Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
PsyXopath
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PsyXopath
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 618
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 05.09.2008
20.10.2013 14:36
#41
Ура ура ура!!! Решили проблему.. Вчера после того оставил предыдущий пост, проблема повторилась при поездке домой..
Сегодня опять к ним, привез задние колодки, износ 70-80% думаю пусть поменяют заодно. Поменяли, покатался - проблема есть.. Всю голову сломали, в итоге сам мастер сел, после того я час машину гонял, поехали "щупать педаль".. Катались, катались - проблема есть, смутила небольшая вибрация при торможении.. Поставили на подъемник, сняли передние колеса и о чудо.. Проблема на лицо.

Вердикт: в чугунной скобе, на которую одеваются колодки, есть маленькая дырочка (чтобы разжать супорта, пришлось нагреть скобу и из это дырочки валил дымок), так вот в эту дырочку попадала вода, что привело к периодическом заклиниванию супортов (колодки так же стерты неравномерно). Заварили дырку, все промазали, все резинки что сгорели при нагревании поменяли, под шумок поменяли диски (совсем плохие были) ну и новые передние колодки.
Потрясающие тормоза.. 1-2 см и машина начинает резво останавливаться плавно и без рывков.. У педали постоянный ход - проблема ушла.. Судя по всему заводской брак скобы. Вот так вот.. Для опыта думаю пригодиться

Всем спасибо за участие

PsyXopath вне форума
Shottas
Абитуриент
 
Аватар для Shottas
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.05.2012
20.10.2013 17:08
#42
прокачал ещё раз тормоза, немного было воздуха, педаль так и осталась, вообщем думаю нужно ещё поездить, что бы колодки притёрлись, а там видно будет, главное что тормозит

Shottas вне форума
PsyXopath
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PsyXopath
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 618
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 05.09.2008
20.10.2013 19:40
#43
Забыл уточнить, на правом переднем колесе :)

PsyXopath вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
09.08.2016 17:29
#44
Подскажите.
Ситуация следующая бывает педаль очень мягкая, такое ощущение что давления нет, нажимаешь, проваливается немного, но тормоза предсказуемые. Через несколько дней, становится нормальная, при нажатие чувствуешь что есть давление. Не так давно после мойки машины педаль стала гораздо тверже и так держалось несколько дней. Спустя время стала опять проваливаться, спустя время опять стала твердая, потом опять нормальная (в основном нормальная становится после продолжительной поездки по трассе). Последние два дня опять проваливается.
Передние диски новые, задние еще в очень хорошем состоянии. Колодки передние менялись 2 тыс. км назад, задние 1 тыс. км назад.
Еще до замены задних колодок, ездил в сервис смотрели скобы, никаких дырок на них нет. Правда выяснилось, что не тормозили задние колеса, т.к. колодки очень старые и сыпаться начали, заменили их. Первое время стало лучше, потом опять стало повторятся, что выше написал.
AuthenticType вне форума
Mazi
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 17
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.05.2011
02.12.2016 22:13
#45
Ув.форумчане, в мануале вычитал что на авто с АБС, после обычной прокачки тормазухи, нужно подключать авто сканер и влючать какой то диагностический режим для прокачки АБС на запущенном двигателе (только после обычной прокачки и в специальном порядке, как показывает диагностический сканер!).
Я делалзамену тормазухи по старинке, педаль стала мягче, не так как была до замены, вот и думаю что делать дальше, так осиааить или поехать на диагностике еще прокачать...

Mazi вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
03.12.2016 07:52
#46
Прокачку абс делают в том случае, если попал туда воздух. Я был у официального дилера, они сообщили, в абс попадает воздух только тогда, когда вообще нет тормозухи. Все качают по старинке. Запрещено только при включенном двигателе. Был у неофицалов, те прокачивали начиная с заднего правого, потом задний левый, передний левый и передний правый. Официалы мне качали - задний правый, передний левый, задний левый, передний правый. Все на выключенном двигателе.
После прокачки педаль действительно становится мягче, этот эффект после прокачки длится 3-4 дня, но каждый день нужно ездить (у меня поздки были по 30 км в день на работу, утром 15 км и вечером 15 км). После эффект прокачки проходит, система начинает работать в штатном режиме, будут учучшения и возврат к тому, что было до прокачки.
Еще бывает, что при прокачки не весь воздух могут вывести, для этого нужно поездить пару дней и еще раз перекачать.
Если у тебя прошло 3-4 дня после прокачки, каждый день ездил (желательно между поездками делать несколько часов остановки), а улучшений нет (даже порой 5 дней надо), еще раз сьездий на перекачку и поездий еще столько же. Полагаю, что все вернется как было, до первой прокачки.
AuthenticType вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.