Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
mdf
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mdf
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 538
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.12.2010
13.01.2013 21:38
Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
как-как!!!! напряжение бортсети регулировал
Пока еще не регулировал, но с некоторых пор обращаю внимание на этот параметр. Сейчас напряжение борт. сети 14,2-14,3 В. Для зимы пойдет, а если и летом так будет - это не есть хорошо. Надеюсь, что штатный регулятор напряжения имеет термокомпенсацию, если нет - переделаю.

То лапы ломит, то хвост отваливается...
mdf вне форума
makarka
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 437
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2012
Фото: 2
13.01.2013 21:39
Сообщение от mdf Посмотреть сообщение
измерил плотность - 1,31.
вы хоть объясняйте что с завышенной плотности на нормальную для вашего климата переводите.
makarka вне форума
Чудик
Академик
 
Аватар для Чудик
Nissan Teana II 2013
2,5 V6 Вариатор
Сообщений: 5,748
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.06.2006
Фото: 738
13.01.2013 21:43
mdf, я не аккумуляторщик, но есть регламент, смысл такой, что на установке аккумулятор разряжается, проверяется плотность электролита, регулируется, и заряжается, на последовательность не обращайте внимания, каков регламент необслуживаемых я не знаю, но при покупке то ли Медалиста, то ли Титана гарантию давали 2 года при условии проведения регламента раз в год

Нет -Хорошо, Да -Еще лучше

СЕКТОР "ВОСТОК" - ОСВ
Чудик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mdf
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mdf
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 538
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.12.2010
13.01.2013 21:44
Сообщение от makarka Посмотреть сообщение
а как аккумуляторщики смогли свою убить за 2 года это их дело.
А это и не секрет. Кажется где-то уже писал, что к штатной батарее с момента покупки машины даже не притрагивался.

То лапы ломит, то хвост отваливается...
mdf вне форума
makarka
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 437
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2012
Фото: 2
13.01.2013 21:49
Сообщение от mdf Посмотреть сообщение
1,31.
извините-но это хрень какая-то.раньше на машины покупал в магазе Р 1,25 после зарядки 1,27-1,28. вам брак сунули.
makarka вне форума
mdf
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mdf
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 538
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.12.2010
13.01.2013 22:06
Сообщение от makarka Посмотреть сообщение
напишут умники про снижение плотности-бац -27гр.акк во льду.все бегают,орут-акк хреновый.замерте вольтаж -будет 9в. для стартера не хватит(защита не даст посадить акк в ноль).заносишь домой-через30 мин напруга 11в-хватит для завода.
А с чего Вы, уважаемый, решили, что при понижении температуры уменьшается напряжение батареи? Оно как было 2,1В на банку, так и останется. Уменьшается емкость, соответственно разрядить батарею становится куда проще. И чтобы такого не случилось, на ночь батарейку в тепло заносят, как Вы совершенно справедливо заметили.
И о какой защите, прошу прощения, идет речь. На стартере никакой защиты нет точно, втягивающее реле туда-сюда гонять будет, только и всего. Если же речь идет о системе управления электрооборудования кузова (BCM), так там токи со стартерным ни в какое сравнение не идут.

