Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
a_g_barnaul
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 481
В клубе с 30.11.2010
26.11.2011 07:27
#21
Сообщение от Stas_777 Посмотреть сообщение
Вот Вам не на чем заморочиться, зачем ее вообще утеплять у нас-то?? я понимаю север, там да, а у нас в крае самое меньшее это градусов -20 бывает и то это по ночам в исключительных случаях! я помню прошлой зимой в самое холодную неделю возвращался как-то в Краснодар ночью часа в 4 по трассе, за бортом было -19 при этом машина прекрасно грела салон (было установлено 23 градуса и 4 палки обдува) и двигатель совершенно не терял рабочей температуры! что еще надо-то???

радиатор не закрывал ничем и даже не думал, об одеяле тем более.... разве что защита снизу стоит, это да, дырок там почти нету снизу, закрывает хорошо а в остальном по моему в нашей местности даже задумываться о таких вещах не стоит :)
эх... у нас -20, эт так... подготовка... ждемс -30 -35, в -40 уже авто ниахото мучать..
a_g_barnaul вне форума
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
27.11.2011 13:30
#22
Сообщение от a_g_barnaul Посмотреть сообщение
эх... у нас -20, эт так... подготовка... ждемс -30 -35, в -40 уже авто ниахото мучать..
Ну да, вот у Вас есть смысл задумываться об утеплении :)

Stas_777 вне форума
лёха 777
Аспирант
 
Аватар для лёха 777
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.11.2010
27.11.2011 19:03
#23
Rim, Вы отправте по электронке свои размеры, Вам, подберут нужный вариант.
лёха 777 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Seriy S
Доцент
 
Аватар для Seriy S
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 29.06.2010
Фото: 8
28.11.2011 09:24
#24
Сообщение от Stas_777 Посмотреть сообщение
Вот Вам не на чем заморочиться, зачем ее вообще утеплять у нас-то?? я понимаю север, там да, а у нас в крае самое меньшее это градусов -20 бывает и то это по ночам в исключительных случаях! я помню прошлой зимой в самое холодную неделю возвращался как-то в Краснодар ночью часа в 4 по трассе, за бортом было -19 при этом машина прекрасно грела салон (было установлено 23 градуса и 4 палки обдува) и двигатель совершенно не терял рабочей температуры! что еще надо-то???

радиатор не закрывал ничем и даже не думал, об одеяле тем более.... разве что защита снизу стоит, это да, дырок там почти нету снизу, закрывает хорошо а в остальном по моему в нашей местности даже задумываться о таких вещах не стоит :)
Да ни кто и не заморачивается!!!! Человек задал тему, я описал что бы я сделал. Сам не буду ничего утеплять. Лично у меня греется не более 5 мин. в морозы. Меня устраивает. А вообще я встречал машинку (99я по моему) где подкапотное пространство полностью проклеено.
Seriy S вне форума
Seriy S
Доцент
 
