Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Гаврилин Павел
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Гаврилин Павел
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 724
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.09.2007
06.10.2007 21:24
Подключил вчера к голове через провод джек 3.5 мм плеер I-Pod . Собственно все работает , но появляется сильный фон , как только вставляешь провод в разъем . Это только у меня или это норма ?

Решение от randr79

Количеству предпочитаю качество !
Гаврилин Павел вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,562
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
07.05.2008 23:58
Сообщение от Scout
В каком именно месте я путаюсь в показаниях?
В этих:
Сообщение от Scout
Был в Восток-Авто, который на Блюхера. Я там живу рядом. Так когда пришел прицеливаться на Елантру, все манагеры смотрели как на гавно.
Сообщение от Scout
Поехал в Северный их офис, что на Блюхера. Там вроде как доброжелательность на более высоком уровне, ну или мне с менеджером повезло.
Сначала в Восток-Авто Блюхера на Вас смотрели как на гавно. Потом вы поехали опять в Восток-Авто на Блюхера, где доброжелательность уже была на уровне.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
andreyap
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 316
В клубе с 18.02.2008
08.05.2008 10:40
а в москве кто из дилеров может без проблем это испарвить?
andreyap вне форума
potya2004
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 29.03.2008
10.05.2008 02:13
В Москве без проблем сделали в Рольфев Алтуфьево (там сразу сказали, что о проблеме в курсе). Сначала, причем, пытались обратиться с этим вопросом в Блок, который на утренней, по-моему, улице, но там просто послали и сказали, что в первый раз о такой проблеме слышат и ничем помочь не могут.
potya2004 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALIMUS
Доцент
 
Аватар для ALIMUS
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 07.10.2007
10.05.2008 11:27
Сообщение от potya2004
В Москве без проблем сделали в Рольфев Алтуфьево (там сразу сказали, что о проблеме в курсе). Сначала, причем, пытались обратиться с этим вопросом в Блок, который на утренней, по-моему, улице, но там просто послали и сказали, что в первый раз о такой проблеме слышат и ничем помочь не могут.
Какие симптомы болезни были? На моей машинке,как я уже ранее писал,фон устранили частично.Остался только так сказать лёгкий рокот при включённом зажигании,причём в динамиках по ПРАВОМУ борту!
ALIMUS вне форума
Scout
Аспирант
 
Аватар для Scout
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 106
В клубе с 07.04.2008
11.05.2008 12:30
Сообщение от eska
Сначала в Восток-Авто Блюхера на Вас смотрели как на гавно. Потом вы поехали опять в Восток-Авто на Блюхера, где доброжелательность уже была на уровне.
Мой большой косяк. Кланяюсь низ и прошу прощения! Головной пост исправил. Поправка такая:

На Бухарестской, Восток-Авто - не понравилось отношение.
На Блюхера, Восток-Авто-Север - понравилось.
Scout вне форума
Scout
Аспирант
 
Аватар для Scout
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 106
В клубе с 07.04.2008
11.05.2008 12:31
Сообщение от ALIMUS
Какие симптомы болезни были? На моей машинке,как я уже ранее писал,фон устранили частично.Остался только так сказать лёгкий рокот при включённом зажигании,причём в динамиках по ПРАВОМУ борту!
Тоже самое сделали мне в Реформе. Вот только через некоторое время при нажатии на газ (без плеера или с ним - пофиг) этот рокот усиливался, а в левых динамиках появлялся высокочастотный гул как от взлета самолета...

Сегодня еду о5 на разборки...
Scout вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Scout
Аспирант
 
Аватар для Scout
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 106
В клубе с 07.04.2008
11.05.2008 22:34
Вообщем информация такого характера.
В Реформа-моторс решают проблему не совсем корректно. Опишу то, с чем столкнулся.

Как и писал выше, после их вмешательства происходит следующее:

Гул пропадает, но в итоге появляется рокот от генератора. Рокот остается и с подключением плеера и без него. При включении музыки, в силу того, что вероятный слушатель прослушивает её громко - рокот заглушается. Если же поставить что-то более или менее спокойное и мелодичное, то его все равно слышно. Основной минус в том, что при достаточно большой скорости рокот усиливается и к нему добавляется низкочастотный шум из левого нижнего динамика. Звук похож на разгоняющийся двигатель. ;)

Вообщем, вернулся обратно в Реформу и попросил возвратить все на прежние места, т.к. с "заводским шумом" на громкости до 6 едениц можно без всяких шумов что-то слушать, ну а при больших скоростях ничего не возрастает, не рокочет и т.д. Тихо конечно (в варианте с ipod на максимальной громкости), но зато без проблем всяческих.

