Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
06.10.2006 21:39
#1
Имеющие КАСКО да не заинтересуются, ибо их есть страховая на такие случаи. Информация для тех, кто КАСКи не имеет.

Двум моим дефектам кузова было одному год, другому месяца 3. Первый - ударенно-поцарапанное чем-то тяжелым (некоей красной машиной) переднее левое крыло. Второй - сам по дури въехал задом в штырь, торчавший из стены. Ну торчал он так, что смотрел прямо на меня и видно его не было. В итоге замял сантиметра на полтора-два заднее левое крыло, ещё и разбив при этом фару. Она же фонарь, а то меня тут как-то поправили...
Фару поменял, а вот с железом... В Рольфе сказали "900 уёв". За две царапины-вмятины было жалко, но осознание возможных проблем с коррозией - чувство гнетущее... Была найдена контора - Автототемм. Сайт autototemm.ru. Объявленная цена при первом осмотре при визите на набережную Яузы была 9.000 р.
В итоге в среду отдал машину в их офис во втором Павелецком проезде (более безболезненный вариант в плане поездки к ним и на работу). Сдал машину в 13.00, в 20.45 получил звонок что машина будет готова к 9.00 утра при том что изначально договорились что забрать смогу так же в обед, то есть часов около двух.
Приехал. Машина была починена на пятёрку, увидеть незначительную разницу в рельефе краски можно только если знать конкретно где искать. Сумма счёта, согласованная накануне составила 9.600 р. При этом уже после согласования суммы я вспомнил про два скола и царапину на багажнике, сколы мне подкрасили бесплатно, крышку багажника идеально заполировали. Тоже не взяв с меня дополнительных денег. Довольный как слон уехал. Перед этим постоял покурил у них на крыше (у них выезд чеерз крышу). Полюбовался осенней Москвой... Дербенёвская набережная, Стадион им. Стрельцова... Пара высоток... Много желтой листвы и много неба...
В общем, уехал довольный как слон. Так что если есть желание/необходимость подкраситься по местному - вот вам проверенная на своём кузове контора.
bobr gls вне форума
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
06.10.2006 21:42
#2
Огромное спасибо за инфу. Подобный опыт бесценен ИМХО. Пока у меня каско, но с будущего года хочу послать его подальше.
Timm вне форума
Raven
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Raven
SsangYong Action 2012
2.0 дизель 175 лс МКПП 6ст - AWD
Сообщений: 518
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 31.08.2006
06.10.2006 21:51
#3
Сообщение от bobr gls
.... при визите на набережную Яузы была 9.000 р.
:
Вот в этом месте поподробнее.
Где конкретно, территориально это может быть мне очень удобно.
Raven вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
06.10.2006 21:54
#4
Сообщение от Timm
Огромное спасибо за инфу. Подобный опыт бесценен ИМХО. Пока у меня каско, но с будущего года хочу послать его подальше.
Timm, я как раз ехал из сервиса и думал про КАСКО. У меня его, как Вы понимаете, нет. Были неприятные этизоды, стёкла били и т.д. За два стекла отдал по 4.000 (=8.000), за вышеперечисленную операцию - 9.600 (= 17.600 вместе). За дверь, убитую солдатиком на волге заплатл таки Ингосстрах этого самого солдатика (вернее, его ведомства). Таким образом мои непосредственные потери составили чуть более 500 долларов. Тьфу*3 чтоб так было и дальше. А сколько бы я отдал за КАСКО за эти два года? Не меньше 3.000 куе. Арифметика, однако...
Хотя прелестей КАСКО я не отрицаю. И следующую машину на первые год-два всё таки застрахую, тем более, что она в любом случае будет кредитная.
bobr gls вне форума
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
06.10.2006 21:56
#5
Сообщение от Raven
Вот в этом месте поподробнее.
Где конкретно, территориально это может быть мне очень удобно.
А там на сайте карта. По-моему Елизаветинская набережная...
bobr gls вне форума
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
06.10.2006 22:00
#6
Кстати, хотел добавить, что сам я был в трёх из этих центров, на Яузе, на Варшавке и на Павелецком проезде. Так вот, Яуза произвела на меня хорошее впечатление, Павелецкая - ещё лучшее, хотя там помещение гораздо меньше, а вот Варшавка... Я там был в воскресенье и... никого не нашел. То есть, дом тот, офис тот, людей нет. Стойка ресепшн пустая. Покашлял, понажимал кнопку оч громкого звонка - нету никого. И только голоса откуда-то из-за стенки. Я решил что отдавать свою машину этим людям не хочу.
bobr gls вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Raven
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Raven
SsangYong Action 2012
2.0 дизель 175 лс МКПП 6ст - AWD
Сообщений: 518
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 31.08.2006
06.10.2006 22:09
#7
Сообщение от bobr gls
autototemm.ru.
Спасибо за сайт. Нашел именно то что хотел
"локальный ремонт...."
Raven вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.