Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Юридический аспект
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AlexSo
Профессор
kia cee'd 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,939
В клубе с 10.10.2006
Фото: 31
08.08.2007 19:33
#1
Сообщение от metallurg
Тест-драйвил Volvo S60 2,5T без спорт режима ураган )
Сколько налог на л.с. в год по новым тарифам ?
Больше 1000 euro /per year ?
AlexSo вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
08.08.2007 19:44
#2
Сообщение от AlexSo
Сколько налог на л.с. в год по новым тарифам ?
Больше 1000 euro /per year ?
новые тарифы ещё не ввели,так что не так страшно, да и не плачу я эти налоги, ибо не присылает налоговая.

В принципе , даже по новым ставкам 210 х 75 = 15750 руб. сумма пока терпимая, ибо за удовольствия надо платить.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
AlexSo
Профессор
kia cee'd 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,939
В клубе с 10.10.2006
Фото: 31
09.08.2007 01:04
#3
Сообщение от metallurg
....
В принципе , даже по новым ставкам 210 х 75 = 15750 руб. сумма пока терпимая, ибо за удовольствия надо платить.
да, это сумма терпимая
(особенно в сравнении со стоимостью самого авто )
AlexSo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
09.08.2007 14:20
#4
Сообщение от Serj77
Это не значит, что ты не должен
А я разве говорил, что не должен, я сказал, что не присылают. Вот за недвижимость присылают и я аккуратно плачу. Будут за машину присылать - буду так же аккуратно платить, а бегать к ним и стоять в очередь это увольте. Лучше штраф потом оплачу уж если до этого дойдёт.
Кроме того, нае (cenzored)в меня с будущей накопительной пенсией и обдирая мою далеко не самую низкую зарплату государство уже мне задолжало и сильно. Так что, пришлют - оплатим, нет - их проблемы.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
15.08.2007 14:18
#5
Сообщение от metallurg
А я разве говорил, что не должен, я сказал, что не присылают. ... Будут за машину присылать - буду так же аккуратно платить, а бегать к ним и стоять в очередь это увольте. Лучше штраф потом оплачу уж если до этого дойдёт....
Почитайте налоговый кодекс, Господа! Частное лицо уплачивает транспортный налог на основании уведомления, направляемого налоговым органом. Т.е., это не ваша забота - в очередях там стоять, а обязанность налоговой Вас уведомить о сумме подлежащего уплате налога. Это правильно и законно. Пусть присылают налоговое уведомление заказном письмом с уведомлением о доставке.
Таким образом, пока налоговая не докажет, что она Вас должным образом уведомила о сумме надлежащего к уплате налога, можете смело не платить. И никаких штрафов (и даже пеней) за это "впаять" не имеют права. Максимум - возьмут налог разом за несколько лет, да и то надо почитать про сроки давности.
Кстати, если пришлют налоговое требование (не путать с уведомлением) - первым делом сохраните конверт. Они, как правило, очень поздно их отправляют, а тем же НК в отношении частного лица установлен срок 3 месяца после возникновения обязательства.
NMaximA вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
25.09.2007 16:25
#6
Новые ставки транспортного налога объявят в ноябре

Решение о повышении транспортного налога на автомобили, поставленные на учет в Москве, городские власти примут в ноябре. Об этом сообщил первый заместитель мэра Юрий Росляк на VI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2007". "В ноябре мы должны принять решение, чтобы заблаговременно проинформировать москвичей о введении с 1 января повышенных ставок транспортного налога", – сказал Ю. Росляк.
По его словам, шкала исчисления транспортного налога в зависимости от мощности автомобиля будет более плавной, чем предполагалось ранее. "С Мосгордумой у нас были небольшие разногласия по поводу порядка исчисления налога. Ступенчатости порога надо избежать. Нужно, чтобы была плавная шкала. Но принцип максимальной ставки для высоколитражных автомобилей и нулевой для малолитражных будет сохранен", - сказал заместитель мэра.
Напомним, что летом этого года в Мосгордуму поступил законопроект о повышении транспортного налога в Москве с 1 января 2008 года, однако депутаты отказались его принять. Так, по словам столичных законодателей, автовладелец, мощность автомобиля которого составляет 102 л.с., платил бы в несколько раз больший транспортный налог, чем владелец автомобиля мощностью 98 л.с. "Для нас транспортный налог – это не только официальная система, которая позволяет наполнять городской бюджет и направлять эти средства в том числе на строительство дорог, но это своего рода регулятор", – отметил Ю. Росляк.
Так, по его словам, ">столичные власти хотят стимулировать использование москвичами малолитражного транспорта, который занимает меньше места на дорогах и является более мобильным. "Чем дороже автомобиль и больше его мощность, тем налог будет больше. Это абсолютно социально оправданно. А для малолитражных автомобилей, которыми пользуется массовое население, этот налог фактически нулевой. Такая система останется и в будущем", – добавил чиновник.

Источник ссылка
Malmal вне форума
Эту рекламу можно отключить.
agarych
Аспирант
 
Аватар для agarych
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 154
В клубе с 27.06.2006
25.09.2007 16:42
#7
15 тыщ... мне кажется налоговики обнаглели!
agarych вне форума
Mikl Po
Профессор
 
Аватар для Mikl Po
Аут XL 2.4 СVT 2009
2.4 АКПП
Сообщений: 2,470
В клубе с 19.06.2006
25.09.2007 17:04
#8
странно, я вроде и платил 2625 за год
в чОм изменение?

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"
Mikl Po вне форума
Сангвиник
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сангвиник
Peugeot 4007 2011
2,4 вариатор
Сообщений: 723
В клубе с 16.06.2006
25.09.2007 17:08
#9
Сообщение от Malmal
автовладелец, мощность автомобиля которого составляет 102 л.с., платил бы в несколько раз больший транспортный налог, чем владелец автомобиля мощностью 98 л.с.
Как всегда остаётся поражаться наступившему прозрению господ законотворцев, а всего-то и нужно сделать градацию при определении ставок не по 50 л.с., а, например, по 20 л.с.
Сангвиник вне форума
J4
Доцент
 
Аватар для J4
infiniti FX-35 0000
3.5 АКПП
Сообщений: 1,435
В клубе с 06.06.2007
26.09.2007 10:17
#10
А куда идет этот транспортный налог? Где можно ознакомиться с его целевым использованием?
J4 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.