Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
troha
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 05.03.2015
05.03.2015 08:31
#1
Добрый день, уважаемые форумчане!

Выбираю Елантру или вернее уже сегодня буду смотреть ее).

Год 2005, комплектация GLS, двигатель 1.8, пробег 110 тыщ, МКПП.

Подскажите на что обратить внимание при покупке? И двигатель 1.8 как в эксплуатации... надежен или нет?

Это первое сообщение на форуме, поэтому за бестолковость вопросов просьба сильно не пинать.
troha вне форума
Lanfina
Ассистент
---- 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,923
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.07.2011
Фото: 38
05.03.2015 09:40
#2
дешево, даже очень
Lanfina вне форума
troha
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 05.03.2015
05.03.2015 09:47
#3
Сообщение от Lanfina Посмотреть сообщение
дешево, даже очень
250 тыщ просит продавец.
troha вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kostyan_e
Доцент
 
Аватар для Kostyan_e
Hyundai Elantra 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 1,004
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 07.09.2009
05.03.2015 10:12
#4
Сообщение от troha Посмотреть сообщение
пробег 110 тыщ, МКПП.
Сообщение от Lanfina Посмотреть сообщение
дешево, даже очень

Смотреть как и у любой машины, крепление деталей (дверей, крыльев под капотом и т.п.), на предмет заводской покраски и целостности окраски головок винтов/болтов. Работу двигателя. Проверить шрузы при резком трогании вперед/назад с вывернутом рулем, стуков и хруста быть не должно. Амортизаторы. Маркировку стекол, дата выпуска стекла должна совпадать с годом выпуска автомобиля, если нет либо фулюганы разбили или камушек (на лобовом), либо ДТП. И т.п., есть много инструкций по осмотру авто, гугл помжет.
Из болячек J3:
-по ходовой - могут присутствовать стуки задней подвески;
-ржавчина проявляется спереди снизу капота (ближе к бамперу) и на креплении салазок передних сидений - на остальных деталях если заводская краска коррозии быть не должно;
-педаль сцепления на прогретой машине (в пробках) при нажатии бывает хрустит/скрипит - вариантов решений несколько;
-при изношенном сцеплении при трогании в пробках, особенно в горку, машину немного потряхивает;
-стуки рулевой рейки при повороте руля (стоя на месте прокрутить руль в право-влево, стуков не должно быть).
Это из тех болячек, что были у меня. Другие форумчане может добавят еще.
P.S. Не знаю как сейчас на вторичке, но 250 мне кажется дороговато.
Kostyan_e вне форума
troha
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 05.03.2015
05.03.2015 10:18
#5
Сообщение от Kostyan_e Посмотреть сообщение

Смотреть как и у любой машины, крепление деталей (дверей, крыльев под капотом и т.п.), на предмет заводской покраски и целостности окраски головок винтов/болтов. Работу двигателя. Проверить шрузы при резком трогании вперед/назад с вывернутом рулем, стуков и хруста быть не должно. Амортизаторы. Маркировку стекол, дата выпуска стекла должна совпадать с годом выпуска автомобиля, если нет либо фулюганы разбили или камушек (на лобовом), либо ДТП. И т.п., есть много инструкций по осмотру авто, гугл помжет.
Из болячек J3:
-по ходовой - могут присутствовать стуки задней подвески;
-ржавчина проявляется спереди снизу капота (ближе к бамперу) и на креплении салазок передних сидений - на остальных деталях если заводская краска коррозии быть не должно;
-педаль сцепления на прогретой машине (в пробках) при нажатии бывает хрустит/скрипит - вариантов решений несколько;
-при изношенном сцеплении при трогании в пробках, особенно в горку, машину немного потряхивает;
-стуки рулевой рейки при повороте руля (стоя на месте прокрутить руль в право-влево, стуков не должно быть).
Это из тех болячек, что были у меня. Другие форумчане может добавят еще.
P.S. Не знаю как сейчас на вторичке, но 250 мне кажется дороговато.
Спасибо большое за советы! 250 не знаю много или мало, но учитывая что от одного владельца+ машина на севере постоянно, а у нас дороги посыпают песком и нет ни каких реагентов, которые бы помогали разъедать кузов.

А как двигатель нормальный 1.8?
troha вне форума
Kostyan_e
Доцент
 
Аватар для Kostyan_e
Hyundai Elantra 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 1,004
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 07.09.2009
05.03.2015 10:24
#6
Сообщение от troha Посмотреть сообщение
А как двигатель нормальный 1.8?
ХЗ, у меня был 1,6, в целом динамичный и тихий на низах, к 180 тыс. км кушал 1,5-2 л масла за 15 тыс., расход бензина 9,6-10 л.
Kostyan_e вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lanfina
Ассистент
---- 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,923
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.07.2011
Фото: 38
05.03.2015 10:44
#7
Kostyan_e,
ахаха ты прав, я еще не проснулась
Сообщение от troha
пробег 110 тыщ, МКПП.
Сообщение от Lanfina
дешево, даже очень

я аж офигела

в принципе цена нормальная
250 000 руб


я свою в том году за 220 000 отдала
так у меня пробег был под 190 000, комплектация GL, год 2004, 1,6 МКПП
Lanfina вне форума
troha
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 05.03.2015
05.03.2015 11:05
#8
посмотрел авто ... и выявлена проблема с коробкой... задняя передача включается только через первую. подскажите чем это грозит в ремонте и что это за глюк...
troha вне форума
Kostyan_e
Доцент
 
Аватар для Kostyan_e
Hyundai Elantra 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 1,004
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 07.09.2009
05.03.2015 11:29
#9
Сообщение от troha Посмотреть сообщение
посмотрел авто ... и выявлена проблема с коробкой... задняя передача включается только через первую. подскажите чем это грозит в ремонте и что это за глюк...
У J3 вроде всегда была проблема с включением задней передачи с первого раза, обычно приходилось либо заново нажимать сцепление, либо чуть отпустив педаль. Еще иногда с 3 на первую и на 2-ю не переключишь с первого раза. Особенность коробки. Но вот что бы через первую на заднюю, впервые слышу.
Kostyan_e вне форума
troha
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 05.03.2015
05.03.2015 11:32
#10
Сообщение от Kostyan_e Посмотреть сообщение
У J3 вроде всегда была проблема с включением задней передачи с первого раза, обычно приходилось либо заново нажимать сцепление, либо чуть отпустив педаль. Еще иногда с 3 на первую и на 2-ю не переключишь с первого раза. Особенность коробки. Но вот что бы через первую на заднюю, впервые слышу.
раз пять попробовал включить заднюю, но вообще ни как... как будто сцепление не выжато, зато после первой включилось сразу. продавец говорит, постоянно так включает.
troha вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.