Аватар для Seriy S
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 29.06.2010
Фото: 8
28.11.2011 09:32
#25
Сообщение от лёха 777 Посмотреть сообщение
..."сплэн" насколько я понимаю используют при строительстве дорог, в качестве подложки на грунт. Думаю чтоб сорняки не разрушали дорожное покрытие. Как держит t* неизвестно.
Не... я имел в виду это ссылка
Seriy S вне форума
vovang
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 225
В клубе с 22.01.2008
Фото: 2
28.11.2011 10:39
#26
Сплен, изолон, и прочие строительные материалы на основе вспененного полиэтилена, больше 100С не держат, плавятся, некоторые даже возгорают. Забудьте об этом холхозе, хотите утеплять - ставьте негорючее одеяло из стеклоткани. По поводу эффективности я уже сверху высказался...
vovang вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NikS
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 474
В клубе с 29.09.2011
28.11.2011 10:42
#27
Полезная штука для районов с низкими температурами зимой. Помнится, позапрошлой зимой в декабре и январе-феврале у нас стояли могозы под 40 и даже ниже, да и в феврале этого года холодновато было. Каждый год тогда на Акценте своем менял задние амортизаторы, которые вытекали весной. Многие тогда даже и не ездили, берегли машину. Кому нужна была машина, оставляли на всю ночь работать, чтобы движок горячим был или просили охранников на парковке заводить периодически. Я ставил по температуре двигателя прогрев, помогало. Заводок было, конечно много, но бензина уходило меньше, чем при постоянно работающем двигателе. Вот если в таком режиме одеялкой утеплиться, то количество запусков снизится. Для регионов, где ниже -30 бывает очень редко, наверное бесполезная вещь, если только движок уже старый, проблемный или отечественный :) Большинство иномарок для России проходят тестирование при низких температурах и рассчитаны на такие условия. У нас неделю назад было -26, моя Элантра завелась без проблем и напрягов. Ждем настоящей зимы :) Есть точка продаж в городе, одеялки народ хватает, даже очереди иногда вижу. Сам пока не готов отдать 1700.
NikS вне форума
Seriy S
Доцент
 
Аватар для Seriy S
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 29.06.2010
Фото: 8
28.11.2011 10:44
#28
Сообщение от NikS Посмотреть сообщение
Полезная штука для районов с низкими температурами зимой. Помнится, позапрошлой зимой в декабре и январе-феврале у нас стояли могозы под 40 и даже ниже, да и в феврале этого года холодновато было. Каждый год тогда на Акценте своем менял задние амортизаторы, которые вытекали весной. Многие тогда даже и не ездили, берегли машину. Кому нужна была машина, оставляли на всю ночь работать, чтобы движок горячим был или просили охранников на парковке заводить периодически. Я ставил по температуре двигателя прогрев, помогало. Заводок было, конечно много, но бензина уходило меньше, чем при постоянно работающем двигателе. Вот если в таком режиме одеялкой утеплиться, то количество запусков снизится. Для регионов, где ниже -30 бывает очень редко, наверное бесполезная вещь, если только движок уже старый, проблемный или отечественный :) Большинство иномарок для России проходят тестирование при низких температурах и рассчитаны на такие условия. У нас неделю назад было -26, моя Элантра завелась без проблем и напрягов. Ждем настоящей зимы :) Есть точка продаж в городе, одеялки народ хватает, даже очереди иногда вижу. Сам пока не готов отдать 1700.
Категорически согласен с каждым словом!!!!!
Seriy S вне форума
Seriy S
Доцент
 
Аватар для Seriy S
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 29.06.2010
Фото: 8
28.11.2011 10:47
#29
Сообщение от vovang Посмотреть сообщение
Сплен, изолон, и прочие строительные материалы на основе вспененного полиэтилена, больше 100С не держат, плавятся, некоторые даже возгорают. Забудьте об этом холхозе, хотите утеплять - ставьте негорючее одеяло из стеклоткани. По поводу эффективности я уже сверху высказался...
1. Под капотом вы не найдёте 100 градусов, если не считать выхлопную систему и радиатор.
2. Одеяло то же колхоз, т.к. с заводом не предусмотрено.
Seriy S вне форума
a_g_barnaul
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 481
В клубе с 30.11.2010
28.11.2011 10:59
#30
Сообщение от Stas_777 Посмотреть сообщение
Ну да, вот у Вас есть смысл задумываться об утеплении :)
с другой стороны... оно надо когда ты передвигаешься короткими переездами - с остановкой 1-3 часа... тогда да...

в моем случае: утром приехал на работу - вечером хоть с одиялом хоть без - двиг уже холодный по самые нехачу... уехал домой - утром та же фигня....

смысл одеяла?

вот если ты по работе мотаешься по городу с паузами час-два.. то да... без одеяла двиг остынет больше чем с одеялом... а так я хз зачем оно надо=)
a_g_barnaul вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.