Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
30.10.2018 00:21
#1
Друзья автомобилисты, всем привет!
В данной записи я хочу поделится опытом установки и эксплуатации передних амортизаторов от брендов KYB и Bilstein на автомобиле Hyundai Еlantra MD.
Данные амортизаторы уже достаточно давно ставятся в замен штатных Mando, конструктивно они являются двухтрубными, двухклапанными, двухходовыми, газонаполненными, не разборными.
По своей работе они на 50% более эффективные чем одноклапанные, одноходовые штатные амортизаторы Mando, работающие только на сжатие и досаждающие пробоями при разжатии на плохих дорогах всем собственникам Elantra MD. Сравнивать штатные амортизаторы Mandо с КYB Excel - G или Bilstein не стоит совершенно, это разного класса и эффективности детали!
Так же напомню что амортизаторы Bilstein штатно ставятся на дизельные Hyundai Elantra MD для рынка Европа, а амортизаторы KYB появились в США, а затем в СНГ всего 3 года назад.
Так же компания KYB выпустила 2 парт номера данных амортизаторов, одна серия для рынка Европа - Elantra, вторая серия для рынка Кореи - Avante.
Речь будет про стойки для Европы с номерами 333518 и 333519 (левая и правая) производства Made in Korea.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1803.jpg
Просмотров: 24
Размер:	37.8 Кб
ID:	55625
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1846.jpg
Просмотров: 21
Размер:	50.2 Кб
ID:	55629
Номера амортизаторов Bilstein 22-238405 и 22-238412 (левая и правая) производства Made in Germany.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4199.jpg
Просмотров: 16
Размер:	45.7 Кб
ID:	55615
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4200.jpg
Просмотров: 12
Размер:	45.9 Кб
ID:	55616
Прежде чем продолжить обзор, я хочу обратить ваше внимание на основные ошибки которые допускают почти все кто меняет амортизаторы без замены пружин, пыльников и отбойников.
Суть ошибки в том что во всех Еlantra MD мягкие штатные передние пружины с низким ресурсом, они быстро садятся, в следствии начинаются постоянные пробои подвески при сжатии повреждающие амортизатор, опоры, пыльники, отбойники.
На плохих дорогах передние пружины в MD массово лопаются на пробегах 95-110 тыс. км.
Так же замечу что сами амортизаторы не влияют на высоту кузова, его грузоподъёмность и не защищают подвеску от пробоя при сжатии!
Изношенные отбойники амортизаторов не эффективны при сжатии, на внутренней поверхности резины полно песка и мелких камней. Всё это будет работать как абразив на новом штоке не защищая стойку при полном сжатии и постоянно царапая рабочую поверхность!
Так же изношенная - севшая пружина будет работать не эффективно с любым новым амортизатором не защищая его при сжатии до отбоя, что приведёт к сокращению ресурса стойки и снижению эффективности работы.
Сегодня амортизатор и пружина во всех современных автомобилях - это одна рабочая пара!
Работают и настраиваются они вместе, меняются так же парой как расходники.
Всё выше написанное имеет практический многолетний опыт и информацию которой делятся все производители амортизаторов и пружин на семинарах или обучающих курсах, об этом знают все мастера сертифицированных и дилерских СТО.
Подбирать пружины и амортизаторы нужно грамотно и с учётом массы и параметров авто.
В данных автомобилях разные по диаметру витка штатные пружины для моторов 1.6 и 1.8.
Так же компания Hyundai признала дефекты пружин первых поколений и выпустила серию модифицированных пружин с улучшенными характеристиками с индексом FFF в конце номера.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3392.jpg
Просмотров: 35
Размер:	71.7 Кб
ID:	55633

Именно такие пружины я и рекомендую ставить в паре с новыми амортизаторами особенно на пробегах после 75 тыс.км!

