Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
MiXiCan
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 26.02.2010
04.04.2018 19:12
#1
Здравствуйте. Ночью ехал по межгороду и не заметил, что лопнул радиатор (в верхней части, в пластмасске). В процессе весь антифриз вылился, а термостат сначала почти моментально вырос до красной зоны, а потом стрелка упала вниз (термостат, видимо, накрылся). Хотелось доехать до города, поэтому принял решение "дотянуть" на том, что есть (перегревающийся двигатель). Резко начала падать мощность, а при нажатии на педаль газа - мигать чек. При включении нейтралки - машина глохла, а при включении передачи - на ходу заводилась и ехала по-немногу. Итог, не доехал - машина не заглохла, но я решил съехать на обочину и дать остыть. Подлил воды (антифриза не было), но больше уже не завелась. Стартер крутит, а эффекта - ноль.
Сегодня "дотащили" машину до сервиса, где сервисмены почти с порога без диагностики сказали, что двигателю - конец. Спустя время после осмотра (я не присутствовал) - сказали, что 100% нужно менять голову, а дальше будут смотреть, может, и весь двигатель. Ценник поставили от 40 т.р.
В связи с этим вопрос, были ли у кого-то похожие ситуации, или есть еще какие-то варианты? Понимаю, что это больше гадание на кофейной гуще, но хочется более объективного мнения. Куда еще можно посмотреть (дефекты, причинно-следственные связи под капотом), чтобы подтвердить/опровергнуть/изменить диагноз?
Если так, то лучше сразу поменять двигатель? Сейчас стоит классический 1,6, 105 л.с., механика. На что лучше/экономнее/проще его поменять? Может, кто подскажет "рыбные" места?
Добавлю, что стоит газ, а сервисмены сказали, что на эту модель газ лучше не ставить из-за отсутствия гидрокомпенсаторов и подачи газа без компрессии - по этой причине головы и горят.
Понимаю, что будет тяжело сдержаться от комментариев типа "как ты это допустил?..", но все равно попрошу понимания, что ответами на эти вопросы ничего уже не изменить, хотя выводы сделаны. Заранее благодарен за любые советы.
MiXiCan вне форума
Рамиль.034
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 04.03.2018
04.04.2018 23:46
#2
Сообщение от MiXiCan Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ночью ехал по межгороду и не заметил, что лопнул радиатор (в верхней части, в...
Что за чушь гидрики там есть, да и с газом проблем некаких нет! У меня знакомый капиталил такой движок после обрыва ремня грм, в общем ему обошлось это все в полтиник с копейками.
Рамиль.034 вне форума
sskins
Аспирант
 
Аватар для sskins
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 100
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 11.10.2009
09.04.2018 13:43
#3
У меня два литра, ехал на работу и почувствовал потерю мощности, застучал движок, решил развергуться и доехать до дома, т.к. в принципе уже смирился со смертью его, масло жрал плюс разбит раз для шпонки на коленвале, дак вот ехал почти 30км стуча, дымя пердя и молясь пока дымить не начал как паровоз). Самое веселое началось когда остановился, из под капота я увидел языки пламени. Я взял вещички и вышел из машины, ждать когда загорится. Огнетушитель был под рукой, но я зассал открывать капот от куда брызжет кипящее масло, решил что здоровье дороже. В итоге все потухло само собой, немножко оплавился вентилятор. Но в целом все хорошо кончилось, нашёл двиг в соседнем городе за 24к плюс 10 за замену и полтора года полет нормальный. Вывод следующий: не стоит ездить на умершем моторе)
sskins вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.