Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Avalon
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 221
В клубе с 17.07.2006
25.07.2006 17:15
#11
Сообщение от Euge
Я бы подписался под каждым словом,.. если бы это было сравнение с внедорожником. Но не с паркетником
Да ладно........Тот же Панта- Се гораздо больше Елантры, и главное выше.........не так страшна грязь как колея(исходя из поездок н рыбалку................да и толстые колёса по любому лучше гребут чем мои
Avalon вне форума
Свидетель Корнхолио
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Свидетель Корнхолио
Уазко,Мопедка и бисиклетка 2009
2,3 МКПП
Сообщений: 777
В клубе с 19.06.2006
25.07.2006 17:20
#12
Сообщение от Дмитрий Головин
. Все же здесь более речь о том, что выше расположенный центр тяжести паркетника и возросшие неподрессоренные массы (вес колеса, грубо говоря) обуславливают либо большие потери "чувства автомобиля" либо более яркое проявление основных законов физики. =))
yee? из этих правил есть исключение (например субару апазитники), они позиционируют себя как пепелацы, с низким центром тяжести
Свидетель Корнхолио вне форума
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
25.07.2006 17:21
#13
Сообщение от eska
В стране, где ситуация на дорогах во многом зависит не от ПДД, а от "крутости" машины, такое видение я не бы не назвал чем-то особенным.
Прошу никого не относить это на свой счет :)
"Крутость" на мой взгляд не при чём. Есть желание иметь полный привод и клиренс в 20 см. Клиренс - это из-за наших дорог. Не хочу я зимой ловить ледяные глыбы в защиту картера, неприятно. И на бордюр иногда хочется заехать.
Штурмовать поля в распутицу я всё равно не буду, поэтому внедорожник как таковой мне не нужен. Он отличается другой конструкцией подвески, другой работой дифференциалов и т.д. Но: подвеска рамная как правило значительно уступает многорычажной в комфорте.
Получаем: свои 20 см под днищем и полный привод я имею. И при этом мне ещё и достаётся более комфортабельная машина... Поэтому я не понимаю, Юдж, почему паркетник во всём уступает внедорожнику.
И потом, мой выбор - форестер, а он не так сильно и сдаёт на бездорожье. При этом на асфальте - по которому я в итоге езжу 95 процентов времени - он, на мой взгляд, лучше.
bobr gls вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
25.07.2006 17:28
#14
Сообщение от Дмитрий Головин
Все же здесь более речь о том, что выше расположенный центр тяжести паркетника и возросшие неподрессоренные массы (вес колеса, грубо говоря) обуславливают либо большие потери "чувства автомобиля" либо более яркое проявление основных законов физики. =))
Чувствую, мы с RPM сейчас одну тему на двоих продвигать начнём, но не могу не удержаться и опять не встрять по поводу Форестера. Насчёт повышенного центра тяжести уже было сказано - добавлю от себя, на моей Легаси (машине с очень низким капотом) я до двигателя доставал согнувшись в три погибели, вот что такое оппозитник. Насчёт колес - всего лишь 16й радиус, почувствуется, конечно, но не смертельно. ПО поводу остального веса - вес Форестера приблизительно 1300. Как и Элантры... Вот.
bobr gls вне форума
Euge
Доцент
 
Аватар для Euge
Ford S-Max 2.0TDCi 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 1,342
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.05.2006
Фото: 49
25.07.2006 17:32
#15
Я вполне понимаю Авалона, который и живет не в златоглавой и рыбак отменный...

Но москвичей понять не могу...

з.ы. Да и Форестер не стандартный паркетник
Euge вне форума
Свидетель Корнхолио
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Свидетель Корнхолио
Уазко,Мопедка и бисиклетка 2009
2,3 МКПП
Сообщений: 777
В клубе с 19.06.2006
25.07.2006 17:34
#16
Я этой зимой несколько раз во дворе дома застревал...да и рыбалку люблю (вчера еще 2 спинига купил)
Свидетель Корнхолио вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
25.07.2006 17:38
#17
Сообщение от Euge
Но москвичей понять не могу...
Я, я "москвич". Зачем нужен паркетник:

1. Иногда хочется в сугроб припарковаться.
2. Полный привод+клиренс, по снегу проходимолсть выше. (У нас в поселке плохо снег убирают).
3. Масса обычно выше, чем у 9-к, соответственно при ДТП вероятность выжить выше.

Ну и 4.Лучший паркетник Subaru Impreza WRX STI


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума
Euge
Доцент
 
Аватар для Euge
Ford S-Max 2.0TDCi 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 1,342
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.05.2006
Фото: 49
25.07.2006 17:42
#18
Сообщение от Biz
Масса обычно выше, чем у 9-к, соответственно при ДТП вероятность выжить выше.
Позвольте поспорить?

Мне почему то кажется, что видимая железобетонность жЫпа несет в себе 2 минуса
Во первых - водитель ошибочно уверяется в повышении собственной безопасности (типа как за каменной стеной)
Во вторых - они обычно хуже складываются при ДТП и, соответственно, хуже гасят удар.

Сообщение от Biz
Лучший паркетник Subaru Impreza WRX STI
Соглашусь
Euge вне форума
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
25.07.2006 17:44
#19
Сообщение от Euge
з.ы. Да и Форестер не стандартный паркетник
А! Тогда давайте сначала о том, кого же мы к паркетникам относим.
Предлагаю такой коротенький список (из того что рассматривал сам)
Nissan X-Trail,
Mitsubishi Outlander,
Suzuki Grand Vitara
и из того что не рассматривал
Honda CRV,
Fordы
и т.д., список открытый.

Всё это большие машины с просторными салонами, высокой посадкой, полным приводом, все можно взять с автоматом.
Я легко себе представляю категорию людей, которые любят высокую посадку, любят чтобы машина внушала чувство надёжности, усточивости, допускала неаккуратные заезды на бордюр и т.д.
bobr gls вне форума
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
25.07.2006 17:47
#20
Сообщение от bobr gls
Но: подвеска рамная как правило значительно уступает многорычажной в комфорте.
Доброго всем дня!

Не стоит забывать, что на нормальных внедорожниках все чаще и чаще вместе с рамой ставят пневмоподвеску.
А вот эта штука, по комфорту, уже ни в какое сравнение не идет с многорычажной.
С помощью регулятора давления можно сделать свою езду слишком вольяжной, как на большом корабле, а можно сделать "табуретку", которая протрясет все косточки, но на скорости более 160 км/ч машина становится влитой в землю. Ну и не стоит забывать про возможность регулирования клиренса, также полезная штуковина (пользуюсь постоянно, когда пожилые люди хотят войти/выйти из авто), ну и на бездорожье несколько раз помогало.
Кстати, после своей машины, езда на Форестере (турбированном), мне показалась очень "жесткой". Слишком спортивная подвеска и жаль, что не регулируемая. Я бы не смог постоянно на нем ездить.
А так очень уважаю Форестера. У товарища такой. Иногда соревнуемся по "старту". Ни разу никто не выиграл. Практически одинаковая динамика разгона. Но "во мне" ведь на несколько сот кило больше веса, этим я всегда товарища в шутку подначиваю, типа победа за мной.
В заключении хочу сказать две мудрые фразы (одну от себя, другую народную):
1. Я не знаю ни одного человека из своего окружения, кто хоть раз поездив на внедорожнике/паркетнике, захотел бы по собственной воле пересесть на лекговушку.
2. "Чем круче внедорожник, тем дольше идти за трактором" (с).

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.