Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Sprut
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,401
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 11.02.2009
Фото: 3
13.01.2010 20:11
#11
Сообщение от Serzhi Посмотреть сообщение
На родной аккуме кроме емкости в 45 Ач и иероглифов ничего не значится.

Поставил - Westa класса “PREMIUM” 65 Ач, пусковой ток 630 А, евро полярность.
Вот вам формальный повод для отказа, ставили б номинальный и не было б, возможно, разговоров.
Увеличивается нагрузка на генератор далее выход его из строя и вышибание ЭБУ перенапряжением.
ЭБУ конечно не згорает весь, так как полюбому выгарают ограничительные стабилитроны и либо отключают основу мозга , либо отжигают предохранитель или дорожку печатной платы. Но Вам от сего не легче, редкий сервис будет заниматься ремонтом ЭБУ, скорее замена, тем более Вы сами себя лишили гарантии, а лишнии деньги и возможно в последующем отремонтированный запасной ЭБУ работникам лишними не будут.
Sprut вне форума
bris
Ассистент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2008
13.01.2010 20:21
#12
Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
Вот вам формальный повод для отказа, ставили б номинальный и не было б, возможно, разговоров.
Пусть сначала докажут, что это явилось причиной неисправности.
Этого не может быть в принципе.
bris вне форума
Sprut
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,401
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 11.02.2009
Фото: 3
13.01.2010 20:25
#13
bris,
А как по Вашему это доказательство должно выглядеть? Установка аккумулятора отличного номинала примерно то же что и установка предохранителя 20А вместо 5А, этого что мало?
Sprut вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sprut
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,401
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 11.02.2009
Фото: 3
13.01.2010 20:29
#14
Я не говорю что из-за этого все произошло просто это повод, и причем реальный и прописанный в правилах. Даже установка резины отличного от рекомендованного заводом типоразмера может служить поводом для отказа от гарантийных обязательств на подвеску, а тут аккумулятор и ЭБУ.
Sprut вне форума
Serzhi
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 68
В клубе с 05.04.2007
13.01.2010 20:35
#15
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
Это неправильная постановка вопроса. Они обязаны обосновать причину отказа в гарантийном ремонте. Т.е. провести экспертизу, которая установит причины выхода из строя ЭБУ. Причем, сами они ее провести не смогут. Если будут отказывать - пишите досудебную претензию. Параллельно, обратитесь в горячую линию Hyundai.
F1, плз, распиши процедуру по-подробней, а то я ламер в этих делах.
Что куда писать, кто должен оплатить экспертизу? Должна ли быть эта экспертиза независимой и т.д.?

А что реально установить причину? Насколько я понял - контроллер неразборный, в герметичном корпусе. Т.е. можно только предположить причину. Допустим установят, что сгорел в результате скачка напряжения, а как определить, что послужило причиной для этого скачка...хз?

Настораживает другая вещь. В телефонном разговоре с менеджером по гарантии он очень уверенно сказал, что они, если надо, проведут любые экспертизы и докажут, что это моя вина, а он, в свою очередь "сделает все, что бы мой случай не был признан гарантийным".
Интересно, где их учат так разговаривать с клиентами?
Serzhi вне форума
Serzhi
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 68
В клубе с 05.04.2007
13.01.2010 20:46
#16
Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
Вот вам формальный повод для отказа, ставили б номинальный и не было б, возможно, разговоров.
Увеличивается нагрузка на генератор далее выход его из строя и вышибание ЭБУ перенапряжением.
Да, но заводиться перестало на старой акуме...Хотя, это уже, наверное, не доказать...
Я, конечно, не специалист, но каким образом более высокая емкость увеличивает нагрузку на генератор. По идее только время полной зарядки должно увеличиться.

Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
тем более Вы сами себя лишили гарантии
Это да, лоханулся нипадеццки...
Serzhi вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
13.01.2010 20:58
#17
Поставить родной аккумулятор и оттащить машинку к другому дилеру.
Serginio вне форума
bris
Ассистент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2008
13.01.2010 21:01
#18
Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
bris,
А как по Вашему это доказательство должно выглядеть? Установка аккумулятора отличного номинала примерно то же что и установка предохранителя 20А вместо 5А, этого что мало?
При чём здесь амперы ? Номинальное напряжение аккумулятора 12 В ? Что ещё надо ? Я не беру вариант , если полярность перепутана. Надеюсь, что нет. А от ёмкости аккумулятора, ха-ха, с "мозгами" ничего произойти не может.
bris вне форума
Serzhi
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 68
В клубе с 05.04.2007
13.01.2010 21:08
#19
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
Поставить родной аккумулятор и оттащить машинку к другому дилеру.
Это мысль! Надо её подумать...
Serzhi вне форума
Sprut
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,401
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 11.02.2009
Фото: 3
13.01.2010 21:11
#20
Сообщение от Serzhi Посмотреть сообщение
Я, конечно, не специалист, но каким образом более высокая емкость увеличивает нагрузку на генератор
Serzhi,
Внутреннее сопротивление аккумулятора тем ниже чем выше его емкость, а следственно ток заряда забираемый от генератора будет выше ( в теории коей сервису достаточно для отказа).

Просто действительно стоило поставить перед визитом в сервис старый-родной аккум. Насчет смены сервиса... подозреваю что уже поздно.
Sprut вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.