То лапы ломит, то хвост отваливается...
mdf вне форума
Эту рекламу можно отключить.
makarka
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 437
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2012
Фото: 2
13.01.2013 22:22
Сообщение от mdf Посмотреть сообщение
И о какой защите, прошу прощения, идет речь. На стартере никакой защиты нет точно, втягивающее реле туда-сюда гонять будет, только и всего.
не знаю как в ваших нафаршированных, а у меня жена дверь не закрыла-утром машина не реагировала ни на что.пока дверь не закрыл.даже ниодна лампочка не горела.дверью хлопнул -завелась.тоже самое с акк. зимой был на работе 2 мес. январь -февраль Т -30 -43гр никакое втягивающее не работало.занес домой отогрел-завелась.
makarka вне форума
mdf
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mdf
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 538
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.12.2010
13.01.2013 22:46
Сообщение от Чудик Посмотреть сообщение
mdf, я не аккумуляторщик, но есть регламент, смысл такой, что на установке аккумулятор разряжается, проверяется плотность электролита, регулируется, и заряжается, на последовательность не обращайте внимания, каков регламент необслуживаемых я не знаю, но при покупке то ли Медалиста, то ли Титана гарантию давали 2 года при условии проведения регламента раз в год
Понял, Вы имели ввиду проведение контрольно-тренировочного цикла разряд-заряд.
Только немножко не так. Батарея разряжается током 10-часового цикла (допустим емкость батареи 55 А/ч, значит ток С10=55/10=5,5А) до напряжения 1,9В на банку, причем разряд прекращают, как только одна из банок достигнет этого самого напряжения, а не 1,9*6=11,4В на батарею. Далее батарею полностью заряжают током С10 до напряжения 2,4В на банку. Окончание заряда определяется по газовыделению во всех банках и прекращению роста плотности электролита в течение 2 часов с момента начала выделения водорода. И по новой разряд до 1,9 В/банку, с замером общего времени разряда. В результате всей этой процедуры определяется реальная емкость батареи, как произведение тока разряда на время разряда в часах (допустим 5,5А*8 часов =40А/ч).
Если батарея отдает более 85% емкости, считается, что она пригодна к эксплуатации, если нет - выполняются корректирующие мероприятия.
На практике никто ничего подобного не делает, сильно нудный процесс, да и без соответствующего оборудования геморроя еще больше.
Я же, например, раз в пол-года, когда выполняю чистку-мойку подкапотного пространства, снимаю аккумулятор, проверяю уровень электролита, полностью заряжаю Акб и меряю плотность. Если она в какой-то банке ниже нормы, "выгнать" ее можно при помощи разряда и заряда током менее С20 (работая только с конкретной банкой), но на практике, как правило, все банки "идут" ровненько с интервалом в 1-2 часа.

То лапы ломит, то хвост отваливается...
mdf вне форума
Чудик
Академик
 
Аватар для Чудик
Nissan Teana II 2013
2,5 V6 Вариатор
Сообщений: 5,748
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.06.2006
Фото: 738
13.01.2013 23:00
mdf, я же говорю, что я не специалист, но говорил именно об этом
а так, как 99% пользователей, в том числе и я, АКБ этого не делают никогда, нечего пенять на плохие аккумуляторы

Нет -Хорошо, Да -Еще лучше

СЕКТОР "ВОСТОК" - ОСВ
Чудик вне форума
mdf
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mdf
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 538
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.12.2010
13.01.2013 23:26
Сообщение от makarka Посмотреть сообщение
извините-но это хрень какая-то.раньше на машины покупал в магазе Р 1,25 после зарядки 1,27-1,28. вам брак сунули.
Ошибаетесь, никакой это не брак, скорее обыденность. Производители специально заправляют свои изделия плотностью побольше, что б они "сгорали" за два года, и люди новые покупали. А там, где плотность в норме (опять же - 1,28, для самых тяжелых условий эксплуатации) - цена соответственно выше... А простому автомобилисту порой очень сложно объяснить прописные истины законов физики и химии. Многие руководствуются тем, что сосед по гаражу сказал, или приятель какой. Да чего далеко ходить, в этой теме, две страницы назад, Вы все, ребята, на меня обрушились с критикой, стали высмеивать и т.п., хотя я всего лишь поделился с Вами тем, что действительно знаю, причем не только по книжкам, но и из реальной практики - работал инженером-энергетиком в электросвязи. Там правда масштабы побольше были, батареи 60В по 500-800 А/ч емкостью, открытые, в стеклянных банках 20-30 литров. Но принцип эксплуатации и обслуживания везде один и тот же, разница лишь в токах и плотностях.
Мнения своего я никому ни в коем случае не навязываю, нравиться искать "волшебные" батареи на каких-то "уникальных" технологиях - бога ради. И так понятно, что Варта получше будет, чем какой-нибудь суходрищенск. Химическая чистота материалов выше, формы-штампы качественнее, добавки в электролит для уменьшения сульфатации, газовыделения и т.д. Но все это абсолютно не дает никакой гарантии долгой и счастливой работы батареи. Будет генератор больше или меньше напряжение давать - вот тебе и алес "волшебной батарее". А как по мне - средненькую батарейку, иногда уделять ей немного внимания и все будет ОК.

То лапы ломит, то хвост отваливается...
mdf вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.