Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Defo_Ela68
Аспирант
Hyundai Elantra 2000
2.0 МКПП
Сообщений: 190
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 02.04.2008
16.02.2010 21:10
#1
Подпалив в зиму 2008-2009гг. сцепление, дотянул с заменой до декабря этой зимы. Когда ездить стало уже не возможно. Комплект (диск, корзина, выжимной) был куплен заранее, еще в сентябре, но возможности заменить все не представлялось... Комплект был куплен самый дешевый - Valeo PHC (Корея). Но исходя из того что в оригинальной упаковке лежит тот-же Valeo и вряд-ли французский - нисколько об этом не жалею.
Поскольку работа по замене в сервисе стоила как 2 комплекта, местный официал никакого доверия не вызывал, а с "дядей Васей" связываться не было желания - решил менять сам. О чём сегодня и отчитываюсь, точнее представляю пошаговую инструкцию для желающих повторить сий подвиг
Прежде чем взяться за инструмент подготовился теоретически, использовав инструкцию с буржуйского сайта ссылка, мануал и обрывочные мысли с форумов. Фото частично мои, частично от наших зарубежных друзей
Defo_Ela68 вне форума
Defo_Ela68
Аспирант
Hyundai Elantra 2000
2.0 МКПП
Сообщений: 190
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 02.04.2008
16.02.2010 21:15
#2
Итак. Исходное положение: машина над ямой, задние колеса зафиксированы.
Этап первый. Освобождение коробки от навесного оборудования и всего мешающего 
Откручиваем пробку слива масла из КПП и пока жижа непонятного состава стекает в подставленный тазик расшплинтовываем гайки ступичных подшипников [32]. Страгиваем их и гайки крепления колес [19]. Домкратим машину и ставим на опоры с обоих сторон (зеленые стрелки). Снимаем колеса, откручиваем ступичные гайки. Откручиваем тормозные суппорта и подвешиваем их за пружины подвески (синяя стрелка). Откручиваем болты крепления ступицы к стойке [17], и выворачиваем руль в противоположную сторону. Отводим ступицу вниз-назад и вынимаем полуоси (валы привода колес).
С левой стороны снимаем брызгозащитный щиток. Снимаем щитки и снизу (у кого они целы). Снизу первый этап завершен!
Вложения
clutch4.jpg  
Defo_Ela68 вне форума
Defo_Ela68
Аспирант
Hyundai Elantra 2000
2.0 МКПП
Сообщений: 190
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 02.04.2008
16.02.2010 21:18
#3
В моторном отсеке снимаем аккумулятор, крышку воздушного фильтра и сам фильтр. Откручиваем 3 болта крепления корпуса воздушного фильтра, отпускаем хомут на дроссельной заслонке и снимаем корпус воздушного фильтра с патрубком, от него еще надо будет отсоединить шланг вентиляции картера. Откручиваем два болта площадки под аккумулятор, ставим её вертикально за фарой. Откручиваем 2 болта рабочего цилиндра (синяя стрелка) и гайку на вилке сцепления (красная стрелка).
На шланге отводим их в сторону моторного щита (между цилиндрами тормоза и сцепления). Расшплинтовываем трос переключения передач (зеленая стрелка) и снимаем его с оси. Выкручиваем 2 болта крепления механизма выбора передач и отводим в сторону моторного щита. Отсоединяем разъемы датчика скорости и датчика включения задней передачи. Все, можно снимать коробку.
Сдерживают нас только опоры подвески двигателя/коробки и болты, скрепляющие двигатель с коробкой.
Вложения
clutch2.jpg  
Defo_Ela68 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Defo_Ela68
Аспирант
Hyundai Elantra 2000
2.0 МКПП
Сообщений: 190
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 02.04.2008
16.02.2010 21:27
#4
Откручиваем верхний болт (тот, что ближе к моторному щиту) и освобождаем провод массы. Откручиваем 2 болта крепления стартера. Вытаскиваем стартер и оставляем его висеть на жгуте проводов перед радиатором в районе звукового сигнала. Этот жгут закреплен ещё в одном месте в передней части КПП. Можно отщелкнуть пластиковую клипсу, но мне было проще открутить болт и отсоединить кронштейн. Пластик на холоде крошится, блин…
На этой фотке стартер не убран из рабочей зоны, в результате жгут впоследствии мешал одевать коробку.