Теперь вернёмся к амортизаторам!
По типу работы и давлению на сжатие амортизаторы Bilstein обладают большим давлением чем KYB и в начале даже немного приподнимают авто, а стойка KYB на оборот обладает большим давлением при разжатии подвески и авто остаётся на высоте пружин! В результате мы имеем совершенно разное прохождение неровностей и ощущения!
Стойки Bilstein всегда работаю более жёстко и плотно, они почти линейны по характеристикам и настроены для дорог Европы и активной рулёжки на скоростных автобанах и узких поворотах.
Стойки КYB Excel - G изначально более мягкие и комфортные на ровном шоссе или просёлочной дороге при неспешной езде пока не начинает замыкаться клапанный перепускной механизм. Тут не линейная характеристика работы и авто не трясёт с увеличением скорости на плохих дорогах, но зато когда клапанный замыкается (на бездорожье или при резком торможении) мы имеем реально двойные параметры в работе, которые позволяют ездить очень плотно и точно (без пробоев на ямах) и значительно быстрее по плохим дорогам. Клапанный не линейный по характеристикам механизм амортизаторов KYB более адаптирован для дорог СНГ c точки зрения движения по плохим дорогам на высокой скорости, а клапанный механизм Bilstein с линейными характеристиками лучше на скоростных шоссе и поворотах, особенно это ощущается на скорости 160-190 км.ч. когда автомобиль не плавает на небольших наплывах асфальта.
Касательно стоек КYB Excel - G, то за счёт большего комфорта они не столь эффективны в скоростных дисциплинах и на скорости 160 -170 км.ч. есть небольшое подруливание передней подвески.
Напомню что для более правильного баланса рабочих характеристик подвески необходимо ставить в автомобиль одинаковые по типу и характеристикам амортизаторы и пружины на переднюю и заднюю подвеску!
Установка жёстких или спортивных амортизаторов на пустую корму в Еlantra MD приводит к резкому ухудшению сцепления колёс и подбрасыванию кормы на неровностях или лежачих полицейских!
Так же и установка более жёстких пружин (усиленных) на переднюю ось на амортизаторы Mando приводит к пробоям амортизаторов при разжатии и увеличению жёсткости на плохих дорогах которая будет передаваться на руль и сидения.
Так же не забываем что подруливание кормы в Hyundai Elantra МD происходит из-за постоянного замыкания отбойника кузова об упор балки, устраняется это заменой пары пружина амортизатор. Нужна любая более эффективная пружина по грузоподъёмности и высоте в паре с более эффективными (не спортивными и не жёсткими) амортизаторами.
Вывод:
Оба бренда выпустили достойную замену штатным не эффективным амортизаторам и рекомендованы для установки с новыми штатными пружинами, с новыми отбойниками и пыльниками!

Сразу замечу что данные амортизаторы я не продаю, не рекламирую, они есть в свободной продаже, в данном обзоре использован мой личный опыт полученный на основании реальной эксплуатации и отзывов владельцев которые так же давно эксплуатируют данные детали и автомобили!
На этом всё, пишите, всем отвечу!
Вложения
2.jpg   FullSizeRender (2).jpg   FullSizeRender (3).jpg   5.jpg   8.jpg  

IMG_5243.jpg   IMG_5241.jpg   IMG_5270-1.jpg   IMG_1836.jpg   IMG_1819.jpg  

IMG_1990.jpg   IMG_1985.jpg   IMG_1987.jpg   IMG_1821.jpg   IMG_3619 (2).jpg  

avtorv вне форума
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
05.11.2018 10:42
#2
Многие часто спрашивают:
1) надо ли менять опоры, при замене стоек, пружин, отбойников, пыльников?
2) Номера стоек 333 0048 и 333 0049 — сделаны в Японии, 333518 и 333519 — сделаны в Корее.
Существует ли какая-то разница в качестве, работоспособности, долговечности стоек произведенных в разных странах?
Отвечаю:
Опоры амортизаторов нужно менять в зависимости от их состояния и пробега. Если пробег маленький, а возраст автомобиля большой, можно не менять.
Компания Каяба исторически (как правило) для одного автомобиля не зависимо от завода делает однотипные амортизаторы с одинаковыми характеристиками.
Судя по отзывам клиентов и пробегам более 80.000 км по моделям из Кореи проблем нет, а модели из Японии появились всего 1 год назад и так же не доставляют никому проблем.
А вообще стойка KYB Excel — G это как АК47, не важно где она сделана, эффект одинаков! ))
Часто в опорах амортизатора (в следствии систематического попадания в ямы) выгибается корпус и её 100% нужно менять.

avtorv вне форума
homu98
Ассистент
Hyundai i30 2017
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2018
14.12.2018 18:30
#3
Точно , спасибо за информацию )
homu98 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.