Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
25.07.2006 17:48
#21
Сообщение от Euge
Мне почему то кажется, что видимая железобетонность жЫпа несет в себе 2 минуса
Во первых - водитель ошибочно уверяется в повышении собственной безопасности (типа как за каменной стеной)
Во вторых - они обычно хуже складываются при ДТП и, соответственно, хуже гасят удар.
Да, в своё время обсуждали мы это. Дело не в массе как таковой, а в прочности кузова.
bobr gls вне форума
Euge
Доцент
 
Аватар для Euge
Ford S-Max 2.0TDCi 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 1,342
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.05.2006
Фото: 49
25.07.2006 17:48
#22
Сообщение от bobr gls
Всё это большие машины с высокой посадкой
А что, правда нравится ездить как в Икарусе?
Я раз в неделю катаясь на Матриксе матерюсь из за этой посадки...

Сообщение от bobr gls
все можно взять с автоматом
Во, точно!!! Зачем нужен жЫп с автоматом? Для повышения проходимости?
Или имелась ввиду вооруженная охрана?
Euge вне форума
Дмитрий Головин
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий Головин
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 325
В клубе с 12.07.2006
25.07.2006 17:50
#23
Сообщение от bobr gls
Насчёт повышенного центра тяжести уже было сказано - добавлю от себя, на моей Легаси (машине с очень низким капотом) я до двигателя доставал согнувшись в три погибели, вот что такое оппозитник. Насчёт колес - всего лишь 16й радиус, почувствуется, конечно, но не смертельно. ПО поводу остального веса - вес Форестера приблизительно 1300. Как и Элантры... Вот.
Собственно говоря мы не в ту степь идем, рассматривая конкретно Форестер. Если уж на то пошло, то сравните его ездовые характеристики с соплатформенником и донором Импрезой и все станет на свои места. Вот о чем я говорю. Вы же с PRM сделали упор именно на Форестер в сравнении с Элантрой. А где непредвзятость мнения? =))
Дмитрий Головин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
25.07.2006 17:54
#24
Сообщение от bobr gls
Всё это большие машины с просторными салонами
Доброго всем дня!

Вот с этой фразой позвольте не согласиться. Может быть салон просторный только для передних ездоков, сзади сущий кошмар. Как у меня на 3 ряду. Вообще я считаю, что паркетники по объему салона весьма сильно проигрывают той же Элочке (правда хетчу).

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
25.07.2006 18:00
#25
Сообщение от bobr gls
Да, в своё время обсуждали мы это. Дело не в массе как таковой, а в прочности кузова.
Доброго всем дня!

Точно, точно обсуждали! И вопрос не только в прочности твоей машины, но еще и в прочности препятствия.
Разные ситуации могут быть при встрече с бетонным забором, или старым (добрым) деревянным Трабантом (эх, сколько я их за службу в СА побил своим Уралом - и не сосчитать).
Так сказать поглащение большой кинетической энергии, за счет встречного объекта.

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
25.07.2006 18:31
#26
Сообщение от Euge
А что, правда нравится ездить как в Икарусе?
Я раз в неделю катаясь на Матриксе матерюсь из за этой посадки...

Во, точно!!! Зачем нужен жЫп с автоматом? Для повышения проходимости?
Или имелась ввиду вооруженная охрана?
Я сам люблю легковую низкую посадку. Но на машине с клиренсом от 20 и выше низко сидеть нельзя, не получается, нету таких машин. ПОэтому посадкой я жертвую. А есть люди, которым реально нравится. Я ведь не про себя всё это говорю, а пытаюсь некое общее среднее вывести в ответ на Ваш вопрос.
bobr gls вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Колян
К. т. н.
недоступно 1000
0.0 недоступно
Сообщений: 5,359
В клубе с 19.06.2006
Фото: 90
25.07.2006 20:26
#27
Не сочтите за ......, но у меня иногда возникает желание приобрести ЭТО. Зачётный пепелац - и, кстати, с движком от Хаммера. Да и грузоподъёмность 1,5 тонны: это сколько же можно погрузить картошки (рыбы, цемента, женщин... )!
Колян вне форума
Сангвиник
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сангвиник
Peugeot 4007 2011
2,4 вариатор
Сообщений: 723
В клубе с 16.06.2006
26.07.2006 08:50
#28
Сообщение от bobr gls
А! Тогда давайте сначала о том, кого же мы к паркетникам относим.
Предлагаю такой коротенький список (из того что рассматривал сам)
Nissan X-Trail,
Mitsubishi Outlander,
Suzuki Grand Vitara
и из того что не рассматривал
Honda CRV,
Fordы
и т.д., список открытый.

Всё это большие машины с просторными салонами, высокой посадкой, полным приводом, все можно взять с автоматом.
Я легко себе представляю категорию людей, которые любят высокую посадку, любят чтобы машина внушала чувство надёжности, усточивости, допускала неаккуратные заезды на бордюр и т.д.
Audi Allroad
На этой машине я бы стал ездить и по городу. А вообще, по-моему, идеальный вариант две машины в семье: себе - типично легковой седан, жене - "паркетник".
С плюсами "паркетников" полностью согласен, не так часто бывают ситуации, когда нужен ДТ-75, а в том же снегу, ИМХО, паркетник будет вести себя хоть чуть лучше. Ну а высокая/низкая посадка это на конкретного любителя.
PS К любому авто нужна ещё и голова. Видел как Honda CRV не могла заехать на небольшой бордюрчик, зато дым из под колёс был хороший. Видел как "Нива" ВАЗ-21213 в гололёд не могла тронуться с места (буксовало одно колесо), видимо драйверу тайна двух коротких рычажков была не известна.
Сангвиник вне форума
Euge
Доцент
 
Аватар для Euge
Ford S-Max 2.0TDCi 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 1,342
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.05.2006
Фото: 49
26.07.2006 09:00
#29
Сообщение от Сангвиник
На этой машине я бы стал ездить и по городу. А вообще, по-моему, идеальный вариант две машины в семье: себе - типично легковой седан, жене - "паркетник".
???
А можно объяснить такой выбор? (касаемо жены)
Euge вне форума
provokator
Аспирант
 
Аватар для provokator
амарок 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 172
В клубе с 05.07.2006
26.07.2006 09:06
#30
Все верно,
Но что касается проходимости, не забывайте!! Ушастый запор даст фору многим "ДЖИПАМ" при движении по грязи.
provokator вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.