Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
16.09.2019 20:46
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
На самом деле у нас просто дохрена подростков и молодежи, что лишь раздражает. Свалили бы уже куда-нибудь.
Сама чего не свалила?
6cat вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
16.09.2019 20:57
@6cat, в больших городах ещё хуже. Дом свой построим, будем там жить, а в город только работать приезжать.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
earl49
Доцент
 
Аватар для earl49
BMW X6 M50i G06 2019
Сообщений: 1,117
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.05.2016
16.09.2019 22:01
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
А вообще, нынешние подростки такие тупые пошли
Ну не знаю... может, тебе просто на них фатально не везет :) У меня дочь закончила Плешку с отличием, сейчас доучивается в Гааге, параллельно работает на ВЭБ. Как она шумит и что делает в неучебное/нерабочее время - мне фиолетово :) Думаю, по доходам она меня через год догонит :)

А молодежь надо оставлять на периметре, иначе все будут в мегаполисах, а на местах останутся только неквалифицированные кадры, дорастущие до уровня своей некомпетенции, и потом будет швах... рабочие места будут, а вот работников - нет :) это будет крайне печально, смотрю по своей дальней даче. Вымирает город. 270 км от Москвы и все - капец.

Надо заинтересовывать молодое поколение, чтобы оно оставалось и закрывало местные вакансии и вдыхало жизнь в населенные пункты.

поскольку времени немного, я вкратце матом объясню...
earl49 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Rocky
Студент
 
Аватар для Rocky
Hyundai Elantra 2008
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 03.09.2019
17.09.2019 00:40
Сообщение от earl49 Посмотреть сообщение
Думаю, по доходам она меня через год догонит :)
я папу с мамой перегнала )

Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Дом свой построим, будем там жить, а в город только работать приезжать.
а я как-то была в гостях у людей в своём доме и даже с баней, но я поняла, что мне так не очень хочется
потому что чтобы погулять с подружкой мне придётся ехать 0,5 ч на машине до города, а потом ещё по городу час... жалко столько времени терять
Rocky вне форума
vm66
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 455
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.09.2018
17.09.2019 01:41
Сообщение от earl49 Посмотреть сообщение
Надо заинтересовывать молодое поколение, чтобы оно оставалось и закрывало местные вакансии и вдыхало жизнь в населенные пункты.
Осталось найти желающих и тех кто, это будет делать. Утопия.
vm66 вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
17.09.2019 04:50
Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
а я как-то была в гостях у людей в своём доме и даже с баней
Это не то. Как у людей, у которых я была, мне тоже не хочется. А вот так, как хочется мне, - очень даже хочется) Ехать туда минут 30 по загородной хорошей дороге. С удовольствием буду ездить.

@vm66, далеко не все хотят жить в мегаполисах. Меня туда силком не затащишь, даже за огромные деньги.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Rocky
Студент
 
Аватар для Rocky
Hyundai Elantra 2008
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 03.09.2019
17.09.2019 08:44
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Это не то. Как у людей, у которых я была, мне тоже не хочется. А вот так, как хочется мне, - очень даже хочется) Ехать туда минут 30 по загородной хорошей дороге. С удовольствием буду ездить.
мне как-то хочется поближе к цивилизации ) чтобы в любой момент можно пойти погулять, посидеть в кафе, покататься на велосе в парке, зайти к кому-нить в гости или к себе позвать )
а там даже автобусы не ходят, доезжаешь до конечной, а потом пешком заблудиться можно, надо такси брать

Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
далеко не все хотят жить в мегаполисах.
это точно, все иностранцы, которых я знаю, все хотели в маленьких городках жить и всегда бронировали маленькие гостишки, и даже есть одна знакомая тётя, которая тоже не хочет, и папа не любит, а мне в москве нравится )))
мне кажется в другом городе я бы померла со скуки )
Rocky вне форума
vm66
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 455
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.09.2018
17.09.2019 10:47
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
далеко не все хотят жить в мегаполисах.
жить в лесу, молиться колесу - отшельник. Для остальных нужен источник доходов, на что жить. Частный случай, но сделать работу в своем садике, минимум два дня, моральной подготовки. Умею все и научиться тому чего не умею, не проблема, но не мое. Полдня могу рассказывать как хорошо иметь домик, посередине садика, с городскими сетями газа, воды, канализации, электричества, а оставшееся время, про негатив. В этом году стукнуло 60 лет, такой жизни.
vm66 вне форума
_SF_
Младший научный сотрудник
 
Аватар для _SF_
Cruze 2014
1.8
Сообщений: 269
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2010
17.09.2019 10:56
Загородная жизнь хороша тогда, когда уехал за город и живешь там, а в город ездишь раз в месяц на прогулку или шопинг. А свалить подальше типа в свой дом и мотаться каждый день по трассе....ну ну, оно может и хорошо в теории и легко, но это пока не понадобится садик, школа, детские кружки, больница, поликлиника, гаи, мфц или любая инфраструктура городская или чп не случится. Загородный дом банально превратится в ночлежку и дачу по выходным, а ежедневные мотания туда-сюда по каждой необходимости быстро выведут из себя даже самого ярого фаната природы))
_SF_ вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
17.09.2019 13:08
@_SF_, я не считаю, что 30 минут езды - это очень долго и далеко. В Москве люди с/на работы(у) многие дольше добираются. Пока не идёт речи жить там постоянно, возможности нет, но свести к минимуму пребывание в городе хотелось бы.
Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
чтобы в любой момент можно пойти погулять, посидеть в кафе, покататься на велосе в парке, зайти к кому-нить в гости или к себе позвать )
В кафе насиделась уже. А все остальное - пожалуйста, одно другому не мешает. Я все лето на велике каталась в свое удовольствие.

Сообщение от vm66 Посмотреть сообщение
жить в лесу, молиться колесу - отшельник
Никто в лесу жить не собирается. И причем тут источник доходов? Он-то никуда не денется. Опять же, не нужно путать сад и загородный дом. Сад - это каторга. А в свой дом люди ездят отдыхать от суеты цивилизации, шашлыки пожарить, в волейбол поиграть, покупаться, на гамаке полежать.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.