Завтра еду в тюнинг центр, где к вопросам электрики относятся более внимательно за счет конечно-же оплаты...


Пока нашел единственный способ подключения плеера БЕЗ всякого гула, свиста и скрежета в обход AUX. Рассказываю, что вам для этого нужно -

1. Плеер ipod classic на 80 или 160 гигов - по вкусу.
2. FM-трансмиттер Belkin с лапой.

Далее подключаете FM-трансмиттер в дырку зарядки, вставляете туда плеер и на трансмиттере настраиваете частоту, которую никто не занимает. Например 200.00 FM. Далее на тюнере вашего авто набираете эту частоту и слушаете идеально качественный звук без провода вообще. :)
Scout вне форума
ALIMUS
Доцент
 
Аватар для ALIMUS
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 07.10.2007
11.05.2008 23:43
Сообщение от Scout
Вообщем информация такого характера.
В Реформа-моторс решают проблему не совсем корректно. Опишу то, с чем столкнулся.

Как и писал выше, после их вмешательства происходит следующее:

Гул пропадает, но в итоге появляется рокот от генератора. Рокот остается и с подключением плеера и без него. При включении музыки, в силу того, что вероятный слушатель прослушивает её громко - рокот заглушается. Если же поставить что-то более или менее спокойное и мелодичное, то его все равно слышно. Основной минус в том, что при достаточно большой скорости рокот усиливается и к нему добавляется низкочастотный шум из левого нижнего динамика. Звук похож на разгоняющийся двигатель.

Вообщем, вернулся обратно в Реформу и попросил возвратить все на прежние места, т.к. с "заводским шумом" на громкости до 6 едениц можно без всяких шумов что-то слушать, ну а при больших скоростях ничего не возрастает, не рокочет и т.д. Тихо конечно (в варианте с ipod на максимальной громкости), но зато без проблем всяческих.

Завтра еду в тюнинг центр, где к вопросам электрики относятся более внимательно за счет конечно-же оплаты...


Пока нашел единственный способ подключения плеера БЕЗ всякого гула, свиста и скрежета в обход AUX. Рассказываю, что вам для этого нужно -

1. Плеер ipod classic на 80 или 160 гигов - по вкусу.
2. FM-трансмиттер Belkin с лапой.

Далее подключаете FM-трансмиттер в дырку зарядки, вставляете туда плеер и на трансмиттере настраиваете частоту, которую никто не занимает. Например 200.00 FM. Далее на тюнере вашего авто набираете эту частоту и слушаете идеально качественный звук без провода вообще. :)
Ну на счёт идеального качественного звука МР3 через ФМ трансмиттер ты конечно загнул. Если сравнивать с Элевским косячным AUX-сом,то тогда конечно согласен!
ALIMUS вне форума
Scout
Аспирант
 
Аватар для Scout
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 106
В клубе с 07.04.2008
11.05.2008 23:55
Сообщение от ALIMUS
Ну на счёт идеального качественного звука МР3 через ФМ трансмиттер ты конечно загнул. Если сравнивать с Элевским косячным AUX-сом,то тогда конечно согласен!
Ну да, не для аудиофиллов тема..
Scout вне форума
shafank
Доцент
Hyundai Elantra 2001
1.6 МКПП
Сообщений: 1,365
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 22.02.2008
Фото: 1
12.05.2008 20:42
Я когда получал машину-пришел с плеером проверить. Не было никого фона. Когда забрал машину-услышал этот фон.. В итоге когда ставил сигнализацию (не в автосалоне) у профессиональных установщиков, попросил их с этим фоном что нибудь сделать. Когда забирал машину, сказали, что никаго фона не нашли(типа включали кондиционер и т.д.). Я думая, что они что то все таки сделали-начал выезжать........и появился фон. Оказывается у меня на Элке фон появляется при включенном ближнем свете(а т.к. езжу всегда с ближним меня это не устраивает :(). Показал какой фон-они убедились. Сняли эту планку с AUX( и прикуривателем). Какой то из семи(!!!) проводков заземлили(хотя говорят он и был заземлён ?!?!?!). Всё фон пропал, только при большой громкости(больше 14-15,без музыки) колонки шипят(ну это уже не такой противный высокочастотный свист). Подъезжая к дому появился скрежет(фон такой:((() в пищалке справа..просто оказалось, что у плеера стоит минимальная громкость :) и видимо штатная система так косячно усиливает сигнал. Теперь плеер всегда стоит на максимальной громкости..и никакого фона не слышно и нету(хотя люблю послушать громко музыку). Всем спасибо за внимание! Элка рулит!

пысы плеер Meizo Ritmix 2 гига
shafank вне форума

Метки
aux, магнитола, фон

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.