Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
iocsha
Студент
 
Аватар для iocsha
Hyundai Elantra 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 06.05.2008
13.07.2009 01:05
#1
До отпуска ездил к знакомому автомастеру на то - он проверил самолично уровень в автомате(к сожалению сам не проверил) ... проехал я (1200 одномоментно , остальное по ходу семейного развлечения)2500км - получилось так что при подьезде к пунку назначения - температура стала расти - приехал - проверил - хомут ослаб и охлаждающая жидкость вытекла- долил в общем 2,5 литра затянул всё ок.... проверил на всякий уровнь в коробке автомат - всё по манулу- на горячей коробке уровень был ниже чем пологается для горячего режима- но масло без запаха гари - чтобы довести до нормального уровня (для горячего режима) мне пришлось добавить около 600 мл трансмиссионного масла атф 3 - вернулся обратно - проехав около 1200 км - проверил - уровень - на том же уровне что я и залил( качество масло без гари).... Машина американка 2 литровая с пробегом в 150000 миль .... Вопрос- утечка охлаждающий жидкости могла как то повлиять на уровень трансмисиионой жидкости ? Запаха гари не обнаружил ... пахнет идентично залитой/// Перключатся без рывков .... Правда если под горку бывает на холодной что с P селектора сложнее селестор снимается чем на разогретой на ровной поверхности...Посоветуйте пожалуста - что делать .... на диагностику или так вроде нормально ?
Ещё услышал с той части где АКПП шум- как нассос - циклический- на холодном вроде не слышно- раньше не отмечал- но и может не услышал- шум еле слышный -при закрытом капоте тонет в шуме двигателя...
iocsha вне форума
Badiboy
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 721
В клубе с 28.01.2009
13.07.2009 10:51
#2
1) ОЖ на масло не влияет никак. Если только был сильный перегрев и там что-нибудь куда-нибудь выдавило. И то врядли.
2) 600мл с 10-12 литров (скока там в эльке) думаю не проблема. :) Скорее всего мастер что-то не так как вы мерил. Либо не правильно, либо на недогретой, либо на подостывшей и т.д.
Последите за уровнем, если не будет меняться -- спите спокойно. :) Если будет -- искать куда девается, конечно.
Badiboy вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.