Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Master Of Puppets
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2009
21.08.2017 10:58
#1
Добрый день! так получилось, что при попытке затянуть сломался задний правый болт крепления рамы передний подвески. Болт заменить не получиться т.к. он приварен к корпусу. Выход был один: опустить раму и к оставшемуся огрызку наварить новый болт. Так и сделали. Теперь мысль покоя не дает, а долго ли будет держаться сварка. Варили проволокой по кругу. Ни хряснит он в любой момент?
Master Of Puppets вне форума
базараnet
Доцент
 
Аватар для базараnet
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 1,179
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"87
В клубе с 08.04.2013
21.08.2017 21:55
#2
Сообщение от Master Of Puppets Посмотреть сообщение
Добрый день! так получилось, что при попытке затянуть сломался задний правый болт крепления рамы...
Что за рама? подрамник двигателя штоле?
базараnet вне форума
Cuper
Младший научный сотрудник
Kia Ceed JD 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 307
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 19.12.2010
22.08.2017 10:59
#3
Обычно сварка в месте сваривания приводит к излишнему напряжению металла... может и хряснет... Вам бы не помешало бы засверлить обе внутренние части оставшейся резьбы, вставить металлический штифт и обварить, так будет крепче... (правда размер болта и резьбы позволит ли это сделать???) Но опять же это ювелирная работа, требующая грамотного токаря и фрезеровщика... Мой отец когда делал вал (обломанную палку на шрус) так делал... Но гарантии не давал! Но люди ещё катаются...

Катался на Elantra HD - 7 лет 8 месяцев и 9-ть дней...
Cuper вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.