщину ("толково помогли" проехать между соснами), ну и "расходники" - колодки, ремни (в т.ч. ремень и ролики ГРМ), жидкости, фильтры... Ах, нет, была ещё замена наконечника рулевой тяги, впрочем, тоже скорее профилактика. Дай Бог и дальше эксплуатировать в том же ключе. Менять авто пока не собираюсь, не могу себе позволить.
NMaximA вне форума
testcis
Студент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 35
В клубе с 28.06.2007
09.07.2007 19:41
#16
Смотрел по Autotrader... Получаетя, что за 14к можно взять мой любимый хетчбэк в GT комплектации и даже 2004 года... Наверное рискну.

Есть ли какие-нибудь наставления человеку, которые будет ее-родимую там изучать? Что посмотреть впервую очередь, где не должно стучать?

В небезысвестном салоне Эла сами отговаривают от покупки Хетча. Типа по деньгам не выгодно... Вот только что за такие деньги можно взять не говорят. )

И вообще, кто-нибудь заказывал элантру для перегона с поиском у частников или это совсем невыгодное занятие?
testcis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nikola013
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Nikola013
асфальтовый off-road*ник 2011
3,0 МАКП
Сообщений: 806
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.02.2007
10.07.2007 19:18
#17
Сообщение от testcis
Смотрел по Autotrader... Получаетя, что за 14к можно взять мой любимый хетчбэк в GT комплектации и даже 2004 года... Наверное рискну.

Есть ли какие-нибудь наставления человеку, которые будет ее-родимую там изучать? Что посмотреть впервую очередь, где не должно стучать?

В небезысвестном салоне Эла сами отговаривают от покупки Хетча. Типа по деньгам не выгодно... Вот только что за такие деньги можно взять не говорят. )

И вообще, кто-нибудь заказывал элантру для перегона с поиском у частников или это совсем невыгодное занятие?
Нереально GT да еще и хетч 2004 г.в., привезти за 14 т.у.е. почитайте мой расклад на предыдущей странице ссылка....И не гонитесь за дешевизной, как известно, "скупой платит дважды"......
PS: но даже иногда немыслимое случается
Nikola013 вне форума
masik
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 19.07.2007
19.07.2007 13:34
#18
Всем Добрый день!
Купили Элантру американец, 2-х литровый, сборка корейская, АКПП, 2002 года. Сегодня забирать с постановки. Прочитала отзовы об америкашках даже растроилась.
Видила сообщения об поломках АКПП они часто встречаются?
И тут был перечень что нужно сделать сразу после покупки...весьма внушительный, а если что то саааамое важно? (заменить масло...и что еще?)
Заранее Спасибо.

ссылка - вот она.
masik вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
19.07.2007 14:14
#19
Сообщение от masik
Всем Добрый день!
Купили Элантру американец, 2-х литровый, сборка корейская, АКПП, 2002 года. Сегодня забирать с постановки. Прочитала отзовы об америкашках даже растроилась.
Видила сообщения об поломках АКПП они часто встречаются?
И тут был перечень что нужно сделать сразу после покупки...весьма внушительный, а если что то саааамое важно? (заменить масло...и что еще?)
Заранее Спасибо.
Сменить все жидкости (а не только масло) и ремни. Всё остальное подождёт.

А мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус.
PS Кроилово приводит к попадалову. (С) народная мудрость

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
19.07.2007 16:39
#20
Сообщение от metallurg
А мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус.
PS Кроилово приводит к попадалову. (С) народная мудрость
Да ладно. А что еще за 12 куе. сейчас можно купить с 2-литровым движком? Самый дешевый лансер с МКПП за 21 куе., но его ждать до лета 2008 (ну ладно до декабря 2007).


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума

Метки
американка

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.