Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Axel-poison
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2013
27.04.2019 15:14
#52
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
...
спасибо за "наводку", но у меня кроме Ж5 еще есть Ж4, вот у нее проблема с задней дверью, добрался до замка, а как его вскрыть не ломая не пойму
Axel-poison вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Axel-poison
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2013
29.04.2019 12:07
#54
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
...
тросик шевелится потихоньку, язычок тоже плохо ходит....без тяги язычок легко двигается, но у него часть нижнего пластика для удержания тяги отломилась - из-за чего бобышка стала выпадать....поэтому думаю что другой конец тяги (вставленный в сам замок) возможно тоже подвыпал или сбилось что-то в механизме.....вот я и хочу вскрыть черный ящик (то бишь сам корпус замка)
Axel-poison вне форума
Axel-poison
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2013
11.05.2019 11:20
#55
Вообщем мне удалось вскрыть сам замок, снял его с двери(выполнив все процедуры описанные в книге по ремонту). Черный корпус по периметру не так просто разбирается, несколько запаянных пластиковых штырьков(срезал ножиком), в серединке стальной штырь (с обратной стороны вытолкнул его шилом, примерно на 5мм), заодно подвытащил небольшой стальной штырек около переключателя детского замка(удалось захватить пассатижами). После этого несколько защелок аккуратно чуть чуть поддеть отверткой и затем вдоль корпуса расщепляем по всей длине.
Располовинив корпус почти весь механизм останется на одной стороне, а движок будет на другой. Внешний осмотр не выявил никаких неисправностей, тяга на месте - шестеренки крутятся - за тягу дергаю и механизм ходит без проблем.
Вторую половинку корпуса я подключил к разъему, и нажимая откр/закр на брелке сигналки - наблюдал что двигатель крутится в обе стороны свободно.
Там же недалеко от двигателя приклеен микрик - к нему идут проводки. По всей видимости он должен разрывать цепь питания двигателя, хотя я не "догнал" как он работает (при нажатии на кнопку микрика цепь питания не разрывалась - движок крутился). Возможно это все таки обратная связь, чтобы показывать закрылась ли дверь.
После этого я добавил чуть-чуть смазки на механизмы и принялся собирать все обратно. НО....
Собрать так как было - не получилось!
Проблема такая - соединяя две половинки корпуса замка сначала тяга ходит свободно, но за 4-5мм до того как защелки встанут на свои места происходит почти полное заклинивание хода тяги и шестеренок(перед разборкой тяга ходила легко). Часа два я мучался, не победил. собрал и поставил.

Может кто сталкивался с такой проблемкой?
Axel-poison вне форума
Axel-poison
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2013
14.05.2019 08:11
#56
Сделал фото замка в разобранном виде без моторчика
Вложения
DSC_0990.jpg  
Axel-poison вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Axel-poison
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2013
14.05.2019 08:18
#57
Изначально думал что моторчик сидит мертво на второй половинке, но оказалось что нет - вынимается легко, контактные штыри не припаяны (просто вставлены). Поэтому установил его к шестеренкам и попробовал тянуть за тягу чтоб увидеть как работает механизм - не получилось, как и писал выше - тяга с шестеренками отдельно ходит легко - моторчик отдельно крутиться легко - а все вместе не хочет (или под большим усилием). Далее осмотрел моторчик, нашел продольный люфт (1-1.5мм) на оси вала, похоже шестеренка "выбирает" этот люфт и получается что зуб на зуб заходит - отсюда и клинит в сборе. Потом подключил половинку с моторчиком к фишке, и нажимая на брелоке сигналки отк/зак смотрел как крутится вал с червяком под небольшой нагрузкой (прижимал пальцем). ИТОГ - даже с небольшой нагрузкой(я чуть чуть придерживал вал) моторчик чаще не смог прокрутиться. Решил приобрести аналог с али. Жду когда приедет. Весь механизм замка собрал без моторчика, даже фишку не стал одевать. Из салона дверь теперь блокируется очень легко. Когда приедет новый моторчик из китая, тогда и займусь заменой червяка и разборкой старого моторчика. Кстати размеры старого моторчика у меня записаны, если кому надо обращайтесь.
Вложения
DSC_0991.jpg  
Axel-poison вне форума
Андрей 34rus
Студент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 80
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.04.2017
28.05.2019 19:36
#58
Сообщение от Axel-poison Посмотреть сообщение
Изначально думал что моторчик сидит мертво на второй половинке, но оказалось что нет - вынимается...
Почти тоже самое, только на водительской двери, ключём не открывает,и из за салона не могу"собачку" крутануть, поменял замок в сборе б/у поставил,опять такая же ситуация, сейчас хочу моторчик заказать,не скинешь ссылку на али?
Андрей 34rus вне форума
Axel-poison
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2013
31.05.2019 13:08
#59
Сообщение от Андрей 34rus Посмотреть сообщение
ссылку на али?
вечером скину

Сообщение от Андрей 34rus Посмотреть сообщение
поменял замок в сборе б/у поставил,опять такая же ситуация
б/ушный сразу отказал, или все таки немного поработал?
Axel-poison вне форума
Андрей 34rus
Студент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 80
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.04.2017
01.06.2019 11:27
#60
Сообщение от Axel-poison Посмотреть сообщение
вечером скину



б/ушный сразу отказал, или все таки немного поработал?
Б/у сразу не открывался с ключа
Андрей 34rus вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.