Вложения
1.JPG  
Defo_Ela68 вне форума
Defo_Ela68
Аспирант
Hyundai Elantra 2000
2.0 МКПП
Сообщений: 190
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 02.04.2008
16.02.2010 21:37
#5
Этап второй. Снятие КПП.
Теперь самое время выкрутить нижний болт крепления коробки и установить подпорки под двигатель. Если сначала поставить подпорку выкрутить болт уже не получиться
Выкручиваем болты передней и задней опоры двигателя и опоры КПП. Снимаем опоры. КПП: 2 болта сверху, 2 со стороны колесной ниши (выковырнув предварительно 2 резиновые заглушки); откручиваем кронштейн от КПП (3 болта). Передняя опора: 4 болта крепления кронштейна к КПП. Этот кронштейн можно наверно и не снимать, но я посчитал, что он будет цепляться где не надо и мешать. Задняя опора: 3 болта крепления опоры к кузову, 3 болта крепления кронштейна к КПП. Можно не откручивать крепление опоры к кузову, но тогда будет сложно открутить кронштейн от КПП, а его снимать по любому…
Откручиваем крепления подрамника с левой стороны автомобиля. Осталось открутить несколько болтов стягивающих двигатель с коробкой… Самое сложное - ничего не пропустить. Начинайте со стороны моторного щита. Длинный болт со стороны двигателя сразу под болтом крепления стартера, короткий болт чуть ниже. Нижний мы уже выкрутили короткий со стороны двигателя, длинный со стороны коробки. Вот его я сначала и пропустил, он спрятался за кронштейном передней опоры. Идем выше – два коротких со стороны двигателя и один большой со стороны коробки в самом верху.
Самый ожидаемый момент! Снимаем КПП. Для этого располагаемся в горизонтальном положении на левом крыле автомобиля и схватившись за коробку обоими руками тянем её на себя. При снятии КПП норовит провернуться в сторону дифференциала, нам же надо повернуть её в противоположную сторону. Поэтому рекомендую правую руку сразу расположить под дифференциалом. Коробка сходит с направляющих втулок на двигателе, потом первичный вал выходит из диска сцепления и выжимной соскакивает с вилки сцепления. Вот тут КПП упирается в левую колесную нишу… Опускаем её на подрамник и поворачивая вокруг оси заводим датчик заднего хода в колесную нишу.
Все!!! КПП снята и довольно устойчиво лежит на подрамнике.
Перед нами основной фронт работ. Места достаточно не только для замены сцепления, но и для снятия маховика (если требуется).
Вложения
2.JPG   3.JPG   4.JPG   5.JPG  
Defo_Ela68 вне форума
Defo_Ela68
Аспирант
Hyundai Elantra 2000
2.0 МКПП
Сообщений: 190
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 02.04.2008
16.02.2010 21:46
#6
Этап третий. Замена диска сцепления, корзины, выжимного.
Откручиваем 6 болтов [12] и снимаем корзину с направляющих. Следим, чтобы на голову не выскользнул диск сцепления (если вы работаете снизу).
Убеждаемся, что сцеплению пришел конец и, слава богу, маховик не пострадал
Берем новую корзину, диск и надеваем их на специальное приспособление. Надеваем данный бутерброд на направляющие маховика и поочередно вкручиваем болты крепления корзины. Вращая их по оборотику за раз равномерно прижимаем корзину.
Фотка неправильная, выжимного здесь быть пока не должно :D В качестве специального приспособления может выступить рукоятка воротка, керн или ваш палец Главное чтобы при затягивании корзины диск расположился соосно.
