Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Александр New Avante XD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр New Avante XD
KIA Cee'd 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 537
В клубе с 16.03.2009
Фото: 113
14.05.2009 09:16
#1
Почитав отзывы и вообще пошарив по форуму пришёл к выводу, что в Москве и Питере, да и в других регионах, все в основном ездят на авто из США или на официально ввезённых дилерами (речь о подержанных машинах).
И у меня возник вопрос: почему так не популярно приобретать б/у авто из Кореи?
Из личного опыта могу сказать что сделать это не так уж и сложно, но, т.к. я подходя к вопросу о выборе комплектации был очень придирчив, ждать пришлось довольно долго. Основное время занял поиск авто в Корее, т.к. я хотел только 2.0 на механике исключительно хетчбек и максимальную комплектацию, а кроме того год 2004-2005. Но если сформулировать требования чуть-чуть по проще, например 1.6 с автоматом и седан, то вариантов О-О-ОЧЕНЬ МНОГО!
Ну да ладно, в городишке где я живу (г. Томск) на момент покупки (июль-ноябрь 2008) было около 5 компаний занимающихся поставками авто и спец. техники из Кореи. Кроме того есть несколько компаний занимающихся поставками по всей России через интернет, например ZDEO с офисом в г. Владивосток, Но т.к. мне показалось надёжнее обратится к местным, то я так и сделал, но изначально идея покупки авто из Кореи пришла после посещения сайта той же ZDEO.
И так, найдя компанию CORAL, где и люди приветливые, и работают не первый день на прямую через Корейскую компанию, и схема проста и понятна, а главное цена реальная, т.е. не требуют 50% процентов сразу и комиссия 30-40 т.р., начал поиски авто. Вернее компания сама предлагала варианты и рассматривала мои, которые я находил на русскоязычном сайте самой крупной Корейской компании занимающейся продажей б/у авто - ENCAR.
Обратился я в компанию CORAL в конце июля, но авто нашли только к концу сентября, т.к. помимо требований к комплектации у меня было ограничение по сумме в виде 350 т.р. Но надо отметить что данный автомобиль Hyundai New Avante XD (она же J3 restyle) в комплектации Racing High Delux (аналог для Европы и США наверное GLS++) 2005 г.в., был примечен ещё в августе, но тогда её цена в 386 т.р. казалась великоватой. Но после проведённой диагностики и фотосесии я решил взять чуть больше денег в кредит, т.к. состояние авто оценивалось если не как идеальное, то как очень близкое к нему. И в результате 24 сентября унёс первые денежки - это стоимость авто в Корее + фрахт + затраты на доставку в порт и бонус друзьям корейцам. Потом 16 октября за таможню и расходы во Владивостоке (транспортировка, оформление в ГАИ и интерес компании, осуществляющей все эти мероприятия во Владике). И наконец 5 ноября остаток денег за Ж/Д доставку и бонус компании CORAL, после чего сел и поехал

Первое впечатление...
У авто 110 т.км пробег и это нормально для Корейских машин, т.к. ездят они очень много (правда были варианты и с меньшим пробегом, но всё как то 1.6), но состояние салона привело просто в восторг
Правда кузов кое где имеет незначительные вмятины и царапины, но для трёх летнего авто и с таким пробегом простительные, а учитывая что в серьёзных авариях авто не был, то всё это не омрачило картину
В последствии выяснилось, что авто имеет заводское лакокрасочное покрытие, по словам мастеров из автосервиса, занимающимся сейчас ремонтом пары маленьких вмятин на крыше, результат весеннего небольшого "снегопада" с крыши здания (КАСКО рулит).
Что касается технического состояния, то вопросы вызвала передняя левая стойка (не течёт, но побрякивает иногда) и сцепление, явно не меняли, к остальному претензий не было.
Что касается комплектации моего авто, то она имеет только одно отличие от заводской - магнитола BOSS (кстати аппарат неплохой, хотя раньше о таких не слышал), а что есть внутри можно посмотреть в моём альбоме "Галерея" - "Альбомы пользователей". Правда выложил ещё не все фото что хотел, т.к. не всё ещё сфотографировал.

Правда есть один недостаток покупки авто из Кореи, там нет таких полезных вещей как оценочных листов к автомобилю, где подробно расписаны повреждения кузова, состояния салона и техническое состояние, как например на Японских аукционах, поэтому выбирая надо требовать как можно больше информации (фото, диагностика в Корейском сервисе и т.п.).
Есть правда ещё одно "но", которое может остановить, корейцы, они, как и мы, не все педантично относятся к эксплуатации и обслуживанию своих авто, в отличие от немцев или японцев...
Ну и ещё одна проблема - это таможенные пошлины... Хотя это относится не только к машинам из Кореи...

