Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
nocarD
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 05.05.2008
10.12.2009 02:39
#41
Двигай на диагностику, слишком много электроники в машине отвечает за обороты хх чтобы так вот взять и сказать.
nocarD вне форума
Alex2019
Абитуриент
 
Аватар для Alex2019
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 23.12.2008
Фото: 10
06.05.2012 15:48
#42
Ребята дайте совет что делать. Одном прекрасным вечером мне надо было вклителься в бесконечный поток машин и я газонул до 5.5 тыс об. и спустя пару секунд произошел какой то удар и обороты остались на том же уровне. Я съехал с дороги, заглушил. Завожу обороты плавают в районе 5-5.5 тыс. на хх. Разобрав воздуховод и натянув пружину, обороты снизил, но появилось заедание заслонки в начале. Пытался чистить и смазывать не помогло. Так я ездил где то пол года с перегазовкой и придерживая сцеплением рывок при старте. Но сейчас купил другую машину а на этой собирается ездить жена и ей перегазовки и сцепление чужды, подскажите как вылечить данную проблему и вернуть былую плавность. Машина кстати зимой заводилась и если газонуть то обороты в районе 2 тыс держутся пока машина не прогреется. Авто елантра j3 2002 год 2 литра америкос.

Alex2019 вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
29.08.2018 15:43
#43
С весны этого года стали повышаться обороты на ХХ. Поднимаются обороты примерно до 900-950, машину немного трясет. Все это происходит периодически... Могу ездить днями и ничего не повышается, могут повыситься один за одни на каждой остановке. Также могут повыситься утром после ночного простоя. Одно время думал, это связана как-то с педалью тормоза, ибо педалька у меня периодически уходит дальше. Вут и шланг с клапаном не решил проблему. Да и стал присматриваться, педалька тормоза и повышение оборотов на ХХ часто живут каждый своей жизнью и порой их пути пересекаются. В чем может быть проблема?
AuthenticType вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex311
Профессор
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
30.08.2018 04:08
#44
Сообщение от AuthenticType Посмотреть сообщение
С весны этого года стали повышаться обороты на ХХ. Поднимаются обороты примерно до 900-950, машину...
Похоже что подсос воздуха где-то появляется. Или дроссельную заслонку пора почистить.
Alex311 вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
03.09.2018 11:52
#45
Сообщение от Alex311 Посмотреть сообщение
Похоже что подсос воздуха где-то появляется. Или дроссельную заслонку пора почистить.
Заслонка и РХХ чистились летом 2017 года. По поводу подсоса, думал об этом, теперь надо понять, где искать... Проблема периодическая...
AuthenticType вне форума
rebrique
Абитуриент
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.11.2018
03.12.2018 14:03
#46
Думаю будет полезным, узнать ещё кое что о проблеме с повышенными оборотами на хх.

Ковырялся под капотом, с целью добраться до стартера. Инструкций не читал, действовал наугад. Решил скинуть дроссель, для удобства доступа к болтами. Только потом допёрло снять вентилятор. Ладно разобрался.... Дальше решил очистить дроссель, раз уж снял. Нагара было очень много, 4мм как минимум, оставить это без внимания я просто не мог, как оказалось, зря я так думал. Сейчас объясню, что к чему.


Устройство нашего дросселя, схоже с митсубиси Лансер 9, чисто по механической части, а именно сам шток что внутри дросселя не зафиксирован, как на многих других авто и под воздействие пружины прижимает латунный пятак к корпусу, со временем изнашивается этот пятак и корпус, немного но всё же со временем образуется зазор между пятаком и дросселем. Собственно нагар внутри дросселя не даёт подсасывать воздух на изношенных поверхностях и если его смыть, могут появиться не хорошие симптомы.


В моём случае это были высокие обороты на хх, я провёл все возможные манипуляции и проверки, перепробовал кучу методов "обучения" дросселя, клеммы сбрасывал, датчики тоже, короче делал всё, с бубном плясал тоже естественно. Ничего не помогало обороты в районе 2000.


Попался один светлый ум на моём пути, глянул на заслонку и говорит зазор велик. Покупай говорит новый (только не контракт не в коем случае) или помажь герметиком. Что я и сделал, намазал герметиком. Обороты в норме. Обучение не требуется на нашей модели. Диагносты помогут лишь в одном, сотрут ошибки, если такие обнаружится после снятия и чистки дз. Это мы и сами можем сделать обд сканером с алиэкспресса. Чтож всем удачи, надеюсь эта информация будет полезна и сэкономить ваши бабки. Я отвалил 2к за светлые знания моему спасителю.
rebrique вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.