Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Юридический аспект
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
nafanya034
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nafanya034
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 463
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.08.2009
09.11.2017 21:49
#1
Как разрулить чужие штрафы после продажи авто.
Ситуация - продажа авто, проходит более 10 дней и на учет машина не поставлена. Через госуслуги не дает запись на прекращение учета, а только на утиль. Дурдом в голове и бардак в системе. Теряю день, еду в гибдд на Перерва в Марьино и в 8.40 отстояв очередь по списку в 140 человек перед носом заканчиваются талоны. Местный консультант говорит записывайтесь на госуслугах на утиль, Ок записался на следующий день и вечером покупашка присылает смс что поставил на учет в Пензе (после продажи прошло 12 дней). Проверяю штрафы - дней 7 после продажи ничего, но когда он ее повез с МО в Пензу 29.10.2017 первый приходит (отражается на сайте гибдд) с Пензы утром (фиксация в 13.30) и второй только под вечер с Рязанской обл. при том фиксация в 8.30 утра того же дня. Сегодня, спустя неделю открываю гибдд и проверяю - еще штраф с Рязанской области - походу тринога ,тк фото с обочины и все в тот же день 29.10.17 . И самое поразительное на номер моего стс висит еще 1500р. за несвоевременную постановку на учет хотя это ко мне не должно иметь никакого отношения ( в городе Н. того сотрудника надо в шею гнать что ли за такое дело) . По автокоду бьются только 3 скоростных штрафа, по гибдд и госуслугам 3 за скорость и один за непостановку на учет . Почему так?
Как мне оспорить штрафы с регионов находясь в Москве. Обращение через интернет подразумевает наличие электронной подписи, коей у меня нет. По почте дело затяжное и в моем почтовом ящике ни одного конверта за полторы недели с обратным адресом и ФИО сотрудника, выписавшего постановление. Понимаю что затягивать нельзя с решением, тк на обжалование только 10 дней дается. Можно конечно набрать покупану, но заранее хочу ему весомые аргументы привести, что если сейчас пока есть скидка 50% за скорость могу оплатить я за его счет или если гибдд аннулированые штрафы перекидывает на нового собственника, будет платить он по 100% тарифу и тд и тп.
Кто сталкивался подскажите как делали.

nafanya034 вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
09.11.2017 22:09
#2
Выхода всего три:
1. Позвонить новому собственнику и добиться того, чтобы он заплатил свой штраф в 60-ти дневный срок. А затем проконтролировать, что он заплатил штраф в установленный срок.
2. Вы вправе обжаловать указанное постановление через суд.
3. Оплатить самому. (Увы, мне кажется самым простым и быстрым решением).

Сообщение от nafanya034 Посмотреть сообщение
Можно конечно набрать покупану, но заранее хочу ему весомые аргументы привести, что если сейчас пока есть скидка 50% за скорость могу оплатить я за его счет или если гибдд аннулированые штрафы перекидывает на нового собственника, будет платить он по 100% тарифу и тд и тп.
Тут аргументов всего два. Предупредить, что Вы можете:
1). написать заявление в ГИБДД на розыск автомобиля (не угон), после чего машину могут арестовать на дороге, забрав автомобиль на стоянку.
2). Вы можете на основании даты продажи, указанной в ДКП (у вас остается оригинал ДКП), опротестовать в ГИБДД штраф за нарушение, которое Вы не совершали, и ему (новому собственнику) все равно придется оплачивать эти штрафы.
PaulVVS вне форума
nafanya034
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nafanya034
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 463
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.08.2009
09.11.2017 22:27
#3
За полторы недели в почтовом ящике ни одного письма, те никаких реквизитов для банка, никаких адресов и фотографий, ФИО сотрудника, выписавшего постановление. Благо не дремучий в доску, есть регистрация на госуслугах и функционал гибдд и автокод.мос. Собственно оттуда и узнал. Да через знакомых уточнил, что по базе машина на новом владельце. Машину продал 22 .10 а на учет поставлена покупаном 02.11 ( более 10 дней прошло) и за эту просрочку каким-то боком на номер моей стс и грз висит штраф в 1500 деревянных по данным гибдд и в личном кабинете госуслуг. Ахинея