Так что, если решили купить Элантру или всё таки Аванту, читайте, смотрите, считайте, т.к. сколько не слушай мнений, а решение принимать придётся самому.

Удачи!

[SIGPIC][/SIGPIC]
как с ней расстался
Александр New Avante XD вне форума
vitklassik
Ассистент
BMW F20 116i 2012
16T АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 28.09.2007
14.05.2009 09:32
#2
Сейчас только растаможить вашу машинку стоит 2.7*2000=5400 евро.Так что "поздно пить баржоми"
vitklassik вне форума
Александр New Avante XD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр New Avante XD
KIA Cee'd 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 537
В клубе с 16.03.2009
Фото: 113
14.05.2009 09:48
#3
Сообщение от vitklassik Посмотреть сообщение
Сейчас только растаможить вашу машинку стоит 2.7*2000=5400 евро.Так что "поздно пить баржоми"
Как ни печально это признавать, но так нас "любит" В.В. установив такие пошлины
Но можно привезти и 1.6, где ставка хоть и не маленькая а всё так меньше 2.5*1600=4000 евро, или 1.5, где ставка ещё меньше 1.7*1500=2550 евро.
Хотя лично меня интересует другой вопрос: почему раньше такой вариант не был популярен?

[SIGPIC][/SIGPIC]
как с ней расстался
Александр New Avante XD вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
14.05.2009 10:42
#4
Сообщение от Александр New Avante XD Посмотреть сообщение
почему раньше такой вариант не был популярен?
Не все в школе учили корейский язык))) на каком языке шпрехают - оттуда и везут)))
kumuka вне форума
Александр New Avante XD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр New Avante XD
KIA Cee'd 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 537
В клубе с 16.03.2009
Фото: 113
14.05.2009 10:53
#5
Сообщение от kumuka Посмотреть сообщение
Не все в школе учили корейский язык))) на каком языке шпрехают - оттуда и везут)))
Честно говоря корейцы сами готовы шпрехать на русском
вот примерчик ссылка
А из личного опыта, могу сказать, что в конторе которая занималась моей машиной никто по корейски не говорил, а вот корейцы с которыми они сотрудничали шпрехали по-русски только дай повод

[SIGPIC][/SIGPIC]
как с ней расстался
Александр New Avante XD вне форума
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
14.05.2009 11:22
#6
Сообщение от Александр New Avante XD Посмотреть сообщение
Честно говоря корейцы сами готовы шпрехать на русском
вот примерчик ссылка
А из личного опыта, могу сказать, что в конторе которая занималась моей машиной никто по корейски не говорил, а вот корейцы с которыми они сотрудничали шпрехали по-русски только дай повод
Лет 5 назад покупали контейнер стабилизаторов напряжения в Китае) Звонили туда договариваться - никто по-русски не разговаривает))) только по-английски) В конце прошлого года приезжал знакомый китаец - разговаривает на русском свободно)))
Конечно же это всё вопрос времени) через год-два также будут возить авто из Кореи, как и из США или Японии)))
kumuka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
maxdgidai
Абитуриент
 
Аватар для maxdgidai
NISSAN 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 10.06.2011
13.06.2011 11:01
#7
данный вариант покупки сам рассматриваю))) но через вот эту контору ссылка, что скажете????
maxdgidai вне форума
mixwarez
Доцент
 
Аватар для mixwarez
VW Tiguan 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,568
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 03.08.2010
13.06.2011 17:00
#8
Сообщение от maxdgidai Посмотреть сообщение
данный вариант покупки сам рассматриваю))) но через вот эту контору ссылка, что скажете????
Прелестные варианты выбора и по фоткам вообще класссно смотрится...
Уже облизнулся и горят глаза самому взять!

mixwarez вне форума
mixwarez
Доцент
 
Аватар для mixwarez
VW Tiguan 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,568
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 03.08.2010
20.06.2011 21:10
#9
maxdgidai, ну и... итоги какие?!

mixwarez вне форума
maxdgidai
Абитуриент
 
Аватар для maxdgidai
NISSAN 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 10.06.2011
29.06.2011 14:31
#10
Сообщение от mixwarez Посмотреть сообщение
maxdgidai, ну и... итоги какие?!
пока всё только узнаю, брать думаю только в следующем году....
maxdgidai вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.