Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
kokstik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kokstik
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 354
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 17.08.2008
26.02.2011 15:00
Сообщение от Margulis Посмотреть сообщение
Но пока что у него ещё никакой нет, он только заявку в автосалоне подал. Вот, ждём, когда позвонят.
"Зверь" не встанет - это не очень хорошо, но не смертельно.
Если я не ошибаюсь, в автосалонах продают автомобиль уже с аккумулятором. То есть, три года, а то и больше, вопрос покупки нового аккумулятора заботить вас с папой не должен.
А за три года, глядишь, что-нибудь подходящее подберете.
Или вы хотите заводскую АКБ сразу выкинуть и новую поставить? :)
kokstik вне форума
Godzilych
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Godzilych
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 818
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2011
26.02.2011 15:43
Сообщение от kokstik Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, в автосалонах продают автомобиль уже с аккумулятором. То есть, три года, а то и больше, вопрос покупки нового аккумулятора заботить вас с папой не должен.
А за три года, глядишь, что-нибудь подходящее подберете.
Или вы хотите заводскую АКБ сразу выкинуть и новую поставить? :)


Нет,скорее всего имеется ввиду,что ее нужно сначала разрядить полностью,потом положить в морозилку, а потом добавить в коллекцию.
Не,просто на мороз положить,боюсь морозилка быстро с поставленной задачей не справится
Godzilych вне форума
Margulis
Студент
Hover 2007
2.3 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 20.02.2011
26.02.2011 16:19
Сообщение от kokstik Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, в автосалонах продают автомобиль уже с аккумулятором. То есть, три года, а то и больше, вопрос покупки нового аккумулятора заботить вас с папой не должен.
А за три года, глядишь, что-нибудь подходящее подберете.
Или вы хотите заводскую АКБ сразу выкинуть и новую поставить? :)
Ну, я не буду утверждать, что я именно этого и хочу, но мне кажется, что аккумулятор ёмкостью меньше полтинника вряд ли переживёт первую же зиму. Или придётся его каждую неделю подзаряжать. Геморрой...
Margulis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Godzilych
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Godzilych
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 818
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2011
26.02.2011 16:26
Сообщение от Margulis Посмотреть сообщение
Ну, я не буду утверждать, что я именно этого и хочу, но мне кажется, что аккумулятор ёмкостью меньше полтинника вряд ли переживёт первую же зиму. Или придётся его каждую неделю подзаряжать. Геморрой...
Переживет,если ездить будете. В среднем 2 года они живут. Но если очень прспичило - не комплексуй,суй

P.S. Заряжать его не надо,он незаряжаемый,насколько я знаю.Только генератором.

Все вышенаписанное только для J4

А вот история компании VARTA: ссылка
Обратите внимание на год основания 1887, это по поводу неподтвержденной ничем
Godzilych вне форума
FAXD
Доцент
 
Аватар для FAXD
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 1,071
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.07.2008
Фото: 98
26.02.2011 16:40
Сообщение от stkomaroff Посмотреть сообщение
P.S. Заряжать его не надо,он незаряжаемый,насколько я знаю.Только генератором.
stkomaroff Все аккумуляторы заряжаются, ты немного ошибся он не обслуживаемый, т.е. ты не дольешь и не проверишь плотность электролита. А заряжать пожалуйста заряжай, на то он и аккумулятор.
FAXD вне форума
Andrey_5
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 549
В клубе с 13.07.2009
26.02.2011 17:17
Сообщение от Margulis Посмотреть сообщение
Ну, я не буду утверждать, что я именно этого и хочу, но мне кажется, что аккумулятор ёмкостью меньше полтинника вряд ли переживёт первую же зиму. Или придётся его каждую неделю подзаряжать. Геморрой...
С чего бы это не переживет то? Новый заводской аккумулятор и даже одной зимы не переживет... Это постараться надо так его посадить.
Andrey_5 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
27.02.2011 09:42
Сообщение от Margulis Посмотреть сообщение
Ну, я не буду утверждать, что я именно этого и хочу, но мне кажется, что аккумулятор ёмкостью меньше полтинника вряд ли переживёт первую же зиму. Или придётся его каждую неделю подзаряжать. Геморрой...
Извините, что суюсь со своей i20 с движком 1.4 (у заказанной Элантры объем конечно в разы больше), но родная АКБ емкостью 45а/ч исправно крутит вторую зиму и даже не намекает о скорой кончине. Ни разу не заряжал, не доливал и вообще в нее не заглядывал.
6cat вне форума
Василий2
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 15.09.2008
27.02.2011 10:37
Господа, для поддержки конструктивного заряда дискуссии у меня вопрос об определении окончания зарядки АКБ с помощью зарядного устройства, если в инструкции написано - заряд ведут до тех пор, пока не наступит обильное газовыделение (кипение) во всех банках… Затем следует провести уравнивание плотности электролита в секциях и продолжить заряд еще 30 минут для лучшего перемешивания.
Но проблема в том, что на родной для Элки АКБ Solite Hyundai (CMF 45L. 12V. 45 AH) в торце несъемной крышки просматриваются две узких щели, через них что ли надо сунуть нос и фиксировать газовыделение? Далее, как определить - во всех ли банках идет процесс? Как провести уравнивание плотности электролита в секциях, если их без полной (и окончательной перед их кончиной) разборки не увидеть? Буду безмерно признателен, если кто-нибудь найдет возможность для ответа по существу.
Василий2 вне форума
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
27.02.2011 10:45
Сообщение от Василий2 Посмотреть сообщение
заряд ведут до тех пор, пока не наступит обильное газовыделение (кипение) во всех банках…
Странное зарядное устройство... или инструкция допотопная. ЗУ какого года выпуска? Какие-нибудь индикаторы, хотябы режима заряда и/или силы тока заряда, есть?

ilya____ вне форума
Margulis
Студент
Hover 2007
2.3 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 20.02.2011
27.02.2011 11:06
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
родная АКБ емкостью 45а/ч исправно крутит вторую зиму и даже не намекает о скорой кончине.
Потому и не намекает, что исправно крутит. А если машина исправно стоИт, то аккумулятор должен подзаряжаться вручную. Сорокопятка, полагаю, должна будет подзаряжаься хотя бы раз в десять дней.
Margulis вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.