1)Розыск отпадает, машина стоит на учете. И этот человек оставил номера старые московские, хотя мог смело в Селятино ( что по Киевскому направлению) поставить машину на себя не выезжая никуда так же по месту прописки все по идее сделали бы, база то единая у гибдд. Ну дураки как были на Руси, так и не переведутся видимо.
2) Как опротестовать, то что можно и это наше законное право факт. А как это сделать максимально упрощенно и результативно вопрос?

nafanya034 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
09.11.2017 23:33
#4
@nafanya034, а почему новый владелец не поставил авто на учет сразу в Москве?
Насколько я помню, уже давно можно ставить на учет не по месту прописки.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
nafanya034
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nafanya034
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 463
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.08.2009
10.11.2017 00:52
#5
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
а почему новый владелец не поставил авто на учет сразу в Москве?
как в том фильме - потому что му***к. Сам с Пензы, работает в МО, мог поставить в МО, но деградация видимо помешала или отсутствие времени, что аж пришлось на родину ехать за 800 км от МСК на учет ставить

nafanya034 вне форума
Павел80
Доцент
 
Аватар для Павел80
BMW X3 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,209
Получил "Мне нравится"126  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 02.10.2016
10.11.2017 09:26
#6
Вроде надо идти с договором купли продажи в гаи и они должны снять все штрафы. и какая разница в регионе они или нет. Пробовали сходить в местное ГАИ в Москве?

Павел80 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kostyan_e
Доцент
 
Аватар для Kostyan_e
Hyundai Elantra 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 1,004
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 07.09.2009
10.11.2017 09:44
#7
Сообщение от Павел80 Посмотреть сообщение
Вроде надо идти с договором купли продажи в гаи и они должны снять все штрафы. и какая разница в регионе они или нет. Пробовали сходить в местное ГАИ в Москве?
Точно так же с подругой сделали после продажи ее Киа Рио, еще и прекратили регистрацию ТС, т.к. продавец не поставил на учет в течении дух недель. С собой брали договор купли-продажи и копию ПТС.
Kostyan_e вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
10.11.2017 09:48
#8
Сообщение от Павел80 Посмотреть сообщение
Вроде надо идти с договором купли продажи в гаи и они должны снять все штрафы. и какая разница в регионе они или нет. Пробовали сходить в местное ГАИ в Москве?
Если бы все так было просто... Если обращаться в подразделение ГИБДД, то только в то, которые вынесло постановление об административном правонарушении. Но на 99% ответ будет: "Обращайтесь в суд".

Сообщение от Kostyan_e Посмотреть сообщение
еще и прекратили регистрацию ТС, т.к. продавец не поставил на учет в течении дух недель
Уже поставил, уже и штраф выписан.
PaulVVS вне форума
Anubis
Академик
 
Аватар для Anubis
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 5,255
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 16.07.2011
10.11.2017 09:49
#9
Сообщение от Павел80 Посмотреть сообщение
Вроде надо идти с договором купли продажи в гаи и они должны снять все штрафы.
Гайцы не имеют право снять штрафы, только через суд. И оспаривать придется штрафы там, в каком регионе их выписали)))


Сообщение от nafanya034 Посмотреть сообщение
как в том фильме
такого быть не может, что нельзя через госуслугу снять с учета. Я снимал по истечению 10 дней. Я бы на вашем месте отомстил той же монетой и не раздумывая. Если новый владелец идиот, то снимайте ее в утиль, пусть дальше сам со своими проблемами, как Вы со штрафами. Потом сам начнет названивать, чтоб помогли с проблемами.

Если уже стоит на учете, то уже поздно. Со штрафом только через суд!

Хороших людей только хорошие люди любят.
Anubis вне форума
Kostyan_e
Доцент
 
Аватар для Kostyan_e
Hyundai Elantra 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 1,004
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 07.09.2009
10.11.2017 10:31
#10
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Уже поставил, уже и штраф выписан.
Я видел, это ничего не меняет.
Обращение можно сделать через сайт ГИБДД и если всё правильно составить и сослаться на статьи, они отменят постановление. Если уж отпишутся, только тогда и идти в суд.
Общался так недавно с ГИБДД Ростовской области:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ.jpg
Просмотров: 13
Размер:	25.9 Кб
ID:	54006
Kostyan_e вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.