Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Juice
Студент
Hyundai Elantra 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.07.2018
19.11.2018 22:18
#41
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Это уловка ОД. Наверняка перед этим Вас предупредили, что если случай будет признан не гарантийным, то Вы обязаны будете оплатить энную сумму. Что ж, дилеру надо зарабатывать... Меня поэтому и заинтересовал тот факт, что в Рольфе обещали Вам помочь. Я сильно в этом сомневаюсь, но посмотрим. 90% того, что с Вас вновь снимут 2720 руб! А вот если признают случай гарантийным, то вот с этими бумагами сначала обратно в Мэйджор, потом на горячую линию, а потом можно и в суд.
Надо добиваться гарантии, если ее признают- деньги должны вернуть! Фара с работающим ближнем/дальнем как они говорят по законам физики должна сохнуть, а у меня наоборот при включенном свете потеет и конденсирует на глазах, даже после сушки в ОД. Онии ее высушили, авто выгнали и она запотела, потом еще раз просушили, выгнали- опять запотела- и говорят это не гарантия )))) Говорят с таким вариантом запотевания- сталкиваются впервые- и не знают что делать в этом случаии)) Бред! нарушен теплообмен в фаре- нет вентиляции, а герметичность- это только шов проверяют стекла с фарой... А вот то что фара не вентилируется - до них не доходит- упираются что только когда не герметичен шов- это гарантия...
Juice вне форума
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,951
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 02.07.2008
19.11.2018 22:29
#42
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Надо понимать, что письменный ответ нужен именно для подтверждения того или иного действия в суде или вышестоящей инстанции. ОД - ОФИЦИАЛЬНЫЙ представитель, потому и ответ должен быть официальным, т.е. на бумажном бланке организации с подписью и печатью. Вы же требуете от врача или полиции справку в ответ не устное обращение? А они ж могли бы Вам устно рассказать рецепт или заверить, что подтвердят невиновность в ДТП, если шо...)))
Мне интересно, обязан ли дилер что-то отвечать письменно или может меня запросто послать.... Где-то закреплена эта обязанность? Если дилеру не выгодно отвечать, то он этого делать не будет. Либо дилер должен дать письменный ответ через 30 дней после получения моего письменного запроса? Давая всяким просителям письменные отказы, надо в штате держать специально занимающегося этим человека, да еще и технически грамотного. Да и написать можно как опытный чиновник: вроде как ответил, а по существу ноль.

Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
Посмотрю, как вы заговорите, когда у вас что нибудь сломается по причине брака- а вас пошлют подальше....
Тоже зимой потели фары, меня тоже послали подальше. Абсолютно не удивлен. Ничего иного не ожидал. Поэтому дилер для меня слово ругательное.
RIBAK вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
20.11.2018 10:16
#43
Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Где-то закреплена эта обязанность?

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".


У нас бюрократическое государство. Без бумажки ты - ...

Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Если дилеру не выгодно отвечать, то он этого делать не будет.

Письменное заявление на имя руководителя с требованием выдать документы с причинами отказа. Лучше заказным письмом с уведомлением о вручении.
PaulVVS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,951
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 02.07.2008
20.11.2018 20:53
#44
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Не-не, там прямо с первой же статьи говорится только про гос. органы: Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Письменное заявление на имя руководителя с требованием выдать документы с причинами отказа. Лучше заказным письмом с уведомлением о вручении.
Вот, в переписку надо вступать с этими фирмами-однодневками, работающими под громкими вывесками дилеров: Авилон, Автомир и т.п. Все названия дилеров - лишь бренд, а по документам там обычные "Рога и копыта" у которых за душой ни гроша и все в аренде.
Это я к тому, что никто и никогда письменные отказы давать не будет. Ответ один: не нравится - иди в суд. Ну а это уже совсем другая история на 5 страниц.
RIBAK вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
21.11.2018 08:58
#45
Отношения автовладельца и официального дилера попадают под Закон о защите прав потребителя. Свои требования и доводы покупатель излагает письменно. А продавец должен рассмотреть претензию по Закону о защите прав потребителей без нарушения сроков и дать ответ. Но для начала стоит определить, по поводу чего предъявляется претензия: товара или услуги. Специфика услуг состоит в несколько иных возможностях потребителя при обнаружении в услуге недостатка. Поэтому ПРАВИЛЬНОЕ и ГРАМОТНОЕ составление претензии - краеугольный камень в общении с дилером. Ведь свой отказ об отсутствии ответа ОД может оправдать тем, что претензия предъявляется "не по адресу". В любом случае, если ОД молчит - остается только один путь - через суд.
PaulVVS вне форума
DragonV
Ассистент
Hyundai i30 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.09.2018
27.11.2018 16:13
#46
Тоже немного потеют, но не критично
DragonV вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Juice
Студент
Hyundai Elantra 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.07.2018
29.11.2018 21:43
#47
Ура! фару признали гарантийным случаем и уже поменяли. Всего то пришлось пообщаться с директором дилера. Так что, если фара потеет во время работающего ближнего света- это гарантийный случай!!!
Juice вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
29.11.2018 22:58
#48
Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
Ура! фару признали гарантийным случаем и уже поменяли. Всего то пришлось пообщаться с директором...
Поздравляю! Значит не всё так безнадёжно. А если бы не общение с директором, то что?
mostovik вне форума
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,951
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 02.07.2008
29.11.2018 23:58
#49
Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
Ура! фару признали гарантийным случаем и уже поменяли. Всего то пришлось пообщаться с директором дилера. Так что, если фара потеет во время работающего ближнего света- это гарантийный случай!!!
Вы название дилера напишите. У нас с вами в Химках только один дилер - Рольф Химки. Уж не там ли это было?
RIBAK вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
30.11.2018 10:38
#50
Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
Ура! фару признали гарантийным случаем и уже поменяли.

Ну, вот))) Мои поздравления!
PaulVVS вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.