Теперь выжимной. Рекомендую снять вилку сцепления очистить и смазать нижнюю и верхнюю втулки, при необходимости – заменить их. Наносим тонкий слой смазки на область скольжения выжимного по первичному валу и места контакта вилки и ушей выжимного. Все готово к сборке!
Вложения
clutch10.jpg   6.JPG   7.JPG  
Defo_Ela68 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Defo_Ela68
Аспирант
Hyundai Elantra 2000
2.0 МКПП
Сообщений: 190
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 02.04.2008
16.02.2010 21:54
#7
Этап четвертый, заключительный. Сборка. На этом этапе крайне важно сверяться с мануалом в плане люфтов, силы затягивания, угла поворота вилки и т.д.
Сборка стала для меня самым сложным этапом. Одному, в холод запихать коробку на место оказалось тяжелой задачей. Коробка не лезет, норовит повернуться вокруг оси. Поверьте, одному одновременно вставлять первичный вал в диск сцепления, удерживать коробку от поворота и толкать к двигателю – удовольствие ниже среднего… Возьмите лучше помощника!
После того как коробка ровно состыковалась с двигателем наживляем два длинных болта (под которые на двигателе есть направляющие втулки). Стягиваем ими двигатель с коробкой до тех пор, пока не начнут доставать до резьбы остальные болты. Притягиваться коробка должна легко. Если приходиться прикладывать к воротку значительное усилие - где-то перекос. Стягиваем КПП и ДВС. Далее, в соответствии с мануалом проверяем правильность установки сцепления: надеваем на вилку сцепления рычаг, поворачиваем его против часовой стрелки до щелчка (это выжимной защелкивается в корзине) и смотрим на угол люфта рычага. Если все в порядке (а иначе и быть не должно), продолжаем сборку. Устанавливаем на место стартер, не забывая закрепить под правый верхний болт землю. Надеваем клемму датчика скорости. Прикручиваем механизм выбора передач и крепим к нему наконечник троса переключения передач. Прикручиваем рабочий цилиндр сцепления в сборе с рычагом. Защелкиваем клемму датчика заднего хода.
Устанавливаем на место все снятые кронштейны подвески двигателя и КПП, опоры и, поддомкратив двигатель, затягиваем их и крепление подрамника. Опоры из-под двигателя теперь можно убрать.
Теперь устанавливаем на место валы привода колес, грязевые щитки, суппорта, колеса. Протягиваем все гайки нужным моментом и шплинтуем гайки ступичных подшипников.
Проверяем гараж на наличие лишних запчастей и опускаем уже машину на колеса. Заливаем в КПП положенные ей 2,15л приличной синтетики GL-4. Можно с предварительной промывкой.
Дособираем моторный отсек: Устанавливаем площадку аккумулятора, корпус воздушного фильтра и сам фильтр. Аккумулятор.
Теперь можно убрать кирпичи из-под колес, завестись и попробовать тронуться Новое сцепление хватает резко, у самого низа. Вы либо заглохнете, либо резко дернитесь и все равно заглохнете Будьте аккуратны, как с девушкой и после небольшой обкатки вы почувствуете себя Шумахером на болиде F1
Едет машина совсем по другому!!!
Defo_Ela68 вне форума
Виталька
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Виталька
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 315
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.10.2008
16.02.2010 21:54
#8
Спасибо за отчёт!Надеюсь сам когда-нибудь решусь на такое)
Виталька вне форума
Александр 323
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр 323
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 735
В клубе с 19.09.2009
16.02.2010 23:11
#9
Единственное чего не понял, если снять все опоры, двигатель ложится на подрамник? А зачем это надо? Мне кажется достаточно снять опору КПП, или я ошибаюсь?
Александр 323 вне форума
Defo_Ela68
Аспирант
Hyundai Elantra 2000
2.0 МКПП
Сообщений: 190
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 02.04.2008
17.02.2010 06:52
#10
Ошибаешься. Передняя и задняя опора двигателя физически находятся на КПП.
Defo_Ela68 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.