Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
lektt
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 17
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 29.10.2014
29.10.2014 07:35
#1
Добрый день. Перестал работать регулятор тепло-холод. Т.к. на улице холодно снял активатор температуры который находится рядом с правой ногой и закрыл клапан на тепло. Не могу разобраться с проводами, какой откуда идёт. Отдавал блок и активатор электрику на прозвон, он сказал все рабочее хотя может ошибается. Поиск в интернете не выдал ничего подобного. Кто сталкивался с подобной проблемой или знает её решение помогите пожалуйста.
lektt вне форума
Alex311
Профессор
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
29.10.2014 08:29
#2
Вот схема. Это надо?
Вложения
9999.jpg  
Alex311 вне форума
lektt
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 17
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 29.10.2014
29.10.2014 09:13
#3
Это к крутилкам схема? Там написанно автоматическая, думаю это к климат контролю.
lektt вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AS-v
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 30.09.2012
29.10.2014 13:04
#4
Сообщение от lektt Посмотреть сообщение
Добрый день. Перестал работать регулятор тепло-холод. Т.к. на улице холодно снял активатор температуры который находится рядом с правой ногой и закрыл клапан на тепло. Не могу разобраться с проводами, какой откуда идёт. Отдавал блок и активатор электрику на прозвон, он сказал все рабочее хотя может ошибается. Поиск в интернете не выдал ничего подобного. Кто сталкивался с подобной проблемой или знает её решение помогите пожалуйста.
Уверены, что это регулятор сломался, а не тупо залипла заслонка тепло-холод у правой ноги водителя?
При кручении регулятора на консоли вправо-влево жужжение в консоли слышно?

Если слышно, то вот как сдвинуть залипшую заслонку, работы на пять минут:

J3 Не греет печка после дезинфекции кондиционера (сообщение 14)

и даже не разбирая ничего
J3 Не греет печка после дезинфекции кондиционера (сообщение 15)
AS-v вне форума
lektt
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 17
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 29.10.2014
29.10.2014 19:12
#5
Заслонка работает, я ее закрыл на тепло при помощи стяжки. Моторчик вроде работает. Сегодня попробую прозвонить провода.
lektt вне форума
lektt
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 17
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 29.10.2014
01.11.2014 22:52
#6
Знакомый прозвонил провода, посмотрел. Сказал что дело все таки в одном из двух, либо активатор температуры (черная коробка с моторчиком, которая регулирует заслонку), либо сам блок управления отопителем.
lektt вне форума
Эту рекламу можно отключить.
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
01.11.2014 23:46
#7
Сообщение от lektt Посмотреть сообщение
Знакомый прозвонил провода, посмотрел. Сказал что дело все таки в одном из двух, либо активатор температуры (черная коробка с моторчиком, которая регулирует заслонку), либо сам блок управления отопителем.
И чего он там звонил? для этого звонить не надо и так понятно что либо то - либо то. Если заслонку не заклинило, то надо смотреть что приходит на мотор, если ни чего, тогда смотреть блок

urriy вне форума
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
02.11.2014 00:20
#8
Проблема-то в чём? Не регулируется тепло/холод? Характер и симптомы?
Сообщение от lektt Посмотреть сообщение
Заслонка работает...Сегодня попробую прозвонить провода.
Если заслонка работает, то какой смысл "звонить провода"? И какие провода Вы собрались звонить? Зачем?
Сообщение от lektt Посмотреть сообщение
активатор температуры который находится рядом с правой ногой
Сообщение от lektt Посмотреть сообщение
активатор температуры (черная коробка с моторчиком, которая регулирует заслонку)
Придумают же люди... Термоядерных суперактиваторов мегатемпературы Ваш знакомый автоэлектрик там не обнаружил под топедо?
Там шаговый двигатель, тупо от положения крутилки тепло/холод выставляет положение заслонки тепло/холод в максимум/минимум. Никаких "активаторов" чего-либо там нет и быть не может.
Ещё раз удостовериться в том что заслонка движется ПОЛНОСТЬЮ от одного крайнего положения до другого. Если нет - разработать заслонку. Брызгать силикон, дёргать, двигать и т.д. и т.п.
Вот если заслонка НЕ движется от крайнего минимального до крайнего максимального положения при выставлении ручки регулятора от минимума к максимуму, без явных чисто механических "заеданий" самого узла "электродвигатель + заслонка" - тогда да, может быть проблема в блоке управления кондиционером и отопителем (что КРАЙНЯЯ редкость). Тогда лучше не по сервисам и даже не по знакомым автоэлектрикам кататься, а взять с такого же авто блок управления кондиционером и отопителем (снимается и ставится за 5-10 минут) и проверить.

ilya____ вне форума
Sergey 12610
Абитуриент
Солярис хэчбэк 2012
1.4 Акпп
Сообщений: 1
В клубе с 10.07.2020
10.07.2020 01:15
#9
Сообщение от AS-v Посмотреть сообщение
Уверены, что это регулятор сломался, а не тупо залипла заслонка тепло-холод у правой ноги...
Подскожите пожалуйста где находится моторчик который перекрывает холод тепло, и еще такой вопрос регулятор холод тепло у меня заклинил немного усилий и получилось так что он у меня перескочил на пару отделений теперь когда я довожу переключатель на холод он у меня у перается в огроничитель, тоесть заслонка перевелась полностью а на ручке косоли не довелась до конца синий метки как мне быть?

Люди добрые подскажите как поправить ручку регулятора холод тепло на консоли печке соляриса, я его нечаино перекрутил когда у меня заклинила заслонка, что тепер можно зделать?
Sergey 12610 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.